50

Соседи.

У меня соседи сверху-это семья: мама, папа, дочка (4 годика) и сын (12 лет). Так вот, две недели назад повадился этот самый двенадцатилетний паренёк прогуливать школу, вы спросите откуда я знаю, что он прогуливает?! Да всё очень просто: родители уходят на работу, забирая с собой и по пути заводя мелкую в сад, уходят они раньше, чем этому пареньку выходить в школу, они ушли, он дома ещё, типа позже пойдёт, но он никуда не уходит и примерно в 7:55 он начинает двигать мебель, как ему удобно, я слышу всё в деталях, как он двигает стол, а потом и кресло. Дальше он начинает что-то там делать, у него постоянно всё валится из рук на пол, по звуку что-то тяжёлое, а потом...потом начинается самое интересное😈. Мальчик включает (по моим ощущениям и по ощущениям остальных соседей) на максимальную громкость тяжёлый рок, но это ещё не всё, самое страшное это то, что он подключает к своему громко-сатанинскому устройству микрофон и под эту дикую, если так можно назвать, музыку (извините, ничего против не имею, но мне такое не нравится), начинает просто неистово орать в этот микрофон какие-то слова, которые и не разобрать🤦♂️. Примерно через 30 мин, когда он наорётся до хрипоты он включает, о Боже мой, русский реп и ещё минут 40 скулит под него. Естественно всё соседи, которые в это время дома (это в основном молодые мамочки и пенсионеры), ходили к нему и не раз просили сделать потише, закон о тишине действует с 22:00 до 9:00 утра, а пацан то с 8:00 всех к музыке приобщает. В общем, он всех соседей игнорировал. Звонить в полицию как то особо никто не хотел, наряд приедет только часа через два, да и дверь паренёк скорее всего не откроет, потом передадут участковому, пока он придёт с родителями поговорит и т.д, короче, эти несколько недель немногочисленные соседи, которые остаются дома и не идут на работу, провели в роле терпил😂. Но тут, вчера, по какой-то причине дома остался сосед сверху этого парня, ну услышал он эту «музыку» и каааак давай долбиться к парню в дверь, тот-ноль эмоций, даже и не открыл, скорее всего и не слышал из-за орущих колонок. Итог: вечером пришла мать паренька домой, мужик спустился и всё красочно рассказал (он ещё и у соседей уточнил, что эти «концерты» уже 2 недели длятся), в общем, когда мать и батя на парня орали, а он рыдал, из разных концов дома слышались аплодисменты и реплики:

«Врежь ему по жопе»

«Да что вы на него орёте?! Всыпьте ремнём»

и т.д и т.п. конечно чужому горю радоваться нельзя, но если быть честной, то вчера вечером и дико кайфанула😂

P.S: сегодня было первое утро за эти недели, когда все жители дома провели его тихо и мирно🤗 Давно надо было его «сдать», но зная мать паренька, все понимали, что получит он по первое число и, несмотря на его поведение, просто жалели его.

Дубликаты не найдены

+18

Парни, кому лень читать: малолетнее школоло громко слушало музыку, мешая всем соседям, но они тихо засунули языки в жопу и сидели так ровно две недели, пока не нашелся один мужик с яйцами. Подъезд, походу, полностью состоит из одиноких мамочек.

раскрыть ветку 1
0
ллгс
+7

Сдать? Что за урковская терминология. Типа стучать западло?Жалели?? да это ему на пользу будет, нехер проебывать школу. Пусть запишут его в ансабль песни-пляски Это воспитательный процесс, родители должны знать, чем занимается их дитятко. И вообще им со школы должны были звонить за двухнедельный прогул.

раскрыть ветку 5
0
Согласна, надо сливать пацана!))
0

Мне ко второму!!! )

раскрыть ветку 3
0

Ну мааам!!!!

раскрыть ветку 2
+3

две недели лень было с родителями поговорить? заглянуть на огонек после 7-8 вечера ..

зато 100 строк сюда писать не лень..

раскрыть ветку 1
-2

Да блин, ну я  понимаю, что юность у него) А я ухожу из дома в 11:00, а возвращаюсь где-то в 23:30, поздно уже, не пойдёшь жаловаться. Почему другие соседи не сходили-не знаю.

