Совместные сновидения - выпуск 3

Как вы помните, в этом цикле мы пытаемся выяснить: могут ли два человека встретиться во сне, или такие случаи лишь следствие когнитивных искажений и дофантазирования?


Продолжение обсуждения отсюда.

Оригинал:

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Перевод:


Giz, у меня был 1 общий сон. Это длинная история, но она может быть интересной, поскольку она затрагивает восприятие цвета человеком.


Это было с моим другом в старшей школе. Мы оба изучали осознанные сновидения вместе с совместными сновидениями. Я остался в его доме однажды ночью и проснулся в 8 утра. К сожалению, я не вспомнил ни одного сна. Через некоторое время я снова заснул, и мне приснилось, что я был в его гостиной. Странно, я сразу понял, что сплю, и пошел в комнату моего друга. Я нашел его сидящим на краю кровати. Я сказал ему: «Эй, мы спим!». Он посмотрел на свои руки (проверка реальности) и сказал: «Вау, действительно!». Так как мы в то время были под впечатлением от "Inception", у него был тотем [вымышленный инструмент для проверки реальности из фильма], и он хотел проверить его. Я спросил его, где он, и он вскочил, ища его, но затем исчез из сна. Внезапно все стало черным, кроме света из его окна. Я прошел через окно, и оказался в совершенно другой среде, где я участвовал в другом сне. Произошедшее заставило меня думать, что я был во сне своего друга. Что странно, так это то, что стены его спальни были зелеными в жизни, но выглядели голубыми во время сна. Проснувшись, мы могли в точности процитировать то, что сказал каждый из нас, и что произошло, как если бы это была настоящая встреча. Я спросил его, были ли его стены голубыми во сне, и он сказал, что они выглядели нормально, как всегда. Значит ли это, что его восприятие зеленого цвета - это то, что мне кажется синим? Это не очень вероятно, но, тем не менее, интересно.

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Оригинал:

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Перевод:


У меня был общий сон с подругой. Еще в 80-х я жил во Флориде. Мне приснился сильный шторм, приближающийся как ураган. Мы с подругой были на пляже, и нам пришлось перебраться через воду, чтобы добраться до безопасного места. На следующий день я пошел к ней в гости, и там были двое наших друзей. Я рассказал им о своем сне, и они посмотрели на меня с шоком, потому что моя подруга описала до этого тот же сон. Единственная разница во сне заключалась в том, что я также видел торнадо, а она нет.

Через несколько лет я встретил женщину, у которой был общий сон с одним из ее друзей. Еще у меня был предсказательный сон ...

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Оригинал:

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Перевод:


Итак, когда мне было 7 или 8 лет, я очень хотел PSP. Я спал, и мне снилось, что я оказался в настоящем особняке с привидениями, но не в тех постановочных, как в тематических парках. Я был там с моим лучшим другом, и мы вместе пытались оттуда сбежать. Когда нам это удалось, ко мне пришли мои родители, они плакали и дали мне PSP. Затем, когда я проснулся, я рассказал своему другу об этом сне. Он сказал: "Эй, ты был со мной в этом доме с привидениями, верно?" Тогда мы поговорили, и оказалось, что в его сне были те же детали. Я был шокирован, когда он сказал: «Тебе дали PSP в конце, верно?» Вот такой у меня был опыт.

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Оригинал:

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Перевод:


Привет Гиз, я вижу осознанные сны естественно [имеется в виду предрасположенность], и я действительно верю в совместные сновидения. У меня их было несколько пару лет назад, они происходили с моей лучшей подругой. Странно было то, что они были скорее "дополняющими", чем общими. Пример: мне снилось, что я иду по комнате, не видя противоположной половины, она вместо этого была способна описать ту часть, которую я не видела. А как насчет обмена воспоминаниями, которые вы не могли знать с человеком, который спит с вами? Я тоже это пережила. Это было удивительно, но пугающе.

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Оригинал:

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Перевод:


Около двух лет назад мне приснилось, что я и несколько моих друзей были на вечеринке. Там был мой старый друг Майк, мы ели чипсы и вдруг произошло землетрясение. В полу образовалась трещина, и Майк упал в нее. Я проснулся через несколько секунд. Пора было идти в школу. Когда я туда добрался, Майк рассказал мне о своем сумасшедшем сне, и это пробрало до мурашек. Это был точно такой же сон, но с его точки зрения. Это просто совпадение?

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Оригинал:

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Перевод:


Было два общих сна с моей женой. Мы были в аэропорту, садились на самолет. Описанные мной и ею ситуации были идентичны. Она вспомнила только некоторые дополнительные детали, которые я не вспомнил (я вышел из самолета, потому что думал, что оставил что-то в терминале - она сказала, что я покинул самолет, потому что я оставил свой паспорт)

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Оригинал:

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Перевод:


У меня был совместный сон с моим другом, когда мы были в начальной школе. Это было одно из самых странных событий в моей жизни; говоря коротко, там была злая девушка со светлыми волосами, и она была в нашей школе, вызывая хаос ... Самым выделяющимся событием, был Чарли из Бастеда, раздавленный новой интерактивной доской, затем зеленый газ, поглощающий область. В это вреия, я спрятался под столом, а в какой-то момент столкнулся с моим другом в туалете школы.

На следующий день в школе я начал рассказывать ему свой сон, и он сделал то же самое, и мы поняли, что все происходило одинаково, даже встреча рядом с туалетами! В любом случае ...


Примерно через две недели, когда мы были в классе, в наш класс вошла новая девушка, она прошла через дверь, и я, и мой друг оба посмотрели друг на друга! И в то же время мы оба сказали: «Это она!» Девушка из сна ...


Не выдумка, настоящая история.

Совместные сновидения - выпуск 3 Перевел сам, Осознанные сновидения, Совместные сновидения, Сон, Реальность, Телепатия, Совпадение, Длиннопост

Издание «Бóльшая Реальность»:

Цель

Методы

Страница ВК


Связь с автором:

ВК

Telegram

☞ AnselmFox@gmail.com

Лига осознанных снов и ВТО

442 поста3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот вывести бы условия, при которых это происходит, то-то был бы прорыв.

Но это реально непостижимо и неповторяемо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там в следующих будут и контролируемые опыты с результатом. Так что, хотя-бы у кого-то уже получалось подобрать условия.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля это реально вселяет надежду что однажды у меня тоже получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы занимаетесь ОС и пробовали экспериментировать с этим, как я понял?

показать ответы