620

Современные "Стахановцы"

Нанималась наша бригада по подряду на строительство одного нефтеперерабатывающего завода, в наши задачи входили металлоконструкции и оборудование.  Мы с напарником занимались финальным перед сдачей выставлением рам оборудования (компрессоры, насосы, и прочее) в плоскости по уровням.

Выставлять все нужно было по уровням 00.5мм/м ( на фото ), работа заебистая и не быстрая, пока все точки выставишь в допуск, километра четыре вокруг станины намотаешь.  У нас с напарником уходило в среднем смена на 4-х - 5-ти точечный, и две три на 6-8 точек, с одним вообще неделю ебались. Пока все точки в допуск не поймаешь, комиссия от завода оборудование не примет.

Современные "Стахановцы" Монтажник, Стахановцы, Бардак

Другая же бригада делала эту работу в два - три раза быстрей и мастера решили перетасовать бригады для обмена опытом.

Так эти "стахановцы" для ускорения процесса после примерного выведения рамы в уровень,  где не получалось быстро поймать допуск, просто подбивали молотком или сдирали наждачкой платформы  на станине , движках, насосах где находятся точки для установки уровней, очень аккуратно и незаметно практически.

Решили с напарником что не надо нам таких "лайфхаков",  не было  желания узнавать что с нами стало бы когда все вскроется. И что будет с оборудованием при запуске в работу.

Мастер  сказал молчать, "не подставлять" их бригаду и мастера.

В итоге перевели нас не металлоконструкции за нерасторопность.

Найдены возможные дубликаты

+41

Нихуа себе дельцы..им б руки подточить наждачкой  сороковкой)

раскрыть ветку 7
+32

Я бы еще не забыл тс так сделать, ибо его "тишина" уебет много денег. А потом все пиздеть будут, наворовали чиновники, а прикрываются рабочими...

раскрыть ветку 6
+10

Да да

раскрыть ветку 5
+97

Вот ты промолчал, тебя задвинули на нерасторопную работу, про себя пометили, что ты тормоз. Дальнейшего роста на работе не жди. А эти "расторопные" профи и в зарплате будут расти, и, не дай бог, угробят еще кого-то, как потом со своей совестью будешь разговаривать?

Не понимаю как таких халтурщиков можно не сдавать. Они тебе никто.

раскрыть ветку 12
+43

"не по понятиям". пасаны не поймут

раскрыть ветку 10
+24
На самом деле тут больше социальность человека сыграла, т.к. на уровне рабочих - он бы в любом случае выбился из их социума т.к. выбери он вариант сообщить об этом, то против него и его товарища были бы настроены все сотрудники их уровня, он же выбрал более простой путь.
Если я не прав, то надеюсь ТС поправит меня.
раскрыть ветку 8
+3

Нет, не фанат пацанской романтики. Fynjybj правильно объяснил.

+3
Тут вопрос готов ты работать всю жизнь на уевом предприятии, в уевом колективе, или хочешь и можешь изменить что-то к лучшему. Если просто хорошо делать свою работу в говеном колективе, результат все равно будет говенный. Так, что или пробовать что-то менять на месте и возможно к вам прислушается вышестоящее начальство, и вас оценят продвинут и вы сможете улучшить работу в целом, но скорей вас выгонят или подомнут и нужно быть готовым к этому. Или сразу валить и создавать что-то своё.
+23

Стараешься, проектируешь, считаешь. Чтоб удобно, чтоб безопасно. Чтоб по-человечески, как у людей чтобы. А потом приезжаешь на завод, на площадку и охуеваешь. Просто стоишь и охуеваешь от того пиздеца, что там понастроили. Извините, вырвалось (

раскрыть ветку 2
+1

Ага, это все строители виноваты )))

раскрыть ветку 1
0

Я не спорю есть ошибки проектировщиков. Их много. Иногда даже волосы дыбом встают от тупости проектных решений. Но я не об этом писал. Я про те случаи, когда именно строители и монтажники делают на отъебись.

+13

А потом говорят, что в России всё делают херово

раскрыть ветку 1
+14

ну так и есть. во многих сферах именно так. "ты хочешь за это столько то денег? да вон парни в 2 раза дешевле готовы!"... в итоге кто лучше врёт того и заказ.

+4

Присоединяюсь к просьбе хотя бы сейчас этих дельцов сдать. Отправьте ссылку на этот пост ответственным в компании.

+4

Вполне по нашему. Я с этим хорошо знаком...не приветстсвую...но так почти везде...

+2

Дано: две станины под прессы размером 5500х7000 с нивелировочными подошвами по верху, нивелир, тахеометр, два геодеза и бригада монтажников.

Ставим первую от нулевой высоты. Говорю, под станину ставим гайку, в нее накручиваем болт размером так под 36. Под тяжестью будет фиксация, затем немного подварачивая болты-фиксируем высоту.

Нам бугор, мол, да нахуй. Дай отметку по полу, мы подкладками выведем, с таким же пром. уровнем, кстати. Допуск 0.02.

У нас оплата почасовая, дали высоты по углам станины, ждём.

Прошло 2 дня, нас вызывают начальники на случку. Бугор нас в неверном свете выставил. Пришли, рассказали все, молча поскорбели над бугром и поставили обе станины за вечер.

Правда, потом эти уроды с анкерами ещё намудили, ну да и хуй на них)

раскрыть ветку 1
+1

Ошибся. Допуск 0.002

+2

Вторая бригада из вашей конторы(одно юр.лицо), на объекте от официального работодателя работаете?

Если оба раза - да, то вам пиздец. Если нет - то ваш мастер уебан конченный.

PS желаю второй бригаде, не успеть уйти с объекта - когда насосы монтировать начнут, гниды конченные.

раскрыть ветку 1
0

Не, там такая мутная схема с огромным количеством подрядчиков и субподрядчиков, что черт ногу сломит.

+2

Как узнать куда ставить брусковый уровень, в паспорте к оборудованию должно идти описание или есть метки специальные?

+2

Сибур или Роснефть? У них же мощные дефектоскописты, они не спалят?

раскрыть ветку 2
+5

Газпромнефть. Не знаю.

раскрыть ветку 1
0

Газпромнефть вроде серьёзная контора

+1
Для чего такая точность установки?
раскрыть ветку 1
0
+1
Да, способ такой себе. Металлоконструкции трогать абразивом после монтажа вообще нельзя.
раскрыть ветку 2
0

почему? для тех кто не в теме..

раскрыть ветку 1
0
Уменьшаешь толщину. А где тонко,там и рвётся
+1

Ну так, по слухам, и Стаханов - то норму превысил, отожму что на отбойном молотке уснул))))

+1

а в чем проблема содрать лишнее с фундамента?

раскрыть ветку 9
+27

не с фундамента а со специальных обработанных фрезером выверенных платформ предназначенных для установки туда уровней на самой раме, движках и насосах

раскрыть ветку 8
+17

Теперь понятно )

Неплохо так. Стоило их сдать кстати, техконтролю тихонечко, может свою бригаду смогли бы завести ;)

+33

Молодец! А то в России полстраны работает на отъебись.

Думаю, что недавние наши цепочки космических проблем из-за таких же "стахановцев" были.

Не меняйся, лови кармоплюс!👍

раскрыть ветку 3
+3

Всеровно не пойму. Ну вот земля. Выровняли, протромбовали, отсыпали, снова протрамбовали, забетонили, затащили как ты говоришь платформы (с трудом представляю правда какие), выставили эту бандуру восемь-на-семь нежненько фольгой в нуля.

А толку?

Земля промокла, замерзла и весь уровень поплыл, да и просто сама металлическая балда скукожилась\расшаперилась. Толку то в пять соток такое ложить? Ладно сопряжение какие железо-по-железу да на оборотах. А фундаменты? Зачем?

раскрыть ветку 2
0

Я как житель Стаханова прошу не говорить такие вещи.

0

Нюанс в том, что это оборудование монтируется на особо опасном производстве, как минимум Технадзор тут должен быть извещён

0
раскрыть ветку 1
0

ок, попробую, только сформулирую поточнее.

0
А нельзя взять нивелир и с одной точки всё прострелять?
раскрыть ветку 2
+3

50 микрон??

раскрыть ветку 1
0

Поточнее нивелир брать.

-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
+1

@moderator,  оскорбление.

раскрыть ветку 3
-1

Вы посмотрите на него. Как сказали тебе нелицеприятную правду в жёсткой форме, так сразу побежал плакаться модератору. «Меня оскорбили!» Тебя обвинили на работе  в том, что ты медленно работаешь, оклеветали и унизили, так ты скушал эт говно с лопаты. Не заложил уродов, творящих полный пиздец, который может привести к трагедии. Из таких «работников» и таких их покрывателей как ты и ракеты падают и «Зимние вишни» горят.  Фу таким быть.

раскрыть ветку 2
-8

а смысл делать пост из своего же комментария? #comment_119995109

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: