8

Совместные сновидения - выпуск 3

Как вы помните, в этом цикле мы пытаемся выяснить: могут ли два человека встретиться во сне, или такие случаи лишь следствие когнитивных искажений и дофантазирования?

Продолжение обсуждения отсюда.

Оригинал:

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Большая реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Перевод:

Giz, у меня был 1 общий сон. Это длинная история, но она может быть интересной, поскольку она затрагивает восприятие цвета человеком.

Это было с моим другом в старшей школе. Мы оба изучали осознанные сновидения вместе с совместными сновидениями. Я остался в его доме однажды ночью и проснулся в 8 утра. К сожалению, я не вспомнил ни одного сна. Через некоторое время я снова заснул, и мне приснилось, что я был в его гостиной. Странно, я сразу понял, что сплю, и пошел в комнату моего друга. Я нашел его сидящим на краю кровати. Я сказал ему: «Эй, мы спим!». Он посмотрел на свои руки (проверка реальности) и сказал: «Вау, действительно!». Так как мы в то время были под впечатлением от "Inception", у него был тотем [вымышленный инструмент для проверки реальности из фильма], и он хотел проверить его. Я спросил его, где он, и он вскочил, ища его, но затем исчез из сна. Внезапно все стало черным, кроме света из его окна. Я прошел через окно, и оказался в совершенно другой среде, где я участвовал в другом сне. Произошедшее заставило меня думать, что я был во сне своего друга. Что странно, так это то, что стены его спальни были зелеными в жизни, но выглядели голубыми во время сна. Проснувшись, мы могли в точности процитировать то, что сказал каждый из нас, и что произошло, как если бы это была настоящая встреча. Я спросил его, были ли его стены голубыми во сне, и он сказал, что они выглядели нормально, как всегда. Значит ли это, что его восприятие зеленого цвета - это то, что мне кажется синим? Это не очень вероятно, но, тем не менее, интересно.

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Большая реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Оригинал:

Перевод:

У меня был общий сон с подругой. Еще в 80-х я жил во Флориде. Мне приснился сильный шторм, приближающийся как ураган. Мы с подругой были на пляже, и нам пришлось перебраться через воду, чтобы добраться до безопасного места. На следующий день я пошел к ней в гости, и там были двое наших друзей. Я рассказал им о своем сне, и они посмотрели на меня с шоком, потому что моя подруга описала до этого тот же сон. Единственная разница во сне заключалась в том, что я также видел торнадо, а она нет.

Через несколько лет я встретил женщину, у которой был общий сон с одним из ее друзей. Еще у меня был предсказательный сон ...

Оригинал:

Перевод:

Итак, когда мне было 7 или 8 лет, я очень хотел PSP. Я спал, и мне снилось, что я оказался в настоящем особняке с привидениями, но не в тех постановочных, как в тематических парках. Я был там с моим лучшим другом, и мы вместе пытались оттуда сбежать. Когда нам это удалось, ко мне пришли мои родители, они плакали и дали мне PSP. Затем, когда я проснулся, я рассказал своему другу об этом сне. Он сказал: "Эй, ты был со мной в этом доме с привидениями, верно?" Тогда мы поговорили, и оказалось, что в его сне были те же детали. Я был шокирован, когда он сказал: «Тебе дали PSP в конце, верно?» Вот такой у меня был опыт.

Оригинал:

Перевод:

Привет Гиз, я вижу осознанные сны естественно [имеется в виду предрасположенность], и я действительно верю в совместные сновидения. У меня их было несколько пару лет назад, они происходили с моей лучшей подругой. Странно было то, что они были скорее "дополняющими", чем общими. Пример: мне снилось, что я иду по комнате, не видя противоположной половины, она вместо этого была способна описать ту часть, которую я не видела. А как насчет обмена воспоминаниями, которые вы не могли знать с человеком, который спит с вами? Я тоже это пережила. Это было удивительно, но пугающе.

Оригинал:

Перевод:

Около двух лет назад мне приснилось, что я и несколько моих друзей были на вечеринке. Там был мой старый друг Майк, мы ели чипсы и вдруг произошло землетрясение. В полу образовалась трещина, и Майк упал в нее. Я проснулся через несколько секунд. Пора было идти в школу. Когда я туда добрался, Майк рассказал мне о своем сумасшедшем сне, и это пробрало до мурашек. Это был точно такой же сон, но с его точки зрения. Это просто совпадение?

Оригинал:

Перевод:

Было два общих сна с моей женой. Мы были в аэропорту, садились на самолет. Описанные мной и ею ситуации были идентичны. Она вспомнила только некоторые дополнительные детали, которые я не вспомнил (я вышел из самолета, потому что думал, что оставил что-то в терминале - она сказала, что я покинул самолет, потому что я оставил свой паспорт)

Оригинал:

Перевод:

У меня был совместный сон с моим другом, когда мы были в начальной школе. Это было одно из самых странных событий в моей жизни; говоря коротко, там была злая девушка со светлыми волосами, и она была в нашей школе, вызывая хаос ... Самым выделяющимся событием, был Чарли из Бастеда, раздавленный новой интерактивной доской, затем зеленый газ, поглощающий область. В это вреия, я спрятался под столом, а в какой-то момент столкнулся с моим другом в туалете школы.

На следующий день в школе я начал рассказывать ему свой сон, и он сделал то же самое, и мы поняли, что все происходило одинаково, даже встреча рядом с туалетами! В любом случае ...

Примерно через две недели, когда мы были в классе, в наш класс вошла новая девушка, она прошла через дверь, и я, и мой друг оба посмотрели друг на друга! И в то же время мы оба сказали: «Это она!» Девушка из сна ...

Не выдумка, настоящая история.

Издание «Бóльшая Реальность»:

Цель

Методы

Страница ВК

Связь с автором:

ВК

Telegram

☞ AnselmFox@gmail.com

Найдены дубликаты

+2
Все бывает, просто сложно воспроизвести повторяемый опыт)
раскрыть ветку 3
+1

Ага. Вот вывести бы условия, при которых это происходит, то-то был бы прорыв.

Но это реально непостижимо и неповторяемо.

раскрыть ветку 2
+1

Там в следующих будут и контролируемые опыты с результатом. Так что, хотя-бы у кого-то уже получалось подобрать условия.

раскрыть ветку 1
+1

бля это реально вселяет надежду что однажды у меня тоже получится.

раскрыть ветку 2
0

А вы занимаетесь ОС и пробовали экспериментировать с этим, как я понял?

раскрыть ветку 1
0

громко сказано, но активно пытаюсь.

0

Все вы врете, так не бывает!

(кто-то должен был это сказать)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: