Сочи. Февраль. Весна пришла...!
Есть над Дагомысом гора. Ну, какая гора? Так пригорок... По пригорку этому проходит дорога, потому что оно хоть и лес заповедный, а от веку там человеки живут. И от этого факта не отмахнуться. Поэтому и дорога.
Слой плодородной почвы там весьма тонкий, в этом месте. И сразу начинается аргиллит. Это такая плотная глинистая осадочная порода. Очень часто встречается в горах в Сочи. Вот и тут - немного почвы и …
Сегодня, хоть и не было яркого солнца, но на улице днем было + 21. Ветер, правда, неслабый был, но действительно - тепло. Для МО так и вообще - погода как в середине лета.
А тут весна …
И, конечно, первые вестники весны — это если по-нашему, по-среднероссийски - мать и мачеха и крапива. Вот вам - пожалуйста.
А дальше, то, что характерно только для этой местности. Для Сочи.
Цикламены.
Белокопытники
Бурачник
Окопник
Сердчечник
Лаврушка тут под заборами растет, как сорняк. А название - Лавр благородный! Цвете, между прочим.
Кизил
И! Внимание! Начала цвести алыча. Да-да … в феврале. Алыча.













