5

Социальная история №2: Я не дойду!

Иду с работы, уже темно, в ушах что-то орет. Центр города Минска (Немига, если кому это что скажет). Перекресток, через дорогу Макдоналдс (Это важно). Подхожу к переходу. Краем глаза замечаю, кажется, пьяного мужика, который уперся лбом в столб.

Явление не редкое. Центр города привлекает неимоверное количество пьянчуг и бомжей. То ли тут есть у кого деньги просить, то ли тут просто транспортный хаб. Но факт есть факт.

Подходит еще несколько человек: девушки, парни и т.д., все ждут, когда включится зеленый. И тут я краем глаза замечаю, что мужик стоит не просто так, а ссыт на столб, вывалив наружу свой болт у всех на виду. Тут мой пукан просто эпически подорвало:

— Мужик! Ну еб твою мать то!

— Ааа! Простите! Ну простите, я не дотерпел бы до дома! Я не дойду!

— Чего бы ты не дотерпел? Дорогу, сука, перейти? Вон макдоналдс, зашел и отлил блять, говна ты кусок!

— Ну не мог я уже терпеть!.. — Быстро прячет свой болт.

— Заткни хлебало, пока я на тебя ментов не вызвал!

— Извините! Извините!

— Нехер передо мной извиняться, мне на тебя насрать.

Прошло секунд 10.

— Девушка, — обращается к рядом стоящей девушке, — извините, пожалуйста.

— Дошло наконец-то. — комментирую я, и начинаю переходить на включившийся зеленый.

Стыдно...

Дубликаты не найдены

+3
Пф, на столб у него пописали, трагедия, я вот когда классе в 5м был, пошёл гулять, а навстречу идёт мужик тоже бухой, но не в дрова прям, со спушенными почти до колен штанами и никак не фиксируя своё хозяйство ссыт перед собой фонтанчиком из стороны в сторону мотаясь, видать для более тщательного орошения территории) Вот это был неслабый такой удар по психике, скажу я вам)
+2

Никогда не понимал любителей додумывать за других. Может быть, девушке происходящее со столбом очень нравилось, а ты пришел и всё испортил.

раскрыть ветку 7
0

Позор мне и вечное проклятье!

раскрыть ветку 6
+3

Дьявол в пламенном аду уже заготовил для тебя бесконечную улицу столбов и ссущих на них алкашей.

раскрыть ветку 5
+2

девушка может с удовольствием на болт посмотрела, а тут ты рыцарь такой на белом осле подъехал

раскрыть ветку 1
0
Может уже и свадьбу сыграла и 2 детей родила мысленно
+2

Правильно стыдно, вы ужасный грубиян. Еще и при девушке так себя повели. Даже бухарик извинился, а вы нет.

раскрыть ветку 1
0

Да, я грубиян.

+1

Самые доходчивые замечания - замечания, которые произносятся очень тихо, или вообще без слов.. Не закричал бы  - может никто бы ничего и не заметил.. а так - что толку в крике?

раскрыть ветку 1
+1

Пукан прорвало. Так то я кричать не хотел.

0
Герой прям,медаль ему.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Я очень признателен! Я бы хотел поблагодарить моих родителей, жену, будущих детей, всех пикабушников и соседа Сергея за их вклад в мое достижение. Это не только моя заслуга, но всех нас! Дорогие мои, без вас бы я не был тем, кто я есть. Я люблю всех вас! Спасибо вам! От всего сердца!

0

Учтивость за чужой счет - не учтивость, а кое-что другое, как мне кажется.

раскрыть ветку 1
0

НУ уж про меня в данной ситуации вряд ли можно сказать, что я пытался быть учтивым. =)

0
История про д'Артаньяна в пальто прям.
Можно подумать, поднятый скандал с матами стоил того.
Девушки, возможно, даже не заметили, что это тело нужду справляет. И, к тому же, мне бы на месте девушки было бы очень неприятно, если бы пьяное тело подошло ко мне и начало со мной контактировать (пусть даже и извиняться).
раскрыть ветку 22
-1

Я пьяному телу про девушку ничего не говорил, если вы внимания не обратили. Его решение о том, что нужно перед ней извиниться — его персональный логический пьяный вывод.

Ну и можете меня сколько угодно упрекать в Д'Артаньянистости, но мне как-то вот не все равно в такие моменты. А те, кому все равно, будут вот так стоять и терпеть такое говно. Их выбор.

раскрыть ветку 21
-2
Последний абзац своего поста перечитайте.
Ваш посыл был - что дошло, мол, наконец-то до алкаша, чо от него вы хотели (а хотели вы, чтобы он осознал, какое он гуано и извинился перед девушкой).
раскрыть ветку 20
-1
А я бы резко повернулся и на кроссовки тебе нассал)))
раскрыть ветку 2
0

Я ты знаешь, чем гордиться!

раскрыть ветку 1
0
Щутка конечно
Похожие посты
2659

Ответ на пост «Невоспитанный ребенок» 

В новогоднюю ночь у ёлки гуляли всей семьёй. Из пиротехники у нас был один бенгальский огонь. Папа его зажёг и вручил мне. Я заворожено смотрю на игру огня, я счастлив.

Вдруг со словами " дай прикурить" бенгальский огонь выхватывает из моих рук пьяное тело. Я в ступоре. А отец сразу втащил с локтя этому дядьке, отобрал уже догоревший огонь и мы растворились в толпе от греха подальше. Праздник папка сохранил, я счастлив.

677

О курильщиках и о культуре

Я- бывший курильщик. Стаж курения нарабатывал с 1965 года, бросил в 2006. Это написал, чтобы предупредить ожидаемые гневные комментарии от пока не бросивших. Обращаюсь к курильщикам с вопросом:" Неужели так трудно потерпеть всего 1-2 секунды и не закурить в лифте (в подъезде, в вестибюле метро и т.д.)? Человек заранее достает сигарету, держит ее во рту и теребит зажигалку в руке, спускаясь в лифте (поднимаясь на эскалаторе метро, стоя у двери общественного транспорта уже тормозящего перед остановкой ) и смачно затягивается, не успев выйти на улицу, одаривая окружающих первым выдохом дыма. Неужели ТАК невтерпеж? Помню, как сам , когда курил, после долгой паузы с нетерпением ждал  первой зятяжки, но все же мне всегда хватало времени выйти на улицу. Ну, по пъяни закуривал, конечно, там, где неположено, но это только по пъяни.

Или такая картинка-стоят люди перед светофором (или на остановке). Обязательно найдется человек с сигаретой, вовсю дымящий в толпе. Блин, разве так трудно отойти чуть в сторону и там спокойно дымить? Почему остальные должны "наслаждаться" его выхлопами?

Я- за свободу курения. Каждый в праве гробить свое здоровье и сокращать время жизни, если так самому захотелось. Но только в тех случаях, которые не ущемляют мою личную свободу и мой выбор дышать свежим воздухом. Даже на улице. Это не трудно- просто посмотреть вокруг , прежде, чем закурить и подумать о том, что вокруг люди, которым может не понравиться дышать дымом чужих сигарет.

2250

К - культура

Вот прям сейчас сижу в общественном транспорте системы автобус. Народу немного, человек десять. Рядом молодая женщина с двумя детьми, лет 7-10. Дети включают громкий звук на смартфоне, слушают музыку. Женщина делает им замечания: " Вы мешаете, ваша музыка может кому-то не нравиться, ведите себя культурно".
Я чуть было не влюбился, но несколько позже у нее билимкнуло какое то сообщение от мессенджера. И дама начала, включив хрипящий недосмартфон на громкую связь, херачить тяжёлой артиллерией - голосявками. Обсуждая родню, знакомых, какую-то дуру с работы и всех остальных. А дети сидят тихо, да.

257

Записки инспектора ДПС. Часть семьдесят первая

Первая часть здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая часть здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть семидесятая

Глава 71

- Внимание всем – заработала рация – сорок минут назад возле дома 228 по улице Скоробогатова был совершён грабёж. У женщины отобрали сумочку в которой находились паспорт, телефон «Самсунг» и четыре тысячи рублей. Приметы преступника: на вид 20-25 лет, одет в тёмные спортивные штаны и тёмную спортивную куртку, на голове шапка – чёрная, вязаная, круглая. Кто принял, я «Тайга»?

В эфир посыпались позывные принявших информацию, старший лейтенант А., взял микрофон и тоже доложил, еле сдерживая смех:

- «Гром-32» принял – и, отжав тангенту, уже засмеялся в голос – Андрюх, ты слышал «шапка чёрная вязаная круглая»

Грабежи в районе случались периодически, практически каждый день, но приметы преступников, за редким исключением, были всегда одни и те же. Под них подходили практически все молодые люди этого возраста. Конечно, дежурившие экипажи обязаны были пропатрулировать прилегающие к месту происшествия улицы, но, как правило, толку от этого не было. Во–первых, с момента нападения до поступления информации в эфир проходило, в лучшем случае, десять-пятнадцать минут: пока жертва отойдёт от шока, пока дозвонится в дежурную часть, пока внятно объяснит, ГДЕ это всё произошло. За это время жулики успевали скрыться, элементарно запрыгнув в ближайший автобус. К тому же в более чем 90% случаев объектом грабежа был именно сотовый телефон, поэтому потерпевшему ещё и нужно было найти средство связи для обращения в милицию. Во-вторых, все преступления совершались в тёмное время суток и жертвами, как правило, были женщины или девушки, имевшие неосторожность оказаться одни в безлюдном месте. Разумеется, у них не было возможности толком разглядеть нападавших, поэтому и приметы из раза в раз были одинаковыми. Это также доставляло трудностей с опознанием. Притащит, бывало, экипаж кого-нибудь в РОВД по приметам, а потерпевшая при ярком свете и в спокойной обстановке опознать нападавшего не может (одиноким женщинам, думаю, следует призадуматься на этом месте и срочно выйти замуж, дабы было кому встречать вас после работы).

Адрес, возле которого было совершено преступление, находился недалеко от выезжающего со штрафстоянки экипажа и «Гром-32» направился туда, впрочем, без особой надежды, тем более, что прошло уже более сорока минут.

Как и предполагал старший лейтенант А., после часового катания по прилегающим к адресу дворам, никого похожего им обнаружить не удалось. Зато им на глаза попался розовый «Витц», водитель которого вёл себя, мягко говоря, неадекватно. «Тойота», прямо на глазах у гаишников, не вписалась в поворот и, оторвав об сугроб правую сторону бампера, как ни в чём не бывало, поехала дальше.

- Водитель «Тойоты», прижмитесь вправо, остановитесь – моментально среагировал Меланин, включив громкоговоритель.

«Витц» послушно остановился у обочины и замигал «аварийкой». Старший лейтенант А. вышел из «патрульки» и подошёл к водительской двери «Тойоты». За рулём сидела девушка, лет двадцати пяти, классическая звезда «Инстаграм» («Жаль его ещё не придумали» - в который раз посетовал про себя инспектор): губки, похожие на куриную жопку, идеально выведенные брови и длиннющие ресницы. Одета она была очень стильно, запах дорогого парфюма пробивался наружу через чуть приоткрытое окно. Девушка увлечённо искала документы: сначала в «бардачке», потом в сумочке. Через какое-то время ей это надоело, и она вывалила содержимое своего дамского аксессуара прямо себе на колени. Наконец среди груды различной мелочёвки водительское удостоверение и документы на автомобиль, были найдены.

- Вот, нашла, представляете? – девушка открыла окно и протянула документы старшему лейтенанту А., при этом глупо, невпопад, захихикав

- Что ж вы так неаккуратно ездите? – спросил инспектор, кивнув головой на оторванный бампер

- А-а-а-а, это…. – девушка слегка подзависла – Это заяц!

- Ясно, присядьте к нам в автомобиль, пожалуйста

Сев на пассажирское сиденье «патрульки» девушка начала нести откровенную ахинею. Единственное, что удалось у неё выяснить, это то, что едет она с какого-то «девишника» в сторону дома. Спиртным от девушки не пахло, но что-то запрещённое она явно употребляла.

Старший лейтенант А. не любил оформлять наркоманов, т.к. их анализы приходили только через две недели, однако, если водитель находился непосредственно под воздействием наркотиков, то доктор мог выставить опьянение сразу и такой «синяк» тоже считался «чистым».

- Кристина Владимировна, предлагаю вам пройти освидетельствование на состояние опьянения – предложил инспектор

- Ой, да пожалуйста…. Я ж не пью совсем. У меня от водки мигрень…. И мама не знает.

Старший лейтенант А. быстро написал протокол отстранения и направление на мед.освидетельствование. Меланин остановил проезжающего мимо таксиста и вписал его и пассажира в качестве понятых. Выдвинулись в РОВД.

Отправив Меланина в мед.кабинет, старший лейтенант А. сразу отправился в отдел ПДН. Дело в том, что лица, подозреваемые в наркотическом опьянении, должны были пописать в пробирку, в которую потом опускался специальный тест. Если этот тест что-то показывал, то пробирка запечатывалась и отправлялась в лабораторию на анализ. И писать они должны были в присутствии сотрудника милиции, дабы исключить подмену. Соответственно, сотрудник милиции должен быть одного пола с обследуемым.

Старший лейтенант А. надеялся увидеть Василису, но сегодня дежурила не она. Впрочем, инспектор в отделе ПДН знал практически всех и со всеми поддерживал хорошие отношения.

- Оль, привет, занята?

- Да не особо, что-то нужно?

- Надо девушку пописать сводить

- Ну, пойдём раз надо

Они спустились в подвал, где находился мед.кабинет. В этом же подвале находился ещё и мед.вытрезвитель, который представлял собой несколько камер с массивными железными дверями, имеющими маленькие зарешёченные окошки. Контингент, который туда доставлялся, был через одного буйным. Алкаши могли часами долбить двери изнутри, выкрикивая различные требования. Для сотрудников эта вечная «долбёжка» была привычной и воспринималась лишь как фон, а вот на попавших туда впервые вся эта атмосфера действовала угнетающе. Некоторые водители, которых гаишники привозили на освидетельствование, начинали подозревать, что их после процедуры, оставят в одной из камер и сильно беспокоились по этому поводу, разумеется, напрасно.

Меланин с девушкой уже ждал напарника возле туалета. В руках он держал, выданную доктором пробирку. ПДНщица деловито забрала у него сосуд и вместе с нарушительницей зашла внутрь.

- Как она туда попадать будет? – задумчиво спросил Меланин

Старший лейтенант А. только пожал плечами – это, слава богу, было не его проблемой.

Наконец процедура была окончена: ПДНщила пошла дежурить своё дежурство дальше, а гаишники с девушкой зашли в кабинет к доктору. Сегодня там работала бабулька, лет семидесяти. Она люто ненавидела пьяных и всегда старалась «дожать» водителя, если его результаты были на границе допустимой нормы.

- Запрещённые препараты употребляли? – дежурно спросила она у девушки

Та, усевшись на стул, отрицательно помотала головой.

- Сейчас проверим – сказала врач, открывая массивный сейф и доставая оттуда тест на наркотики.

Вскрыв упаковку, доктор засунула тест-полоску в пробирку с мочой, подождала несколько минут и, достав её обратно, стала внимательно разглядывать.

- Что ж вы меня обманываете? Тест показывает наличие у вас в организме каннабиоидов. Вот, можете сами посмотреть – две полоски проявились.

Кристина Владимировна, не мигая, уставилась на тест-полоску. Глаза её расширились от страха. Наконец, она заметно расслабилась и с облегчением выдохнула:

- Вы мне врёте тут все! Этого не может быть – у меня спираль стоит!

Гаишники, не сговариваясь, заржали в голос. Врач тоже засмеялась, но более интеллигентно: закрыв лицо руками и низко нагнувшись над столом. Лишь девушка с застывшим на лице недоумением не могла понять причину внезапного веселья окружающих её людей.

Опьянение доктор выставила сразу (мочу в этом случае всё равно отправляют на анализ в лабораторию). Старший лейтенант А. протокол написал быстро – смена подходила к концу и перерабатывать совсем не хотелось. «Витц» перегнали на штрафстоянку и отпустили девушку на все четыре стороны. Она ещё некоторое время, в ожидании такси, веселила охранников спец.стоянки неся всякую чушь.

Старший лейтенант А. отправил Митряшину СМС: «3:0». «3:2» - пришло в ответ. Гаишники списали материалы, разоружились, помыли «патрульку» и разъехались по домам – впереди было два выходных.

P.S. Дорогие читатели, неоднократно, в комментариях, вы мне говорили, что неплохо было бы снять сериал по моему произведению. Я поискал информацию в интернете, но, честно говоря, толком ничего не нашёл. Но пришла мысль: если каждый заинтересованный читатель отправит письмо на почту одного из телеканалов с темой "Записки инспектора ДПС"и в теле письма изложит свои доводы, то может быть телебоссы к нам прислушаются. К примеру akorchagina@friday.ru - это почта директора по контенту телеканала "Пятница" (она находится в открытом доступе, на официальном сайте канала) Говорят, что у каждого джедая Пикабушника есть какая-то Сила, проверим? Синопсис на вышеуказанную почту я уже отправил)).

Показать полностью
1277

Нечего навязывать чуждые европейские ценности!

https://newkuban.ru/news/02126811/

В Краснодарском крае (станица Калининская) установили уличный шкаф для обмена книгами. Прям как в загнивающей Европе. Вот только простоял шкаф не долго, его быстро сожгли.

Нечего навязывать чуждые европейские ценности! Вандализм, Нелюди, Книги, Культура, Воспитание, Длиннопост, Краснодарский Край, Поджог, Буккроссинг
Нечего навязывать чуждые европейские ценности! Вандализм, Нелюди, Книги, Культура, Воспитание, Длиннопост, Краснодарский Край, Поджог, Буккроссинг
Показать полностью 2
195

Метаморфозы осознания действительности алкоголиком!!!

Напоминаю, что пишу свои посты, в-основном, опираясь на свои опыт. Поэтому, если с кто-то с чем-то не согласен-не судите строго!

Итак, ситуация! Я холост. В отпуске. Были днем какие-то дела, которые решил успешно. День к вечеру. Год к осени. На улице промозгло. Настроение такое грустно-уютное. Хочется провести время, грея ноги перед горящим камином...И тебе приходит мысль о том, что не надо бы пить сегодня, а надо, придти домой, приготовить вкусный ужин, скушать его под телевизор, наслаждаясь шумом дождя за окном, и какое-нибудь старое доброе кино посмотреть и... уснуть потом крепким сном, а возможно даже в ванной полежать расслабиться перед сном..... и...никакого алкоголя сегодня... И ты идешь в супермаркет. Набираешь вкусной еды, покупаешь вырезки, чтобы дома с толком и расстановкой пожарить себе отбивных. Выбираешь себе сочные помидоры, что-то еще на салат. Тортик вкусный, чтобы после попить с ароматным чаем... А уже по пути к кассе, как-то на автомате берешь литр пивка, всего литр...Ну это просто, пока готовить буду, выпью пару стаканчиков, для аппетита.....Расплачиваешься и и идешь домой. С момента попадания бутылки пива в пакет, в процессе движения к дому, наслаждение от уютного осеннего вечера постепенно начинают сходить на нет, однако, в мозг начинают приходить сигналы: "У тебя есть"..."У тебя есть".....Открываешь дверь в квартиру, снимаешь кроссовки не развязывая шнурков, 4 шага и ты на кухне.  Я же шел и нес тяжелый пакет. Устал и мне хочется пить. Сообщает тебе мозг. И вот ведь удача! У тебя же есть, что попить в пакете. На свет извлекается, прихваченная в последний момент в магазине, бутылочка пивка. Пробка скрывается и вот ты уже сидишь, не сняв куртку, на стуле в кухне и по идиотски улыбаешься. А на полу валяется твой пакет, с несостоявшимся уютным осенним безалкогольным ужином и тортиком...Но ты еще про это не знаешь, еще пульсирует надежда в башке, что сейчас, сейчас, ты допьешь пиво и возьмешься за готовку и как и планировал: вечер, кресло, интересное кино...

Но пива в литрушечке уже на донышке и тебе хорошо...Да и не разделся ты, кстати....И ноги сами всовываются в не успевшие остыть кроссовки и идешь ты в близлежащий магазин и и берешь еще полтора...Ну еще надежда то есть поужинать хотя бы этим вечером.

Придя домой, со второй дозой, куртка была все-таки снята. Настроение уже летучее. Потянуло на разговоры. Вот и выпала телефону честь сегодня поработать. И тебе же удивительно, а чего это с тобой особо твои немногочисленные друзья много и обстоятельно не хотят разговаривать сейчас. У тебя же столько мыслей умных, красивых в голове накопилось. А они не понимают ничего, не способны, видимо...За этим действом полторашка закончилась и пора было бы и к ужину приступить. Но горечь разочарования от разговоров по телефону, заставила опять одеться и сгонять в магазинчик, чтобы наверняка уже, да и уже стал быть честным перед самим собой-взял уже три литра....

Настала фаза пьяной грусти. Планшет, музон, пьяные слезы...Однако есть все-таки хочется. Ножом раскромсана банка тушонки, из пакета из супермаркета выужен помидор, отломанная краюха хлеба, пару перьев зеленого лука...Потом жрал торт прям руками..Помню это уже смутно. Проснулся ночью, с наушниками в ушах, тело на кровати, ноги на полу, футболка в тушонке, рядом разлитое недопитое пиво. На кухне на полу рассыпаны, в большинстве своем, нетронутые продукты, купленные для романтического осеннего уютного ужина...

147

Ну, зачем так?

В метро. Маме делали замечания и просили,чтоб ребёнок ноги опустил и не пачкал сиденье. Реакции ноль. Молчаливый игнор. Только ребёнку смешно. Но раз мама молчит,значит, всё в норме

Ну, зачем так? Воспитание, Яжмать, Культура, Метро

Жаль. Очень-очень жаль. "Свинка и поросёнок"...

P.S. написала про отсутствие культуры и уважения к людям, а всё комменты только про фигуру. Что-то пошло не так(( Или люди уже все поголовно смотрят только на внешние признаки?

1068

Пьянь и ребенок.

Бомбит!!!

Иду домой и вижу картину: в сопли бухой мужик идёт и падает, рядом с ним идёт девочка лет 5-6. Мужик орет , что-то в стиле " да ща, ща, домой поедем" и лежит уже не вставая, но предпринимая попытки занять вертикальное положение тела. Девочка плачет и просит его встать и она хочет попить и в туалет.

Одеты прилично, алкоголем от мужика разит за километры.

Психанула. Подошла к девочке, спросила куда им ехать, где живут, есть ли номер мамы. Девочке видно, что очень стыдно за родителя. Дала ей бутылочку воды попить.  Пытаюсь выяснить у мужика номер мамы ребенка или адрес куда ехать - в ответ мне полетели тонны мата.

Какой-то мужчина подошёл мне на помощь. У мужчины он взял телефон позвонить . Набрали маме ребенка, объяснили ситуацию. Она сказала, что минут через 15 приедет.

Пока мужчина с этим алконавтом остался, сводила девочку в кафе в туалет и по мороженое слопать. Приходим назад, ждём маму и этот алкашуга начинает орать , что мы его удерживаем и хотим дочь украсть 😳

Естественно на такой цирк многие отреагировали и стали спрашивать , что тут происходит. Но на благо приехала мама ребенка.

Плакала и благодарила , пыталась денег дать . Забрала девочку и они вместе уехали (наверное домой). Алкашуга остался дальше орать и пытаться встать. Вызвала полицию. До сих пор видимо едут ( через соседний материк видимо едут).

А бомбит потому, что :

- какого органа на пьянку брать ребенка? Особенно если меры не знаешь и/или пить не умеешь

- почему люди стали такие равнодушные? Пока мы там стояли никто к этой парочке не подошёл и даже замечаний не сделал! Это у нас теперь норма что ли?!

- полиция хер клала размером с Марс на вызовы.

И да, мужчина , который мне помог : я забыла узнать Ваше имя. Спасибо Вам за неравнодушие и за помощь. Пусть у Вас будет всё прекрасно в жизни.

Люди!!! Ну не будьте вы такими чёрствыми и равнодушными.

2354

Строго для туристов!

Строго для туристов! Рим, Туристы, Культура, Воспитание, Длиннопост, Фонтан Треви

В столице Италии Риме ввели новые правила поведения для туристов. Как сообщает The Independent, городской совет итальянской столицы запретил мужчинам ходить по улице с обнаженным торсом. Кроме того, теперь нельзя есть пачкающую еду возле некоторых достопримечательностей, в том числе фонтана Треви. В фонтанах также нельзя купаться. А в питьевых фонтанчиках запрещено прикасаться губами к струе - можно только набирать воду в бутылки. Помимо этого, запрещено также вешать "любовные замки" на перила мостов. Нельзя переодеваться в римских центурионов в туристических точках и брать деньги за фотографии. Власти Рима также запретили рекламу билетов, которые дают привилегию попасть без очереди в крупнейшие достопримечательности города - музеи Ватикана и Колизей.

Строго для туристов! Рим, Туристы, Культура, Воспитание, Длиннопост, Фонтан Треви

Запрещено передвигаться по Испанской лестнице с колесным чемоданом или коляской. Некоторые нарушения предусматривают лишь выговор и предупреждение от местных полицейских, но другие могут повлечь за собой штраф до 450 евро или запрет на появление в районе. "Рим приветствует посетителей и всегда будет приветствовать, но это не значит терпеть плохое поведение и ущерб, причиняемый нашему городу", - сказала мэр Рима Вирджиния Рагги. Она добавила, что будет писать в иностранные посольства с просьбой ознакомить граждан с новыми правилами при посещении города. "Старые правила были обновлены, чтобы приспособиться к потребностям современного общества", - добавил замглавы управления кадров и безопасности в Римском совете Марко Кардилли. Ранее сообщалось, что курортный город Пальма на Майорке запрещает употреблять алкоголь в некоторых популярных районах, в том числе на пляже, стремясь решить проблему с пьяными туристами.

https://www.independent.co.uk/travel/news-and-advice/rome-to...
Показать полностью 6
223

Никто

Были тут посты о средних детях, о нелюбимых детях...
Я тоже средний ребёнок, но мои родители развелись, когда мне было 6, и мы с мамой переехали к моему отчиму, а старший брат остался с папой, посему "средности" я не чувствовала. Первое время всё было хорошо, через несколько лет родился младший брат, а из-за кризиса 2008 мой отчим потерял работу.
Это была присказка, а теперь сказка.
Очень скоро я оказалась в дурацком положении. Меня отправили в школу рядом с домом, где я и училась. У меня были сплошные пятёрки все 5 лет, что я пробыла там, но меня не хвалили. А вот когда я чем-то неугождала отчиму было многое - он заставлял меня спать на холодном полу на газетах, постоянно выгонял из дома к бабушке, доводил до истерик и говорил, что в ЕГО доме я никто. Если иногда его агрессия сходила на нет и ОН брался меня чему-то учить, то часа через полтора-два опять скандал и истерика, потому что в его понимании я всё делала не так. Моё мнение фактически не учитывалось, мне никогда не хотелось домой, у меня не было прав, но были обязанности и постоянные напоминания, что я никто. Мне нельзя было гулять с друзьями, я не ходила долго на кружки, а когда стала ходить, то в те, которые хотел ОН. Я не говорю, что для меня ничего не делалось, но не делалось того, чего хотела я сама. Если мне покупали вещи для хобби, которое мне было неинтересно, а я, такая-сякая, не занималась, опять были скандалы.
В какой-то момент мне так не хотелось домой, что я пыталась покончить с собой, но в итоге была скорая, психологи и социальная гостиница. Дома же всё оставалось так же, потому что глава семьи ОН.
Я перешла в другую школу после 5ого класса, там смогла понять, что кому-то интересно моё мнение, а учусь и в более сильной школе я хорошо, но скандалы же только участились, меня всё чаще попрекали, что я живу в ЕГО квартире и что в ней я никто. Самое весёлое, что ОН не работал и ничего не делал по дому, просто был.
Через несколько лет мне это надоело, я стала отвечать - я могла уже что-то кинуть в него, кричать, выгонять из комнаты, говорить, что живу с мамой, а не с ним и что ему стоит чем-то заняться, что он не может попрекать меня жильем и деньгами, потому что работает только мама.
Ещё ОН пил. Сами понимаете, от этого скандалов было больше, он мог сделать мне больно. Но самым запоминающимся был случай, когда мне было примерно 16, я спала, а он зашёл голый в комнату и стал меня будить. Увидев его и член на уровне лица, я стала кричать, прибежала моя мама и увела это тело. Утром он ничего не помнил и не извинился.
В 17 меня выгнали из дома, мне в общем неплохо, но... Теперь мой младший брат (сын мамы и отчима) слышит, что у него нет своей комнаты, боюсь, скоро он тоже услышит, что он НИКТО. А ещё ОН говорит, что будет бить моего брата, если это будет нужно.
Не знаю зачем это написала, но чувствую, что надо

62

Трава была зеленее...

Старею. Брюзжать начала. Даже может осуждать.

Поехала к друзьям в другой регион. Дороги как и прежде, раздолбаны, у Дома Офицеров ели жёлтые стоят, болеют деревья. Дома - представители прошлой эпохи разваливаются, а ведь фасад в порядок привести и можно экскурсии проводить.. Эх..

Погостила денёк, полистала старые фотки, вспомнили наши экспедиции и пошла на автовокзал. Далее по маршруту был небольшой населённый пункт, где меня тоже в гости ждали на день.

У моего автобуса уже собрались пассажиры, среди них девушка лет 20 с мамой, судя по разговорам к родне на свадьбу приехали. Мама была спокойная и слушала возмущения своего чада, которая не смотря на возраст, тоже брюзжала на погоду, на людей вокруг грубых и невоспитанных. Помочь никто не хочет, слово доброго не услышишь, как с самолёта вышли сплошные хамы кругом! И таксист мужлан, чемодан их чуть не сломал и кассиры-наглецы, ужас и кошмар! Не то что в их городе. Услышав знакомый топоним, я сказала ей что была там, город красивый, только цыган много.

От такого поклёпа на отчий край девушка чуть не задохнулась от возмущения: НЕТ! Нету у нас их! У нас чисто!

Не знаю, - говорю, я у вас была в 99ом и 2011 году...

Меня уже не удостоили ответом. Девушка с мамой сели в автобус, который, конечно же, тоже оказался душным, неудобным и водитель - дурной, естественно...
Да, раньше трава была зеленее, люди лучше, города чище...
А я сама? Какой была?

Девушка уже как дама в возрасте, от всего нос воротит и тратит своё время на обсуждение негатива, который сама находит.

Ладно, культурная же, из большого города, подумалось мне. Наверняка, лучше других..

А вот вышла она в нужном населённом пункте, да под сиденьем оставила пустую бутылку от лимонада, фантики, да шкурки, нет, не от семок, она более изысканнее - от фисташек...

118

Бомжи 3. Несчастный случай

Прошли новогодние праздники и пришло время написать  продолжение истории о том, как мы помогали бомжам.

На этот раз к нам добавился ещё один паренёк - Женя. У него была своя машина и мы стали менее зависимы от машины Димы. Правда, Дима ещё занимался кудо, что нас оберегало от возможного нападения, но это частности.

У нас было жёсткое правило - не кормить тех, кто пришёл пьяным. Оно и правильно. Во-первых, это неуважение к нам. Во-вторых, если у тебя есть деньги на алкоголь - сходи и купи себе еды, а не жди от нас. На бутылку наскрёб, а мы тебе закусь по-любому привезём? По факту же, многие из них приходили то ли с перегаром, то ли немного датые. Но на ногах держится, глаза не в кучу и ладно.

Но в этот раз мы решили сделать исключение. Всё как обычно, приехали, разложились, кормим. Тут видим, два бомжа тащат одного, в хламину пьяного. Притащили, Дима говорит "кормить не будем". Они, мол, так и так, смилуйтесь, он всю ночь на заброшенной стройке ночевал (конец ноября-начало декабря, морозы под -15-20 днём и хз сколько ночью). Водкой всю ночь отогревался. Смотрим, действительно, весь какой-то белый, дрожит мелкой дрожью. Да ещё ноги промочил по колено, как-будто в пруд вступил.

Андрей: По-хорошему бы в больницу надо везти. Тут воспаление лёгких, по-любому...

Дима: Сейчас докормим, отвезём. Пока в багажнике тряпки поищите, ботинки снимите и ноги замотайте.

Мы нашли тряпки, сняли обувь, выжали штанины, ноги замотали тряпками, а поверх пакетами.

Бомжи: Может дадите ему еды? Ему б отогреться

Дима: Хрен с ним, пусть подходит

И тут мы сделали большую ошибку. Не учли, что он еле на ногах стоит, а суп кипяток. Наложили супа, дали ему тарелку. Он зигзагами пошел, сел на камень, поднёс тарелку ко рту. Сидит ест. Тут его повело, упал набок и всю тарелку себе на лицо вылил. Лежит, кричит.

Дима: всё парни, докормите без меня, а мы в больницу.

Докормили, перевязки сделали. Потом ещё ждали его минут сорок. Машина одна была. Говорит, нехотя его приняли, обработали лицо от ожогов, оказали первую помощь.

Бомжи 3. Несчастный случай Бомж, Несчастный случай, Пьяные, Алкоголики
Показать полностью 1
222

Выпил бутылку виски на паркинге и поехал куролесить: 69-летний водитель Hyundai устроил хаос в центре Минска

Выпил бутылку виски на паркинге и поехал куролесить: 69-летний водитель Hyundai устроил хаос в центре Минска Новости, Республика Беларусь, Минск, Авто, ДТП, Авария, Onlinerby, Пьяные, Длиннопост

Позавчера вечером в центре Минска было неспокойно. Несколько наших читателей рассказали о серии ДТП с участием одного и того же автомобиля марки Hyundai. Все началось предположительно на паркинге ТЦ «Столица», где, как сообщается, водитель этой машины сбил шлагбаум. Затем это авто видели на улице Клары Цеткин и Немиге.

— Около 18:00 из «улитки» для спуска на паркинге ТЦ «Столица» вылетал, кажется, паркетник Hyundai: по стенам, бордюрам, снес шлагбаум, а до моей машины оставалось меньше метра — я выехал по тоннелю задним ходом. Я залетел на тротуар, а этот неадекват вылетел из тоннеля в мою сторону, ударился о бордюры и поехал дальше. Вроде бы на Цеткин свернул. Жена говорит, что слышала сильный удар. А минут через 5—7 в ту сторону полетела скорая. Работники паркинга записали мои контакты, — рассказал наш читатель с ником Lisenak1986.

Выпил бутылку виски на паркинге и поехал куролесить: 69-летний водитель Hyundai устроил хаос в центре Минска Новости, Республика Беларусь, Минск, Авто, ДТП, Авария, Onlinerby, Пьяные, Длиннопост

Позже авария с участием предположительно этого же Hyundai произошла в районе перекрестка улиц Немиги и Короля.

— Я видел последствия аварии. Водителя Hyundai забрала скорая. Когда увидел последствия и скорую, в первую очередь была мысль, что кому-то стало плохо за рулем, потому что в таком трафике так разложить авто в здравом уме нереально, — отметил пользователь нашего форума с ником Evgens'.

Обстоятельства этого происшествия корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко. Действительно, речь идет о Hyundai. Водитель этой машины, как он сам пояснил сотрудникам Госавтоинспекции, приехал на паркинг ТЦ «Столица» около 16:00. Купил бутылку виски. Выпил. И поехал.

— На паркинге водитель совершил наезд на стену и шлагбаум, но продолжил движение. На улице Мясникова, возле дома номер 39, Hyundai совершил столкновение с Toyota и также скрылся с места происшествия. Там же, на улице Мясникова, он совершил наезд на припаркованный Hyundai. А затем в районе пересечения улиц Короля и Немиги столкнулся с автомобилями Nissan, Volvo и Volkswagen, — рассказала Любовь Трепашко.

Водителя Hyundai, совершившего все эти ДТП, увезла скорая — у мужчины черепно-мозговая травма легкой степени тяжести. Ему 69 лет. Медосвидетельствование выявило у него 3 промилле. Мужчина был в таком состоянии, что при разговоре с инспектором не смог вспомнить все события этого вечера.

В отношении водителя составлено 8 административных протоколов, — добавила Любовь Трепашко.

Новость: https://auto.onliner.by/2018/08/21/hyundai-202

Показать полностью 5
3276

Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел

Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел Иоганн Себастьян Бах, Быдло, Культура, Атмосфера, Бомбануло, Длиннопост

Сходил в Калининградский кафедральный собор, чтобы насладиться звучанием самого большого в России органа. И я мягко говоря разочарован. Нет, сам орган звучит замечательно, но вот кипешь вокруг обгавнял всё удовольствие. Настолько обгавнял, что я написал жалобу администрации собора.

Каждая тварь человеческого пола посчитала нужным достать гаджеты и пощелкать… ТЕМНОТУ! Во время концерта свет убавили для атмосферы, но зрители светили экранами и щелкали затворами. Естественно, погрузиться в оды, прелюдии и фуги Иоганна не вышло.

Как же у меня бомбило… в Китае вся орда вышла на улицу в солнцезащитных очках, чтобы заценить, как полыхало.

Особенно отличилась сука на переднем ряду. Это тетя лет 50, не переставая, фотографировала на мыльницу, чередуя с сотовым телефоном. Причем на телефоне у нее настроена вспышка… ВСПЫШКАГОРИТЫБЛЯТЬВАДУ!

Первым не выдержал парень, который тоже сидел впереди. Наглая старая тварь решила сфотать весь зал, повернулась в сторону парня и вспышнула разок. Парень охуел, повернулся к ней, оценил в какой кожаный мешок запихали столько говна, но промолчал. Та пизда посмотрела на качество получившегося фото, ей видимо что-то не понравилось и она повторила опасный трюк. Парень охуел вдвойне и показал в объектив фак. Далее он собирался ей навалять, но дама парня погасила его гнев и они просто ушли на здание ряды.

После это тварь охуела втройне. Во время каждой композиции она делал три-четыре фотографии. Вверх ублюдства. Другие зрители в радиусе ряда ворчали, ёрзали, но не били бабу.

Тетя вела себя примерно так:

— Мммм… темно, как раз получится романтическое фото зала собора… Настраиваю… КРХХХХХ… ЧКЩЧКЩЧКЩ… ФРРРРРР, ХХУУУУЯКССССС… ЛОВИТЕ ВСПЫШКУ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Ой, кажется я немного нашумела (оборачивается по сторонам), ой ЦОКЦОКЦОК… ЭЭЭЭЭХ… УФУФУФ (вслух ворчит по поводу качества фото)… попробую еще разок, только теперь на телефон... настраиваю… КРЯКРЯКРЯ… ЖИИИИИЫЫЫЫЫЫЫ… ХУЯКС… ВСПЫШКУ В СТУДИЮ… БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! Ой, снова не вышло, ничего страшного, я настолько тупая тварь, что буду щелкать и дальше…

В итоге я не выдержал. Когда закончилось очередное откровение Баха, я наклонился к тёте и сказал:

— Здравствуйте. Не ожидал, что ваша наглость настолько безгранична, но пожалуйста перестаньте шуметь. После концерта включат свет и вы сможете спокойно все сфотографировать… Хорошо?

— Харашо… — ответила она.

Кстати, моя фраза продуманная, прям по канону: здороваюсь — захват внимания, озвучиваю проблему, даю полезную рекомендацию, спрашиваю все ли понятно и жду ответа. А ведь я мог харкнуть ей в еблище и прыснуть «руки оторву, чувырла острова Моро!!!»

Теперь самый сок. Терпения тёте хватило на три песни… И она снова, но уже исподтишка продолжила снимать. Я искренне желаю этой тупой идиотине запекаться в аду на старой сковороде без масла, чтобы жопа прилипала к поверхности, а у чёрта была только старая пластиковая лопатка и он не мог отодрать нормально ее жопу от поверхности…

Я рассказал только об этой бабе. Но вокруг сидели и другие уебаны: болтуны, люди которые снимают концерты на видео, селфистки, и дебилы, которые почему то даже не удосужились снять шапку, я уж молчу о верхней одежде.

===========================

P. S. Через три дня руководство ответило официальным письмом на мою жалобу. Они пообещали, что теперь конферансье будет предупреждать людей, чтобы они отключали гаджеты. А еще в фойе повесят таблички предупреждающие. Через месяц схожу и проверю :)))

Показать полностью
446

Разборки с соседом

Не так давно сделал замечание соседу по подъезду,за то, что ставит свой микроавтобус на тротуаре , притом практически загораживает выезд из подъезда, с ребенком на коляске выехать проблематично. Притом делал все вежливо, "Добрый день, уберите пожайлуста и тд". Сегодня выходил с ребенком и встретил в подъезде этого водителя пьяного с женой. Они начали кричать, будто я отключил им в отместку автоматы в коридоре, в результате чего у них потек холодильник. я не знаю даже в какой квартире они живут, но их это не убеждает. Ситуация: жена-истеричка стоит в лифте и орет, муж пьяный стоит и тычет мне пальцем в лицо, рядом сидит на велосипеде мой ребенок 2 года. Дашь ему в бубен - посадят, начнет махать кулаками, боюсь чтоб ребенка не задело, возле лифта места мало. Единственное чего боюсь, чтоб ее не задело, если что ребенка.  Звоню жене,чтоб забрала ребенка, трубку не берет. Тут этот неадекват хватает меня за горло, после чего улетает в лифт к жене под ноги, аки бетман. Дальше вылазит, хватает меня за руки, ребенок начинает нервничать и плакать, я начинаю этому пьяному соседу что-то орать, жена его оттаскивает, после чего я забираю. ребенка и сваливаю. Если сосед напишет заявление на меня о рукоприкладстве, как действовать дальше, я то был можно считать один, а их двое. История моя, тег моё. Улица Голубева если что

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: