Соседи

Вспомнилась тут. Было дело снимал я тогда еще с моей девушкой (женаты уже 2 года) квартиру. Хороший дом, приветливые соседи. Не плохо устроились в общем. Ну и конечно, как это почти везде бывает, парковочных мест у дома всем не хватает.
Собрались значит жильцы дома и решили, что пустырь около дома (зеленая зона типа, ага) надо бы оборудовать под парковку. Нашлось много желающих, все посчитали и решили, что скинуться нужно на это дело по 5 000 руб. Ну скинулись значит. Построили парковку, поставили шлагбаум, чтоб те, кто не скидывались не лезли. И все бы хорошо, да вот место не рассчитали, скинулось людей больше, чем влезает машин на парковку. Вот ведь незадача.
Но надо как-то решать. А решили просто. Взяли и загородили цепочкой парковку на 9 машин, которая была изначально с постройки дома. Типа туда будут ставить те 5 человек, которым места на основной не хватило.
Я, к слову, естественно не скидывался, ибо нафиг мне парковочное место в доме, с которого я могу съехать в любой момент (снимаю же).
Но мест-то на парковке 9, а ставят 5 человек. Ну и подумал я, почему это они взяли и общедомовую территорию заграбастали, стал ставить туда свою машину на одно из 4-х свободных мест. И вроде никто не против, кроме одной особы лет тридцати.
Выходишь с утра к машине, на работу же надо, а она уже поджидает. "Чего это ты сопляк тут машину ставишь, ты же не платил!". Не платил я, ага. За общую территорию не платил, за общую, Карл!!! И так каждое утро, чем дальше тем больше матюков от нее и оскорблений. Ишь какой я окаянный, рядом с его величеством свое корыто оставляю, не заплатимши.
Слушал я это каждое утро, ну да и плюнул на это дело, благо из-за новой парковки стало больше свободных мест неподалеку.
Но вот пришла зима. Снег кружится, летает, значит. Раньше-то снег чистили коммунальщики, т.к. территория под их контролем. А теперь цепочка и спец. транспорту не подобраться. Ну и не стали они там чистить. А "владельцы" тоже положили на это дело. Так и стояло 9 парковочных мест заметенных снегом и огороженных цепочкой всю зиму. А я ближе к весне благополучно съехал от туда.
Зачем я это написал? Да черт его знает, поражает порой тупость и топорность некоторых граждан. Так и живем.