7961

Сочувствие таксистам ведомо

Едет тёща на такси от станции, до дачи. А таксист - разговорчивый весёлый дядька, из тех, с кем порой диалог переходит в монолог. Видит женщина сидит какая-то грустная, молчит что-то. Значит надо разговорить- развеселить.

- Ой, а вы знаете, что происходит сейчас, что творится?

- ....

- Тут, в Никольском, дом большой горит. Вы же туда едете?

-...

- Интересно, чей же это?

- Мой...

Дальнейший путь прошел в сочувственной тишине со стороны водителя.

Денег, кстати, таксист не взял.

Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 98 дней назад
+985

Хорошая попытка, и думаю - успешная. Не взять денег - уже помощь. Для погорельца и носовой платок - поддержка. Несколько лет назад по соседству дом горел ночью - все соседи кто чем помогали - одеяла, одежда...

раскрыть ветку 139
+384

Извините, захотел поделиться, у нас в небольшом городе недавно горел дом, на соседней улице, всё как положено ходили по домам, кто сколько может на восстановление дать, через некоторое время я стоя на остановке слышу, как мать женщины у которой дом сгорел рассказывает своей знакомой/подруге/родственнице (не знаю, нужное подчеркнуть), что видите ли все сдавали на помощь по 5000 рублей, а пара каких-то семей сдали по 1000 рублей (причём с такой интонацией мерзкой), как же у меня в тот момент загорелась жопа от услышанного, какими можно быть мерзкими всё-таки

раскрыть ветку 65
+199

Скажу как бывший погорелец, если после пожара есть где жить на постоянку(друзья родственники), то проблем практически нет. Да, скорее всего документы надо восстанавливать(у нас пожарный тумбочку с документами спас :D), покупать одежду, да и вообще всё. Но главное чтоб была точка опоры, где можно жить и работа. Остальное наживное. Может я что-то в том возрасте и не понял, было мне 13 лет, но ситуация не была пиздецпиздецпиздец, было просто пиздецпиздец)

Но для организма стресс жесткий был, я следующие 3 дня после пожара спал по 16 часов. Вся семья зимой болела сильно, я около 6 недель болел в общем за ту зиму, два раза по 3 недели. Сестра восполнение легких заработала. Отец тоже около месяца. Мать не помню, она у нас любитель перенести болезнь на ногах. До этого болели в среднем не больше двух недель в год.

И фобия повторного пожара есть. Боимся дом одним оставлять. Боимся оставлять включенные в розетку электрические приборы.

Как-то так)

раскрыть ветку 62
+4
На восстановление жопы все по пять скинули?
-2

Потушили?

+873
Бензин, керосин.
раскрыть ветку 50
+421

Неожиданно, но сгодится.

раскрыть ветку 3
+107

Иконы, свечи

раскрыть ветку 19
+32

это из другого анекдота.

раскрыть ветку 23
+3

Пожарник из вас так себе

раскрыть ветку 1
+65

вот поэтому у меня нет не дома, не квартиры, не машины , не сгорит, не угонят, в этом я счастливчик! поэтому..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+69

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.

И жена не уйдет к другому,

Если у вас, если у вас, если у вас нет жены,

нету жены.

раскрыть ветку 5
+21
И частицы 'ни' тоже нет.
Простите)
раскрыть ветку 2
+6

Котёнок!

раскрыть ветку 8
+6
у меня когда машину первый раз на эвакуаторе увезли, я думал что угнали, таксист тоже бесплатно довез до штрафстоянки.
раскрыть ветку 1
+5

Первый раз? А ты рисковый

+1

Это точно. Вот читаешь такие истории и думаешь, что это где-то там, далеко. И никогда с тобой такого не произойдёт. Но нет, это рядом. У меня дом сгорел месяц назад. Тоже ночью. И тоже соседи сильно помогли нам. Но как думаешь, что сгорело все, что у тебя было, так дурно становится.

+184

Похожая  история была. Я только с армии уволился, и сидели с друзьями в центре в баре, дембель отмечали мой. И тут товарищу звонок на телефон. Он трубку взял, отошел, поговорил, возвращается:

- Пацаны, дальше без меня, жена звонила - у тещи дом горит.

Ну уехал ясно. Да и мы дальше как-то уже без настроения полчаса посидели и разошлись.

У тещи на участке вообще было 2 дома: один старый маленький- который и загорелся, один новый - в котором жили. А старый использовали типа как склад/сарай. Ну вот , там с проводкой случилось что-то, загорелся. Пожарные приехали, потушили, но сгорело уже очень прилично - восстанавливать не стали конечно.

НУ и вот  ,потом он рассказывал, вышел на улицу на дорогу, с руки машину поймал ,такси.

Адрес называет, а таксист говорит:

- О, я только что оттуда. Там пожар кстати сейчас рядом видел, а навстречу уже машины пожарные попались.

- Знаю, в курсе, туда и еду, тещи моей дом.

- Вот блин, ну да, бывает..

Привез его на место, говорит:

-  блин, как то и деньги то брать неудобно.. и молчит.

Ну товарищ заплатил правда все равно.

раскрыть ветку 5
+47

Не удобно, но возьму

раскрыть ветку 3
+80

Ну так то таксиста тоже наверное понять можно - если каждого возить бесплатно у кого что-то случилось.

раскрыть ветку 2
+135

"Ржевский за картами рассказал трогательную историю: "Прихожу я сегодня в публичный дом, а мне дают девочку 8 лет. Я спрашиваю: Как же ты до такой жизни докатилась? Она отвечает: А что мне делать? Папа умер когда мне 2 года было, а мама когда мне 6 лет было. Родственников нет а на хлеб как-то зарабатывать надо. Вот, не поверите, господа, ебу и плачу, ебу и плачу!"

+48

- Ой, а вы знаете, что происходит сейчас, что творится?
- ....
- Тут, в Никольском, дом большой горит. Вы же туда едете?
-...
- Интересно, чей же это?
- ВАШ!

Дома то вашего больше нет

+158

да уж, из серии ни кстати. Были и у меня аналогичные курьезы. Шеф у меня человек взрослый, возраст за 50, и в силу объективных причин уже полысевший. Так вот каждый раз, когда я в коллективе при обсуждении той или иной темы вставлять фразы из серии:

а) че ты паришься, ну полысеешь, зато летом кайф - солнышко припекло, голову платочком протер и дальше пошел, да и прическа всегда ослепительная;

б) кому что, а лысому расческу;

в) лысая башка, дай пирожка,

каждый раз появлялся он, полысевший шеф. Судя по тому, что я до сих пор работаю под его началом, смею предположить, что человек с чувством юмора. А так да, бывают в жизни такие неудобные ситуации.

раскрыть ветку 43
+146

Лысая башка, дай пирожка - любимая приговорка в мой адрес от младшего двоюродного братца. А казалось бы солидный человек, аж целый подполковник.

раскрыть ветку 32
+101

шеф, это опять Вы?( похоже это очередной курьез...

раскрыть ветку 1
+35
Меня, с моей лысиной, на работе называют кучерявым)))
раскрыть ветку 29
+9
про лысых у меня есть весёлая история.
Итак, в институте был у нас один паренёк, стал он сильно лысеть и в конце-концов сделал себе пересадку волос. И вот пара (по какому-то не особо важному предмету, и посему на него все ходили абы как, через раз, а то и неделями могли не появляться). Препод старенький (сам тоже уже в силу возраста лысенький), понимал, что его предмет особо не важный, но иногда обида из-за этого его одолевала.
И вот пара, парнишка первый день с новой волосистой прической что-то довольно шумно обсуждает с соседом по парте. Преподу это надоело, и он говорит этому студенту: "что-то я вас на парах ни разу за год не видел (а он его просто узнать не может с волосней), я вам на экзамене больше 3 не поставлю".
Парень в ахуе (он как раз особо не прогуливал), аудитория начинает наполняться смехом и тут с задней парты голос с явным обращением у преподу: "а тебе лысый я телефон не скажу".
Хохот стоял минут 10.
раскрыть ветку 2
+1
не понял про телефон
раскрыть ветку 1
+9
У меня есть одноногий друг. Так вот, шутки про "ноги в руки", "одна нога здесь, другая там" не являются чем то необычным.
раскрыть ветку 1
0
Я тебя не знаю
+7

В юности была компания мальчишек-девчонок и был у нас в компании парень по кличке Лысый, а девушку его вообще-то звали Аня, но уже ни кто не помнил, как её зовут, потому, что все говорили: Лысый с Расческой пришел.

раскрыть ветку 1
+2
Пишите уж тогда - у же ни кто не по мнил.
+5

г) иди лысого погоняй;

д) лысый, иди пописай!

0

Второй раз уже вижу "ни" вместо "не" в одной ветке

0

лысый калдаш, когда денежки отдашь?

+12
По первому предложению подумал что частушка.
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Тоже подумал, только с небольшим отличием. Что походит на частушку

+50

На Руси погорельцев издревле принято жалеть и всячески помогать. Потому что каждого может коснуться.

раскрыть ветку 4
+60

Да я думаю везде принято, со времен деревянных домов, когда пожары были бедствием нередким и выгорали бывало целыми городами.

+22
Пожар же это как правило очень неожиданно, ты его не ждешь, даже не предполагаешь что он произойдет, при этом уничтожается самое ценное - кров, документы, и иногда погибают родные, все это очень тяжелый стресс
0

что за хуйня? а не на Руси не помогали?

раскрыть ветку 1
-1

А я ебу как там не на Руси? Я тут живу.

+5
Знакомая тема... В отпуске у меня два дома сгорело и в целом полдеревни почти сгорело. Из-за ветра и хреново стоящей бани прям рядом с домом соседей, которые решили её затопить. Искры вы на дом полетели из трубы и всё... Дом горит. Но зачем об этом кричать и вызывать пожарных?! Они просто молча пытались потушить сами. В итоге 6 домов сгорело. Красота...
+4

Сначала показалось, что фраза "Интересно, чей же?" принадлежит тёще. Подумал: "однако, веселый таксист. У него дом горит, а он тут пассажиров развлекает".

+4

А что с домом? успели потушить?

раскрыть ветку 13
+34

Когда ездил разбирать там всё.

На последней - книжная полка. Тесть собирал коллекцию фантастики. Я ему на Новый Год дарил "Последний дозор" с автографом Лукьяненко.

раскрыть ветку 5
+8

Блин жопа и печаль :( а от чего загорелась?

раскрыть ветку 4
+11

Увы нет.

То, что осталось пришлось ломать.

раскрыть ветку 6
+1

В таких случаях лучше не тушить... пусть все догорит - потом легче разбирать.

Как говорится: "Что не сгорит - то не сгниет"

раскрыть ветку 5
+2
Как я с вами согласно мой наш дом(8ми квартирная деревяшка) горел трижды последний раз газ под нашей квартирой рванул, и теперь я просто физически долго не могу находиться в деревянных помещениях, даже в банях, и да очень боюсь газа. От государства нам выплатили по 2500р на каждого члена семьи и дали деревянную халупу без дров и воды, в которой от туберкулеза умерла хозяйка, я тот год помню до сих пор, кредиты забыть не дают.
+2
Прям начало скороговорки - едет теща на такси
раскрыть ветку 1
+7

Всё,приехали! Мерси!)

+1
Работаю в магазине. Утро 2го января, стою за кассой. Приходит весьма помятого вида мужчина и просит бутылку воды. Далее диалог.
"Я" - Я, "М" - мужчина
М - Можно пожалуйста бутылку воды без газа. Очень плохо мне...
Я - Наверное вчера было весело зато ;)
М - Да нет, не весело. У меня жена вчера умерла...
Занавес
+1

Я почему-то начал читать как частушку :D

Едет теща на такси, от станции до дачи...

0
Когда прочитал первые 2 строчки, то показалось что весь текст будет идти в рифму
0
До ре ми фа соль ля си
едет тёща на такси
0
Дымится стол, дымится ствол, дымится самокруточка...
-1
Блин с хреновая ситуация конечно, но момент смешной.
-1

Это не под Рузой?

раскрыть ветку 6
+2

Не, Воскресенский район.

раскрыть ветку 2
+1

Земляк

раскрыть ветку 1
-1

Или Тосно, Ленинградская область.

-2

Или Новгородская область, недалеко от Мстинского моста

раскрыть ветку 1
+1

Не надо иронии. Просто недавно был пожар там. Название и удаление станции электричек совпадают.

-5

Верю, верю.

-12
Я как то на вечеринке сказал что кришнаиты пидоры и рисовщики, а собеседник показывает бусы какие-то и говорит что он кришнаит. Ну и рожа у меня была((( Но, отмазался, сказал что пидоры те кто демонстрируют свою веру лысой башкой и оранжевым халатом...а он не рисуется)))
раскрыть ветку 3
+11
И тут он снимает парик и расстегивает рубашку, а там оранжевый халат, в штаны заправлен.
+4
раскрыть ветку 1
+5
И стричь вас опять же не надо. И люди вы, видно, выносливые: 4 часа «Харе Кришну» орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска. 
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: