Социальная реклама из 90-х

Это подборка старых социальных роликов. Для кого-то это светлое воспоминание, возврат в 90-е. Не баян, а воспоминание. Такое не грех и пересмотреть. Кто-то, возможно, впервые увидит.

Помни о близких: Одна из первых социальных реклам (для меня). Вроде бы и простая по сюжету, но есть и противопоставление долга и семьи, строгости и теплоты, порядка и человеческих отношений. Тёплая реклама..

Я люблю: пронзительный ролик со звенящей музыкой и звенящей же тишиной. Неожиданные слушатели. Статья на Хабр для заинтересовавшихся.

Дай вам Бог здоровья: О простых людях вокруг нас. Особо украсили ролик Нонна Мордюкова и Римма Маркова - в полторы минуты уложить образы, которые могут запомниться на десятилетия.

Дура ты.. и муж твой - дурак.. хоть и помер.. и шурин дурак.. и коза у тебя дура.. психопатка чёртова..

Ставьте перед собой реальные цели: всё в названии, иногда простые и понятные цели лучше воздушных замков.

Это мой город: о людях, живущих рядом и наполняющих собой город. Московский троллейбус ещё при деле..

Дома лучше: "дома и солома едома". Михалкова и Машкова все знают, а вот хозяина дома отмечу - актёр Болот Бейшеналиев.

Мама, не плачь: о детском доверии и открытости. Каждый ребенок должен быть в семье

Время собирать камни: Ефремов, Кикабидзе, Табаков, Дуров в небольшой забавной миниатюре.

Пиво надо пить правильно. Добрый человек пьет пиво ранней весной.. на пустыре, за забором.. из трёхлитровой банки

Это ещё не все ролики из этой серии, но больше всего запомнившиеся..

Наши 90-е

4.2K поста21.2K подписчиков

Добавить пост