+5
А шо так мало смайлов в тексте? Надо больше! В следующий раз закадровый смех ещё вставь, чтобы читатели точно знали, где смешно.
раскрыть ветку 1
-4

Простите, ну привычка у меня дурацкая по поводу эмоджи. Буду исправляться))

+2
Сразу вспомнилось
Иллюстрация к комментарию
+3
Херня мальчик. Нового делать надо.
раскрыть ветку 1
+1

Точно😂

+1

За 2 недели уже давно бы из школы сигнал был о прогулах.Тем более, сейчас, электронные дневники

раскрыть ветку 1
-2

Ну тут уж я ничего сказать не могу. Если бы кто то из моих детей прогуливал, то мне бы сообщили в тот же день, почему мой сосед спокойно дома сидел-не знаю

0
Вы что в картонном доме живете?Что советы можете давать из другого конца дома,не выходя из квартиры?)
раскрыть ветку 1
0

У нас новый дом, а по крайней мере в Красноярске, новый дом=картонный дом, это вы верно подметили.

0

А парень умственно отсталый или агрессивный шкаф или чо? Ну то есть мамке вы его не сдавали, а что мешало высказать самому парню, мол, или в наушниках слушай, или мамке расскажу?

0
Автор поста интересно рассказывает...подписался...
0
Ну, предположим, "молодые мамочки" и после 9 утра так за*бут даже тех, кто в ватных сапогах дома ходит и шепотом разговаривает, что мало не покажется.
0

Эта история напоминает нашу страну и ее жителей

0

Я бы слила его в первый день.

0
Я тоже иногда так школу прогуливал. Но я спал и поэтому меня не палили. Пока однажды мать не вернулась домой, потому что забыла какую то вещь.
0

Жалеть пиздюка, которому на всех насрать....

0

Он просто не очень умный. Но опыт приходит с годами. Надел бы наушники, хорошие (попросил бы например в подарок у родителей) и слушал бы на всю в них, и не спалился бы. Хотя и хорошо, что спалился, быстрее вынес урок и не скатился по успеваемости особо.

0

Ну, не знаю...

Чего его жалеть? прогуливаешь?дело твое, но прогуливай не мешая другим.

Яб сразу предкам слила, мол "не, я, конечно, в вашу жизнь не лезу и то, что пацан прогуливает-мне похер, но своим воем и шумом меня он уже заебал"

0

"но зная мать паренька, все понимали, что получит он по первое число и, несмотря на его поведение, просто жалели его". Ну и нех тогда тут в интеренетах плакаться, раз такие добренькие...

раскрыть ветку 2
0

Себя не жалеют, а какого-то чужого сопляка жалеют

раскрыть ветку 1
+2
Я бы даже сказал себя не уважают. Так пацан шумит и всем мешает, надо что-то делать. так. матери жаловаться не вариант, все знают какая она, еще заругает. Полиция тоже не то. Вообще не приедут, а участковый пока придет, ууу слов нет. пешком то до нас разве дойдешь. Зайти одернуть зарвавшуюся звезду рокорэпа. Ну нафиг. Еще дверь не откроет. Само пусть как нибудь. Оооо, наконец-то свершилось. Родители отругали. Эх, жаль не убили. Такс срочно расскажу всем на Пикабу. Пусть “кайфанут” тоже.
Птфу...
0

Начал читать и думаю: хорошо хоть не реп орет, а потом...😂

0
Он мамку больше чем участкового и полиционеров боится, те пиздить не будут....
0
Давно надо было его «сдать», но

Или полицию таки вызвать, или написать заявление и отвезти лично, собрав подписи с соседей.

Но они же не приедут, вам же некогда, не настолько уж и мешает, и вообще, стучать западло и некрасиво.

Вы все - молодцы, чо!

раскрыть ветку 6
+2

Я охреневаю с того, что весь подъезд две недели терпел малолетнего сопляка. Хорошая социальная позиция у людей, интересная такая

раскрыть ветку 3
-1

Ну у нас дома остаются 4 мамочки и 5 пенсионеров, остальные все работают.

раскрыть ветку 2
-1

Я с Вами совершенно согласна, но так уж вышло.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Господи, ну дайте наконец поспать! (с)

https://youtu.be/i3PQV5IxKPo

раскрыть ветку 1
-4

Да, да, даааа😆

-1

"конечно чужому горю радоваться нельзя, но если быть честной, то вчера вечером и дико кайфанула😂"

Да я и сам кайфанул, читая, хоть пацан мне ничего и не сделал.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: