Соединение трубы с фитингом

Всем доброго дня.
Скажите, пожалуйста, правильно ли сделаны соединения трубы Рехау с фитингом?

Буду благодарен за любую помощь.

Соединение трубы с фитингом Ремонт квартир, Сантехника, Нужен совет, Новостройка, Фитинги, Рехау, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Соединение трубы с фитингом Ремонт квартир, Сантехника, Нужен совет, Новостройка, Фитинги, Рехау, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Соединение трубы с фитингом Ремонт квартир, Сантехника, Нужен совет, Новостройка, Фитинги, Рехау, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Соединение трубы с фитингом Ремонт квартир, Сантехника, Нужен совет, Новостройка, Фитинги, Рехау, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Соединение трубы с фитингом Ремонт квартир, Сантехника, Нужен совет, Новостройка, Фитинги, Рехау, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Соединение трубы с фитингом Ремонт квартир, Сантехника, Нужен совет, Новостройка, Фитинги, Рехау, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Соединение трубы с фитингом Ремонт квартир, Сантехника, Нужен совет, Новостройка, Фитинги, Рехау, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте

Сантехники-слесаря

1.2K постов4.5K подписчиков

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму что вы имеете в виду. Вы хотите дожать эти соединения или демонтировать и сделать заново? Повторное использование фитингов возможно, по поводу дожатия прямого запрета я не нашел. https://www.rehau.com/downloads/545856/karmannik.pdf

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Хотел дожать гильзы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а почему на трубах нет изоляционного материала? Я надеюсь, что вы не собирались это закидывать цементом в таком виде?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Скажите, пожалуйста, можно повторно обжимать гильзы?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купить монтажные планки, закрепить на них водорозетки, закрепить планки в стене ровно относительно всех плоскостей, и только потом присоединить к ним трубы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, если резать трубу, то хватит ли длины трубы, чтобы соединить?
Думал, что у трубы определенная длина и не знаю, есть ли дополнительный заказ

Можно ли повторно обжимать гильзы в других местах труб?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так должно быть. А тут либо дожимать, либо срезать и делать заново. Латунные гильзы и правда бывают. Хотя я когда дома делал, делал пластиком. Делается все специнструментом. Возможно его не было.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам инструкция от производителя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Буду изучать

12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Обжимные гильзы насажены не до конца, не должно быть видимого участка трубы между ними и фитингами. Чревато протечками.

2. Некоторые соединения сделаны неразборными, что очень неудобно при ремонте, придётся резать трубу.

3. На 4-м фото водорозетки смотрят абсолютно в разные стороны, никакой смеситель после отделки вы туда не накрутите. Да и на последнем, если я правильно понимаю гигиенический душ, лейка тоже не встанет нормально.

Халтура, прости господи, пиздец. Яб за такую работу не заплатил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Скажите, пожалуйста, как поступить в данном случае?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не один из них не дожат до конца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Скажите, пожалуйста, как поступить в данном случае?

4
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай: повторно обжимать нельзя, не вздумайте купить пресс-клещи и "прожать на всякий случай".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Ка́к поступить в данном случае?