Соседи

Я из тех, кто любит человейники. Несмотря на мои замкнутость и небольшую социофобию.
Я люблю своих соседей. Потому что я знаю их тайны. Я встречаю их в лифте или во дворе, я здороваюсь или разговариваю с ними. Они милые, отвечают улыбкой на улыбку. Они хорошо одеты и спокойны. И я знаю, что это не совсем они.
Знаю, какая мама матом орет на своего ребенка, в пылу бессилия грозя ему физической расправой.
Знаю, кто из соседей слишком эмоциональный геймер, крушащий мебель и орущий на пару квартир вниз и вверх по стояку, когда слил очередную катку.
Знаю, кто готовит самые вкусные обеды и ужины (ведь достаточно лишь услышать пленительный запах домашней еды).
Знаю, кто любит хохотать и петь (это я).
Знаю, кто регулярно занимается спортом дома.
Знаю, кто не сдерживается, получая удовольствие от секса.
И, конечно, они знают что-то обо мне.
Мы все знаем скрытые от большинства посторонних глаз и ушей стороны друг друга. И это непроизвольно делает нас ближе. Так чувствую я.
Возможно, моё пение и вызывает раздражение у тех, кто живет справа. А лай моей собаки - тех, кто слева. Но они воспитаны хорошими родителями, они не предъявляют мне претензий. И за это я люблю своих соседей еще больше.
Мне повезло.