Дубликаты не найдены

+1

так и представил себе детский бар, за стойкой детский бармен натирает детским полотенцем детский бокал, а напротив в стельку лежит уставший детский работяга, попивая детский виски и жалуясь на свою детскую жену...

0

Это ж надо так пластиковый стакан прорекламировать!

0
Old fashion)
0

Поеду шоль, прикуплю 😁... у меня нет маленьких детей, но цвета мне очень нравятся.

раскрыть ветку 2
+1
Хорошая тара, не бьется, не тонет
раскрыть ветку 1
0

вот-вот и я о том, плюс Новый год не за горами. Пока все будут пить из скучной посуды... я из "изумрудного кубка" ;)

Похожие посты
4844

Детское восприятие

В детстве, когда мать говорила про отца "всю зарплату пропил" я представлял себе такую сцену: сидит мой батя и какой-нибудь мужик с его работы, а вокруг болельщики. Все делают ставки,а затем, по сигналу, они начинают пить водку на скорость... и вот мой батя почему-то всегда всем проигрывал.
Я жутко комлексовал из-за этого.

2356

Копилка

В детстве, у меня, как и у многих, наверное, была своя копилка.

Ничего, необычного, простая двухлитровая банка с крышкой, в которой проделана дырка. Отец лично мне ее делал.

Я, честно, не понимала для чего мне копилка, если деньгами из нее мне пользоваться было запрещено. Мол, либо по праздникам, либо ко дню рождения откроем. А лучше – никогда.

Пополнялась она в основном благодаря бабушке и матери.
Бабушка просто изредка давала мне мелочь, которую я туда сбрасывала, а мать договорилась со мной, что когда она будет приходить и забирать меня на выходные, я беру дневник с собой или показываю его при бабушке. Мол, за каждую "5" она мне будет давать по 5 рублей.
Эта идея мне очень понравилась, учитывая тот факт, что училась я хорошо и пятерки у меня были достаточно частым явлением.

Копилка быстро заполнялась монетами по 5 рублей.
Визиты матери приносили мне радость только в одном случае: в моей копилке будет снова пополнение пятирублевыми монетами.

Я уже представляла, как куплю на свой день рождения коньки. Мечтала о коньках очень давно, но купить их не было возможности, по словам бабушки. А уж то, что мой день рождения в феврале, когда ещё холодно и лежит снег... Прекрасно.

Я была рада, и постепенно все деньги, что я находила или мне давали, клала в эту банку.
Иногда бабушка ее открывала и забирала купюры, вместо них кидала мелочь, естественно, равную сумме.

Банка стояла в серванте на верхней полке, рядом с сервантом стояло кресло, и я периодически брала свою копилку м пересчитывала монеты.

В один прекрасный день количество монет встало. То есть, все деньги, что я туда кидала, куда-то пропадали, либо прибавлялось едва ли. Мне стало обидно и я стала подозревать бабушку, что она берет деньги и не возвращает.

Это ведь моя копилка!

Больше копилку в руки я не брала, потому что решила, что она больше не моя, а бабушкина. Ей я этого, конечно, не сообщила, но по привычке кидала туда монеты.

Через некоторое время и мать перестала давать мне эти пресловутые 5 рублей, по причинам, которые она назвала "тебе хватит, а если хочешь что-то, просто скажи, мы с дядей Славой тебе купим".

А когда я сообщила, что хочу коньки, то через некоторое время мне были принесены белые (на самом деле уже давно не белые) "фигурные", как она назвала их, коньки.

На них, я, конечно, и училась кататься, но над тем, какие они были раздолбаные и потрепаные жизнью, смеялся весь двор.
Это был второй ее подарок за всю мою (и ее) жизнь.

Копилка, в итоге, перестала пополняться вовсе.
А через некоторое время и совсем стала пустеть.

Было и обидно, и смиренно, и уже совершенно безразлично, что с этими монетами. Я молча пересчитывала эти монеты и грустила.

Все решилось в один момент. Я поняла куда девались деньги.

Однажды днём, когда отец пришёл с работы, а бабушка занималась делами на кухне, я вошла в зал и застала картину:

Мой отец, в сиську пьяный, выскребает внимательно монеты из моей копилки и считает.

Слезы навернулись на мои глаза, отец приложил палец к губам, мол, тише, но я побежала на кухню к бабушке, чтобы в слезах рассказать о несправедливости.

Родной отец выскребает из копилки дочери последние деньги.

Не знаю, конечно, что произошло, но бабушка очень долго стыдила отца.

Денег из копилки, и самой копилки я так и не увидела, ни слова от отца не услышала, но на день рождения бабушка на деньги со своей пенсии купила мне раздвижные коньки.

С тех пор у меня больше никогда не было копилки и желания ее заводить.

Показать полностью
1659

Когда папа - алкоголик

Почитала тут посты о родственниках, навеяло. Пару месяцев тому как дело было.

Хлопочу на кухне, в гостях дочь мужа от первого брака. Девочке 14 лет. Ко мне относится настороженно, ибо с экс-супругой муж в натянутых отношениях. Мадам остра и погана на язык, бывшего мужа ненавидит всей душой, что не мешает ей жить с двумя дочерьми в его же квартире (мы с мужем на съемной). Беседа с ребенкой вялая, лишь бы не молчать.

- @WeeSrarrow, а что у тебя в банках стоит?
- Наливка на зиму.
- Это алкоголь?
- Ну да, а что?

Ребенок возмущенно посмотрела на меня и выдала:
- А ты в курсе, что папе пить нельзя, он алкаш!
- ???!!!
- Мы, когда маленькие были, он пил много, и маму бил!
- Да ладно! Сама видела?
- Нет, я маленькая была, мама рассказывала. А потом маме это надоело, и она всю выпивку из дома выбросила!

А, припоминаю. В устах мужа эта история звучала гораздо правдивей. Что-то про грандиозный скандал, из-за выброшенной коллекции коньяка и редких и дорогих алкогольных напитков. Муж до сих пор этим болеет - дома обустроен симпатичный бар, откуда изредка, под настроение, достаётся какая-нибудь ароматная вкуснятина, купленная по акции или подаренная друзьями. Только ребенку иначе обрисованы причинно-следственные связи.

Тут нужен портрет мужа.
Его типаж в книгах чаще всего присваивается трактирщикам или пекарям. Крепкий, могучий, широкий в кости, с плотным, привыкшим к добротной еде, животом. Добрые глаза с лукавой искоркой, большие ладони и тёплый, заразительный смех. К слову, два высших образования.
Алкоголь дома есть всегда. И коньяки-ликеры-вискари в буфете, и ягодная наливочка в подполе. Все это периодически расходуется, когда приезжают друзья, под шашлычок или горячее, приготовленное мужем. А после - задумчивые звучания гитары, или веселый марш баяна. В выпивке свою меру знает - как "устал" - попрощался со всеми и ушел спать. Или не ушел, а под чаёк с печеньками ведутся длинные задушевные разговоры о технике, политике и работе.

Я безумно счастлива с ним. Поэтому огромных трудов стоило себя сдержать, ибо "пригорало" конкретно.

- Юль, а алкаш-то почему?
- Я сама видела, когда он пьяный к нам приезжал - (рюмка коньяка в ДР, я за рулём, привезла к дочкам, чтобы те могли его поздравить). Таак, ясно, откуда ноги растут...
- Так, пойдем-ка кофейку глотнем, заодно я тебе расскажу, что такое папа-алкоголик, - я, дочь достойного представителя Дионисова племени, знала об этом всё.

Через 10 минут мы с Юлей сидели во дворе. Я молчала, перед глазами проносились сцены из детства.

- Юль, когда папа алкоголик - дома никогда не хранится спиртное, тем более дорогое. Он его выпивает. Если запущенный алкоголик - пропивает деньги. Продает вещи, чтобы снова купить выпить. Когда папа алкоголик, всем дома жить тяжело. Его не держат ни на одной работе подолгу, так как рано или поздно алкоголь просится "на волю", ибо " душа просит праздника". Или мордобоя. Папа алкоголик - это когда он по "синьке" бьет маму, а заодно и детей. И ударив однажды, он обязательно это повторит, снова и снова.

Это когда мазь от синяков - самая частая "косметика". Когда в доме пахнет застарелым ссаньем. Когда с утра ты ешь хлеб, намазанный подсолнечным маслом, потому что папа обменял колбасу на бутылку. Когда в школе все в тебя тыкают пальцем, потому что вчера твой папа валялся в канаве у школы. Папа пьёт и бьёт - это ты на рефлексах прячешь ножи и вилки при виде непочатой бутылки. Потому что топор и молоток уже спрятала мама. И только потом ты можешь случайно узнать, что тяжелая хрустальная пепельница - тоже страшное оружие в папиных руках.

Папа-алкоголик - это когда ты наперечет знаешь все уголки в доме, где папа тебя точно не найдет, пока мама на работе. А он находит. Выворачивает руки и кричит " Где мама деньги прячет?". А ты не знаешь. И снова синяки. Ты рыдаешь, стоя у мамы на коленях: "Мамочка, разведись с ним, я больше так не могу!", а мама гладит тебя по голове со слезами " доченька, нельзя так, он твой папа, он тебе жизнь дал", - это советско-православное мамино воспитание давало обильные всходы.

Папа-алкоголик - это когда ты боишься идти домой со школы и записываешься во всевозможные кружки. Вечером не так страшно, потому что с работы приходит мама.

Папа алкоголик... Я посмотрела на Юльку, которой наскучил мой монолог. Юлька играла с котом. А у меня перед глазами продолжало нестись мое детство. То, в котором нельзя было приносить домой котят, потому что за первый же котячий "проступок" пьяный папа вышвыривал малыша через трехметровый забор. Если мне удавалось выскочить со двора - я могла оббежать вокруг и успеть соскрести остатки котенка с бетона - похоронить. В семь лет меня едва не порвали бродячие собаки, лакомившиеся неожиданным угощением, буквально упавшим с неба... А последний котенок просто пропал и я мечтала, что его нашла другая девочка, с другим, добрым папой...

Четырнадцать лет назад этот кошмар закончился. Четырнадцать лет назад я нашла в себе силы сбежать из дома и выжить. Мне было порой трудно, но по сравнению с детством - все решаемо. Мама угасла через полгода после того - рак. А три года назад в моей жизни появился муж. Папа, который мог быть идеальным, но его не допускают до детей. Но пройдет время, его дочери повзрослеют, а у нас скоро появятся общие дети. У которых не будет синяков на руках. И будет ПАПА. Большой, теплый и добрый. Немного похожий на моего деда))

А Юлька... Надеюсь, она научится отличать ложь от правды.

Показать полностью
156

Махоня

В продолжение историй детства.

Как на самом деле звали ту старушку, я сейчас не вспомню, а вполне возможно никогда и не знал. Но во дворе её все звали Махоня, вернее именно так её дразнила вся детвора с окрестных улиц. Да и она всегда откликалась на это прозвище.

Махоню сейчас вспоминаю, как щуплую старушку, в тёмном х/б платье или халате в цветочек. Она была низкого роста, лицо и руки были загоревшей "дубленой кожей". Цвет волос.. Цвет волос по моим воспоминаниям всегда был разный, но в тёмных тонах, от иссиня чёрного до темно коричневого. И ещё, она была алкоголичкой.

Каждый день Махоню можно было встретить в нашем городке "у Зуруба на разъезде", это было место двух основных продуктовых магазинов и трех палаток. Там она стреляла мелочь на спиртное. Стреляла она всегда одинаково: подходила к любому прохожему и с глазами кота из Шрека просила рублик. Если ей давали, то она говорила спасибо, и уходила. Если ей отказывали, то летело, что-то вроде: -Пи*орас не мытый! Или ещё, что-то в этом духе.

Именно эта матная триада и забовляла шпану. Обычно встретив Махоню, они орали ей из далека:"Махоня, рубль гони! Ты мне рублик должна!" На, что Махоня постоянно орала в ответ:"За*упу тебе полудурок! Пи*орас не мытый!" И дальше из Махони лилось ещё куча мата..

Второй темой пристать к Махоне у шпаны было следующее: подзывали её, говорили, мол иди денег дадим. А когда она протягивала ладонь, то ей плевали в ладонь или просто ржали и посылали. Махоня опять разражалась матной триадой.

От обиды Махоня часто орала, мол я сейчас Вовку позову, он вам всем здесь пи*ды даст!

Вовка.. Вовка был щуплый мужичок лет 60, считался лучшим плиточником в нашем городке, но бухал. Само собой он не лез против подростков-дебилов, которые дразнили Махоню. Приходил пытался донести, что нельзя так себя вести со старым человеком, го его ни кто не слушал. И всё начиналось по новой, с приколами над Махоней.

В какой-то день Вовки не стало и Махоня начала налегать на спиртное сильнее. На фоне этого у неё окончательно стерлась грань социальной ответственности. Она могла нассать посреди магазина в штаны или просто снять штаны и сесть ссать в магазине. Отовсюду её гнали, где бы она не появлялась. Ещё и шпана её доставала.

Раз был свидетелем. Парковка перед магазином. Пи*дюки лет 10-12 достают Махоню, вернее уже не достают, а начинают на неё нападать. Она от них начинает в меру своих сил убегать и попадает под колёса, трогающейся с парковки Волги. Махоня начинает орать на всю улицу, машина проехала по ногам, пи*дюки в рассыпную. Махоня орет, водитель держится за голову, прохожие проходят мимо, не замечая.. Только два старых чеченца подошли, отнесли её на газон и вызвали скорую. Махоня матом обложила тогда и чеченцев, что не дали ей на лечение.

Не смотря на травмы Махоня и дальше стреляла мелочь у магазинов.

Как-то между делом мне рассказали, что Махоню нашли мертвой на карьере в 5 км от городка. По слухам, так, тогда ещё милиция зачищала наш городок от маргиналов. Не знаю, на сколько это правда, но в каждой шутке есть доля шутки.

И последнее. Как-то пытался выяснить , кто и что была Махоня в молодости. Есть у меня такой бзик, собирать интересные истории чужих судьб. Много всего говорили, но основная история была, что Махоня в молодости работала моляром-штукатуром в нашем городке. Там познакомилась с парнем, дальше свадьба и двое детей. Как-то молодой муж ехал на дачу с детьми, авари. Все погибли. Так Махоня осталась совсем одна. Запила. Потом встретила Вовку. А дальше Вы знаете.

За ошибки прошу не пинать, в школе был троечник.

253

Про пьянство в детстве или не оставляйте детей без присмотра.

Посвящается моему первому и пока единственному подписчику.

На волне фото о детях со стопкой в руках в окружении алкоголя, вспомнился мне мой первый опыт пьянства.

Середина 90-х. Небольшая сибирская деревня. Мне 5 лет. Зима. Вообще время года не имеет никакого отношения к данной истории, просто помню, что снега было много и сугробы доходили почти до середины окна бабушкиного дома. В детстве я часто торчала у бабушки. Родители работали, а детский сад нет. Это было вступление, а теперь сама история.

Сижу я, никого не трогаю, занимаюсь своими важными детскими делами, и тут приходит папа со своим приятелем. В руках у них по стеклянной бутылочке божественного пенного напитка «Жигулевское». Это сейчас пиво не вызывает у меня никаких эмоций, а тогда… Папа знал мою слабость и поэтому всегда давал мне сделать маленький глоточек, но только пока никто не видит. Он заметил мой горящий глаз, подозвал и шепнул на ушко: «Потом. Когда дядя уйдет». Я была послушной девочкой, села на стульчик напротив них и стала ждать, когда наступит «Потом». Они о чем то болтали, смеялись, а я завороженно смотрела, как лучи зимнего солнца пронизывают «чебурашку» темно-коричневого цвета и преломляясь, золотым светом ложатся на стол. В какой-то момент они быстро засобирались и также быстро ушли, оставив недопитые бутылки. Как выяснилось чуть позже, на автобус. Автобусная остановка была напротив бабушкиного дома. Я проследила за ними в окно. Они уехали. Наступил «Потом». Я знала, что мне можно всего лишь глоточек, но раз никого нет можно и два (не такая уж послушная девочка как оказалось). Недопитые бутылки это не значит, что там осталось пару глотков на донышке. Одна была почти полной, во второй – половина. Догадываетесь, что произошло?! До дна…обе… почти залпом.

Вы спросите, где в тот момент была бабушка? Занималась домашним хозяйством: коровы, курицы, поросята. В то время это было средством существования, з/п почти не платили.

Нет, бабуля, конечно заходила периодически в дом и интересовалась, как дела у внученьки.

-Баб, смотри! Я бегаю, и у меня ноги заплетаются!- кричала я навеселе.

-Ну, бегай, бегай. Только не ушибись! - отвечала она и опять шла заниматься делами.

А я ушибалась и много раз, и падала плашмя, и помню, как не могла подняться (синяков вроде не было). В итоге, устав бороться с гравитацией, доползла до кровати и уснула.

Бабуля закончила заниматься домашними делами и решила теперь заняться внучкой. Для неё было удивительным, что ребенок лег спать в это время суток… второй раз за день… напрудонила (конечно, вы же все знаете, как действует пиво на мочевыделительную систему))) Не заболела ли? Но, когда учуяла от меня продукты переработки этанола, всё встало на свои места...

Дальше все как в тумане, но кое что запомнилось. Родители пришли меня забирать. Я проснулась, не знаю сама ли, или бабушка растолкала, для проведения очной ставки. Стою, держусь за спинку кровати и смотрю на них между металлическими прутьями, аки пленник зеленого змия. Бабуля повествует, вставляя нецензурные выражения в адрес моего отца. Мама истерит, опять же вставляя слова, которые 5-летнему ребенку слышать непозволительно. А папа ржет! Нет не так, он РЖЕТ! А меня переполняет ощущение безграничного счастья и блаженства (ну и стыда немного), что я наконец то выпила не один глоточек. Сейчас то знаю ,что это по-другому называется))

Папе тогда знатно досталось!(прости меня па)

Ночевать я осталась у бабушки) Меня никто не ругал, но эту историю частенько припоминают. Говорят, что генофонд у меня такой) Родители почти не пьют, а вот деды… Одного не стало по этой причине, но это совсем другая история.

P.S.: Так и просится написать – с тех пор не пью. Но увы… Пить так и не научилась) Редко, но метко) Поэтому стараюсь очень редко)))

P.S.S: Пока писала вспомнилась ещё одну история как мы с бабулей прятали брагу от деда, напишу, если будет интересно.

Ну и кусочек, моей заснеженной родины. Давно там не была... Скучаю...

Про пьянство в детстве или не оставляйте детей без присмотра. Детство, Пиво, Алкоголизм, Родители, Моё, Длиннопост

Спасибо за внимание!

Показать полностью 1
72

Потерянное Детсво. Материнский Алкоголизм.

На прошедшей волне о материнском алкоголизме, решил и я поделиться своей историей.
Заранее извиняюсь за все ошибки в тексте.
Мое детсво начиналось очень замечательно. Полная семья, я единственный ребенок получающий много внимания...походы в театр, зоопарк, цирк, улыбки родителей, все это было до одного рокового момента...моя мать встретила свою старую "любовь" и это привело к разводу, после которого моя жизнь превратилась в дичайший ад ( на тот момент я как раз заканчивал детский садик и готовился к школе ).
Остался я жить естественно с матерью, а отец уехал к своей сестре. Новый материн хахоль быстро к нам переехал и во всю тунеядствовал и прибухивал дома, к чему еще и пристрастилась моя мать. Мать потеряла всех старых друзей, которые до последнего умоляли её одуматься, и естественно приобрила новых соответствующего контингента. Начались пьянки-гулянки, с самого утра и до утра...до сих пор помню эти пьяные рожи которые заглядывали ко мне в комнату и громкий шансон игравший всю ночь, из-за которого я естественно не высыпался от слова совсем. Конечно долго так продолжаться не могло и им надо было на что-то пить...и тут появилась одна подруга которая посоветовала сдать одну из двух команат, в последствии чего меня переселили к матери, а ту команату сдали татаринам. Продолжалась такая жизнь пару-тройку лет, потом этот козел ушел, через некоторый короткий промежуток съехали и жильцы...и тут казалось бы жизнь должна была начать налаживаться, но нет, все пошло еще хуже. Помните ту подругу, которая посоветовала жильцов? Она еще и решила свести мою мать с молодым и горячим жителем гор, которого очень волновал квартирный вопрос, и естественно мою мать это очень привлекло и он въехал к нам, но нет, не один, а со всеми своими братьями и другим сбродом. Места в одной комнате им показалось мало , и они решили заполонить еще и нашу, меня уже переселили ( переложили ) в кровать к матери ! внимание ! с ее хахолем , и спали мы в троем, а на полу и соседней кровате обитало еще парочка горных братьев. Каждое утро вставая в школу я ждал пока дойдет моя очередь в туалет/ванну...после них там был полнейший п...дец ... весь ободок туалета в моче, ванна в волосах и грязи, каждый раз, чтобы сходить покакать я брал ссаную тряпку и вытерал их мочу, чтобы помыться выковиривал волосы из слива...какой же это был ужас. И да, вы когда нибудь просыпались от того, что в паре см. от вас какой-то мужик пялит вашу мать под одним с вами одеялом? Я просыпался...это было почти каждую долбанную ночь, я старался просто закрывать глаза и заснуть, было не легко, но я справлялся...Помимо всего это, моя дура мать умудрилась еще взять для него кредит, который кажется не выплатила даже сейчас, спустя уже лет 10, думаю последствия этого мне еще аукнуться...и это помимо сотен тысяч! долгов за квартплату.
Естественно денег у меня не было от слова совсем, очень хорошо помню как стрелял мелочь возле магазина, чтобы купить себе ролтон и засыпать его сухим в рот, а потом идти дальше шляться по улицам, ибо домой после школы идти совсем не хотелось в этот вечный перегар и гул.
В один прекрасный момент у меня уже не было сил жить, я звонил бабушке и слезно умолял ее забрать меня к себе, но она отказывала под предлогом, что я должен закончить школу в Москве ( да уж, пожила бы она тут, так бы не пела тогда )... Отцу я тоже был не нужен, за все время он мне не разу не позвонил просто так, только если денег дать раз в месяц, а давал он мне смешнные одну-две тысячи рублей на месяц ,которые естесна пропивались моей матерью. Отец уже к тому времени сошелся с одной тетенькой, с которой живет и сейчас...никогда не забуду, как выпросил у отца пожить у них, а тем же вечером когда пришла его жена, то взяла и вызвала мне такси обратно до дома собрав все мои вещии.... В своей жизни я был абсолютно никому не нужен, мне лишь изредка прилетали подачки от сестер бати в виде вещей и еды, за что я им буду благодарен до конца своей жизни... Я не знал как мне дальше жить, и решил придти к богу. Каждую неделю я ходил в церковь, отдавал все деньги на свечи и иконы, и молился...молился за то, чтобы моя мать наконец одумалась и перестала пить...но к сожалению ответа свыше я не получил, и в последствии в корне поменял свое отношение к Богу.
После менялись мужики, уходили и приходили разные жильцы, а я все так и рос в одном и том же дерьме и перегаре. Я так и не поведал искренней улыбки своей мамы за хорошие поступки или успеваемость в школе...Не получал никаких советов от отца, никто меня не учил кататься на велосипеде и прочие прелести детсва прошли мимо меня.
После как закончил школу пошел работать в 17 лет, так и работаю до сих пор, чтобы на что-то было покушать и одеться, а мать всю свою жизнь так и проводит в пьяном угаре и другая жизнь ее не интересует.
Всем хороших родителей!

Показать полностью
252

Про материнский алкоголизм

Не ожидала,что у меня образуется целая кучка подписчиков,перед которыми я теперь чувствую ответственность!

В этом посте расскажу, с чего пошла самая грязь в болезни моей матери-после чего открылась агрессия и потребность в постоянной жалости к себе.

С моим родным отцом прожили они 13 лет, родили меня и мою сестру. Разница у нас в 5 лет с ней. Жили практически впроголодь,нами никто не занимался,все как у всех,пожалуй,в девяностые-почти нулевые.

Жили мы в постоянной эмоциональной напряженности-отношения у родителей были далеко не простые. Папа мой изволил не останавливаться на одной женщине тогда. Мало было ему- я ж случайно завелась у них, матери за месяц до родов меня 18 исполнилось. Отцу 21 тогда было.

Молодой,экзотичный,с армии недавно пришёл. Все дела.

Поэтому вместо "Просто Марии" и "Санта-Барбары" у нас по вечерам были выяснения отношений между родителями по поводу неверности главы семейства. Так или иначе,жить все равно продолжали вместе. Последней каплей даже и не знаю,что послужило,но я с отцом после развода также общаться перестала-сначала мешала мать,потом выяснилось,что он всем говорил,что я не его родная дочь. (Он кореец,смуглый,ускоглазый,понятно. А я светлая родилась. И пофиг,что мать русская. Большую роль на мой взгляд сыграло то,что сестрюня моя смуглая родилась).

Так вот. Начала мать злоупотреблять тогда. Я Ее поддерживала как могла,поэтому до агрессии не доводилось никогда,и мы даже очень дружили, могли поделиться всем,даже самым сокровенным.

А когда мне 17 исполнилось (почти 5 лет после развода), мать,работавши на автомойке ,повстречала мужчину. Высокий,экзотический,все дела. Сорвало крышу ей. Поначалу приятно было смотреть,что у неё все налаживается,что наконец пить бросит,как обещала...

Отношения у них развивались стремительно. он работал таксистом на предоставленной ему машине. Из Татарстана, без жилья,совсем ни с чем,короче. Мать привела его домой к нам,умыла-обула-одела,ухаживала,будто он больной при смерти. Дядечка захирел и лёг на диван пятками кверху,почувствовав себя хозяином жизни. Мать работала.

Вёл себя дядечка соответствующе своим ощущениям,упрекал за лишнюю потраченную нами с сестрой копейку,за еду,за то,что мы не работаем (мне 17,сестре 12,напомню. Он на тот момент не работал).  Мать во всем была на стороне новоявленной главы семейства. Бабушки-дедушки разводили руками и говорили терпеть "ради маминого счастья". Мы с сестрой съехали в итоге-они начали требовать с меня мою же зарплату. мужику предъявлять за тунеядство - "обидеть мать,рушить Ее счастье,бохнакажэт"

Через некоторое время он попросил у матери оформить кредит (т.к. Ему не дают) и купить машину,чтобы дядечка мог работать.

Согласилась. Купили.

И тут -то,чего и требовалось ожидать: оформляет машину на себя, сваливает в закат к женщине,которая беременна от него (как и моя мать на тот момент),у детей разница в пару месяцев.

И тут начинается вой белугой,нажираловки на 5 месяце вплоть до родов. Как девочка родилась здоровой-непонятно.

Материнский инстинкт не помог-только поначалу она была захвачена появлением новой жизни. Потом ей не казалось возмутительным сначала принять на грудь,а потом оной кормить ребёнка. Исполнился годик-можно и рюмочку пива налить.

Долго можно перечислять все то,что произошло после. Но я никогда не могла подумать,что родная мать может так обойтись со своими дочерьми ради наличия в доме мужика,причём неважно какого.

Самое страшное-при этом на нас наплевали абсолютно все родственники,когда мы молили о помощи.

Сейчас буду решать вопрос с повторным учётом Ее на ПДН- по моему отъезду средняя по сердобольности отмазала непутевую от проверок инспектора. Об итогах сообщу.

P.s. Если ребёнок просит о помощи-хотя бы выслушайте его,пожалуйста. Вы просто не представляете,какого истеричного урода вы можете создать обратным.

За ошибки и сумбур прошу прощения. Эти раны ещё свежи

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: