Дубликаты не найдены

Отредактировано Ikarius 4 месяца назад
+94
Я такого же дикого подобрал на улице, за то что он меня покусал, когда я его погладить хотел. Сразу же вымыл и блох вытравил. Неделю он у меня сидел за диваном и пол года нельзя было его потрогать. Но ссать ходил после первых пиздюлей с первого дня строго в лоток. Что самое интересное спать приходил с первой ночи ко мне, но гладить не давал, с рассветом уходил обратно за диван. Через пол года стал приручаться. Сейчас постоянно за мной ходит, с работы ждёт на подоконнике, лапу умеет давать.
раскрыть ветку 3
+8

очень милая история.вы молодец.люблю котиков)

+1

Как научить хота давать лапу? Дрессировка за вкусняшку? Или это он у вас сам так решил?

раскрыть ветку 1
+3
Так человек решил...
Как только он перестал меня кусать и царапать всеми четырьмя лапами сразу, за любую попытку его погладить, я стал его хватать за лапу со словами: "Дай лапу". Так два месяца делал раз по 20 за день. Потом он смирился с мыслью того, что человек может трогать кота за лапу. Ну а дальше пошла отработка рефлекса. Я приходил с работы, Котя меня ждал голодный, я доставал еду, садился перед ним на пол. Говорил "Дай лапу" хватал его за лапу, доставал кусочек еды, отдавал ему, он съедал, я его хвалил и гладил. Сидел так и кормил его пока не наестся минут 20, раза три в неделю около двух месяцев. В итоге он начал и без еды с вероятностью 50% или давать лапу или делать кусь. Далее со временем вероятность кусь стала падать. Так и живём...
+316

А я в котоловку ловила. Месяц дома приучала к человеку.  Вся покусана-поцарапана. Но удалось.  Сейчас здоровые сытые морды.  Для фоток рейтинга неть.

раскрыть ветку 41
+100

Воть) это сразу после поимки. Пришлось конструкцию подшаманить, так как надо было сразу двух поймать. А времени не было, я их на даче ловила и в тот же день повезла домой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+89

И вот один из них,  самый дикий, с моим котом дома.  Второго, который, вопреки ветеринарам,  оказался девочкой подруга вскоре забрала.

раскрыть ветку 5
+40

Сейчас исправим.

раскрыть ветку 7
+142

Спасибо,  добрый человек)  но все равно не хватает))

раскрыть ветку 6
+30

Я когда выбирал из выводка своего будущего котика, получил пиздюлей от их мамы. Потому что один из котят зафыпчал на меня.

раскрыть ветку 5
+34
Да ладно, не велика беда.
Вот когда выбираешь себе медвежонка из выводка, там хорошо, если пиздюлями отделался.
раскрыть ветку 4
0

Когда видишь как объединяются пикабушники, что бы ещё раз посмотреть на котика) Это я про рейтинг.
Ну и: *а чо так можно было?*

раскрыть ветку 3
+1

А у вас на счету есть такие котики?)  Если да, я первая заплюсую.  А так, я не для рейтинга.  Просто история своя в тему пошла.

раскрыть ветку 2
-46

А я бы диких кошек отстреливал. В детстве на меня напала стая кошек. Это просто пиздец был, а еще дохерища уколов  от бешенства на всякий случай.

раскрыть ветку 15
+10

Ты карлик? Как стая кошек может человеку люлей дать? Даже ребенок может пнуть кошака метра на 3...

раскрыть ветку 8
+3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+2

блин, хуёво быть тобой. а клоуны тебя тоже бьют?

-4
Ну да - собака лучший друх , пока не откусит кусок жеппы))) а кошка ещё страшнее , у нее царапки
ещё комментарии
ещё комментарии
+110

Еда - лучший агрумент.

Как вспомнишь, как выковыриваешь каждый раз ошалелого, забившегося в кучу хлама или под колесо...

Ну можно понять. Животное справедливо считает внешний мир по-умолчанию враждебным и жаждущим его убить.

раскрыть ветку 12
+140
Животное справедливо считает внешний мир по-умолчанию враждебным и жаждущим его убить
------------
Я хоть и не животное, но проживая на окраине Сыктывкара, воспринимаю реальность вокруг меня аналогично.
раскрыть ветку 8
+43

Я хоть и не животное

а кто?) Растение, гриб, бактерия?

раскрыть ветку 3
+4

Эстетика ебеней.

Хотя Сыктывкар это ещё не так плохо.

Если выжил в Сыктывкаре, то у тебя есть всегда план Б: Воркута.

раскрыть ветку 3
+25

И не зря

+8
Мы щас с мужем смотрим видео. Пришли к выводу, что когда он голодный приходит, то очень похож на этого котенка с ложечкой)
+1
У меня с девушкой так, когда мы ссоримся)
+48

Ой помню я таких котят. Вызвали нас дети. Отдельно, спасибо нашему оператору. Попросили помощи дети, объяснили, что на крыше подъезда котята и никто из взрослых не хочет помочь. И главный аргумент был "Вы ведь передавали, что сегодня будет град! Котята могут погибнуть!". Оператор просила нас проехать по адресу, мы как раз рядом были. Приехали, нас обступила орава ребятишек от 6 до 10 лет, хватали за руки и тянули к подъезду. Залезть на крышу подъезда ребятишки не смогли, там дерево едва достает, а выход на балкон закрыт(см. фото). Хорошо. Нам не долго, отверткой открыли дверь на балкон. Я как самый худой пролез через бетонную решетку в плите(см. фото)... не помню как называется и спустился на козырек подъезда. И вот тут я столкнулся с дикими котятами. Их было 6 шт. Котята не разбегались. Они шипели и выпускали коготки. Я был в перчатках Husqvarna, но котята прокусывали их, коготки вцеплялись через материал прямо в кожу. Руку атаковали сразу трое котят. По одному твари, по одному! крутилось в голове. С боем я перетаскал по одному котенку к переноске и спустил их вниз. Потом их дети унесли в подъезд.

Когда грузились в машину, пошел град. Успели спасти котят.

раскрыть ветку 1
+1
Хуясе история. По таким историям нужно фильм сниматт
+52

и в итоге получилось очень ласковое и красивое мурло)))

раскрыть ветку 1
+9
Кошка
+93

Чудесные детки :3 так мило, когда он шипит, но вкусняшку с ложки кушает :3

раскрыть ветку 3
+55

Когда он шипит то думает--Я убью тебя кожаный ублюдок! - Чё там? вкусняшка??-Всё равно убью!--Ням! Ням!!  --Убью--всё равно убью!

раскрыть ветку 1
+10

Когда он шипит, то думает — ублюдок, мать твою, говно собачье!!...

+30

Видно, что его аж немножко отпустило)

+15
+10
Вот мое до и после
+19

Мы так с дачи котенка забирали. Кошка привела и оставила, вот реально. Ловили 2 дня. Поймали, привезли домой. Дикая была писец! Жила в шкафу, под ванной или еще где-то. ПОЛ ГОДА! Питалась ночью, ходила в туалет посреди коридора (потом мы туда лоток ставили на ночь - так и приучилась). А потом как-то начала выходить. Сама. Сначала к папе, на его голос. Потом ко всем привыкла. Потрясающе красивая кошка была! Украли на той же даче :((((

раскрыть ветку 5
+21
Потрясающе красивая кошка была! Украли на той же даче
Потому что нельзя выпускать животных на улицу. Если украли - еще легко отделалась, считай. Они болеют, гибнут под колёсами, от собак или от неадекватов. Не нужно домашней кошке никаких "гулять для здоровья" и дач, они прекрасно живут в помещении с человеком, главное чтобы там было где побегать и обо что когти поточить.
раскрыть ветку 3
+3

Не могу понять, зачем воровать кота. Он представляет ценность только для человека который жил с ним.

раскрыть ветку 1
-1

Там, к сожалению, вариантов не было. Всю жизнь родители кошек летом на дачу возили. Все кошки стерилизованные были. И только одна вот так ушла :( Первая до 20 лет дожила  таком режиме, второй кот до 7, погиб в Москве от обострения хронического. И третья кошка до 17 лет дожила.

+4

Вот странно.  Мои, дикие,  - только в лоток. Но они первую неделю жили в большой клетке, метр примерно, в ванной.  На ночь свет выключала,  днем - свет и один угол накрыт простыней,  как гнездо.  Там же еда- вода, в противоположном углу - лоток. Каждый вечер я лоток меняла.  Они писали ужас как. Потом оказалось,  что все- таки простыли, зачихал. 10 дней уколов ежедневно в ветеринарке по вечерам. Иногда по 4 за раз. Мужа однажды попросила сходить в клинику - порвали всех. Со мной ходили - вообще не вопрос...

+17

У меня похожая живёт, поймалась только ловушкой и в возрасте ~5 месяцев. Видимо, изначально характер был нормальный. Трусила сильно, но прям агрессии не было.

+28

У знакомого в деревни был дикий котёнок. Тогда я понял что коты рили машины для убийств ибо этот комок шерсти, который у меня в ладони помещался, чуть мне вены не вскрыл.

раскрыть ветку 3
+8
Тоже в деревне брали дикого котенка у знакомых. На сеновале с мамкой жил. Мне палец прокусил, когда я его из под кровати доставал чтоб покормить. Грамм 200 когтей, зубов и жутких звуков. Теперь меня умиляют люди, тянущие руки к диким зверям, которые на несколько порядков больше того котёнка.
+5

Ну да. Домашне-дворовая кошка в деревне родила, и котят своих прятала от людей. Жрать к мискам водила ночью - малыши росли натурально ниндзями. Я только по утрам видел как они разбегаются. Однажды подкарулил их за домом - млели на солнышке. Схватил одного за загриговок, так этот маленький засранец мне таких пиздюлей выдал, я офигел - всю руку порвал за несколько секунд.

0

не дикие тоже могут давать дрозда.

Коту в бытность его с яйцами водили кошек (кот красивый, котята прям заебись получались). Принесли кошку, со слов хозяйки - прям пусечка ласковая и тд. Поебались они несколько дней, пришло время мне ловить кошку, запихивать ее в переноску и отдавать хозяевам.

Кошка порвала мне руку достаточно жестко, теперь солидный шрам через всю ладонь.

Приходят хозяева - кошка в переноске, я с рукой, с которой капает кровь. Они такие - ууу, теперь мы понимаем, за что вы деньги берете =)

После этого стал использовать перчатки толстые лыжные, которые уже не прокусить или продрать

+43

Мой друг как то взял котёнка со двора, дикий шопиздец. Кароче год прошел, а этот дикий кошак так и остался диким кошаком. Его и кормили всяким разным и сюсюкались, кароче разве что в жопу не целовали. И вроде бы привыкнуть должен, ан нет, царапается, кусается, шипит, наровит убежать. У кота как вырезали возможность быть дружелюбным.

Плюнул, выпустил на улицу, а он, как ни в чём ни бывало, рванул в кошачий подвал, как будто его не год назад забрали, а пару часов назад. Так он там и живёт, в кругу таких же диких котиков.

Кароче раз на раз. То ли от темперамента зависит, то ли мама-кошка пояснила, что люди = опасность.

раскрыть ветку 8
+32

Мама-кошка? Скорее, добрые детки, попавшиеся на пути один раз, или несколько

раскрыть ветку 2
+11

У друга в подполе его деревенского дома чужая кошка окотилась. Котята с самого первого появления на дворе не давались в руки никому. Вот такими же дикими были. Что потом стало, я уже не знаю.

раскрыть ветку 1
+6

ну коты как и люди бывают с разными характерами

-4

Кастрированого на улицу? Жаль..

раскрыть ветку 3
+6

Почему кастрированного? Его, похоже, как раз таки и не кастранули, а потом попеняли на плохой характер и дали пинка.

раскрыть ветку 2
+7

Как мудро сказано в фильме "Мачеха" - "Тепло и время..."

+6

У заказчицы как то ремонтировал водонагреватель. Пришла кошь с похожим окрасом и с интересом наблюдала за мной, стоило мне только протянуть руку за очередным инструментом, (сидела рядом с ящиком для инструментов) начинала шипеть на меня. Пытался погладить, шипела и пыталась ударить лапой. Потом нарычала на меня и ушла по своим делам)))

+9
На 27 секунде самое мимими
+8

Какая прелесть..))

+4
Очень круто) с ложкой так прям в голос) ненавижу, но ммм... Вкусненько...))
+4

А у меня жутко печальная история. Не прижился кот. Топал как-то на работу и увидел котеек маленьких. Мне рыжий понравился. Всегда хотел рыжего кота. Решил поймать. Весь день колбасу мелконарезаную подкидывал. Кот хватал и убегал. Попросил коллегу помочь. Вдвоем часа 3 котейку ловили. Поймали. Правда все грязные и он еще царапучий гад. Я его в коробку и домой. Дня 3 прожил. К людям не привык и выскочил в окно. 5 этаж. Я думал писец ему. Но он выжил и убежал. Поймать в условиях подвальных дырок оказалось нереально. Так он и живет в подвале. Недавно проходил мимо того дома. Огромный рыжий котей.

+7

Его ещё словить нужно прежде, чем социализировать ☺☺☺

+3

Пшёл, пшёлнахер, пшёлнахе омномнномнмом

+5

Затискан!

+8
Социализация, говорите. У меня совершенно обратная ситуация. Первое время, как только нашел, ластилась, мурлыкала, вся такая умная и послушная, от меня ни на шаг не отходит. Теперь чуть что, сразу огрызается, шипит, коготки выпускает. Боюсь, что и покусать может, но пока до этого не доходило. Вообщем изменилась у меня жена после свадьбы радикально. А кошку мы с ней у друзей взяли уже социализированную
+1

Был у меня такой кот. Из подвала забирал. Первые дни он боялся больше не меня, а просто солнечного света. Но агрессия полностью не ушла, погладить себя позволял кот только мне.

+1

спасибо тем, кто занимается такими котейками)

+1

И ведь охота же возиться,святые люди!

+1

Я восхищаюсь людьми которые добры с животными, не с людьми, именно с животными.

0

Меня такой пи*рила пушистый покусал когда я его с дерева доставал. Не думал что котенок легко может палец прокусить.

0

А с человеком так можно?

0

Был у меня такой. Назвал сначала Пирожком, но потом пришлось переименован в Сатану

0
Потом будет отдай булку Сёма
0

Класс)) как первый раз кушал - кушал, но лицо не потерял))

0

Домашние так же "социализируются",если в коробку не заглядывать.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: