Сочи 2006 год. ( часть 2)

Подходил к концу месяц моего пребывания в Сочи. Работы в кафе "Тет А Тет" практически не было, во первых из за холодной погоды, во вторых и за негативной многолетней репутации, которая закрепилась за кафе, как месте обитания одиозного криминалитета.

Я шел по Сочи, в самом скверном настроении. Мой план заработать денег, дал сбой, я ругал про себя всех и вся. В Кирове у меня была, пусть не очень прибыльная, но стабильная работа, но я решил заработать "нормальных бабок" в Сочи, и теперь я без денег и вернувшись, в Кирове придется искать новую работу. Около дороги на тротуаре сидел нищий.

-Подайте ради Бога. обращаясь ко мне произнес он.

Обычно я всегда, если была возможность, подавал нищим, но в тот день я был преисполнен злобой, и вместо того чтобы просто пройти мимо, потому что нечего было подать, я ему сказал:

-Да пошел ты на Х*Й!

Говорят, когда подаешь бедному, ты подаешь Богу. Соответственно когда я посылал на три буквы нищего, я нагрубил Богу.

По приезду в Киров, я устроился в кафе "Бирлога" ( от слова Beer пиво ) шефом. Однажды придя на смену я не нашел повара, на вопрос, где Эдик, может быть, не ответили, что он в игровом зале. Я отправился в зал игровых автоматов. Когда меня увидел Эдик, он стал меня упрашивать что бы я подождал 5 минут, т.к. у него прет игра. И что бы мне не было скучно закинул в соседний аппарат 50 рублей и посадил меня поиграть. Когда Эдик закончил играть, я был в плюсе. Сняв выигрыш я протянул его Эдику, там было 400 рублей. Эдик взял деньги, пересчитал и забрал себе 50, а 350 отдал мне.

-Это твой выигрыш. сказал он и мы пошли на работу.

Вернувшись на работу, я дал всем ценные указания, и пошел домой. Проходя мимо игрового зала, я решил зайти немного поиграть. Через пол часа, мной были проиграны 350 которые мне отдал Эдик + мои 1500. Я вышел на улицу, позвонил другу и занял у него 2000, которые так же проиграл...

Я плотно и на долго, подсел на игровые автоматы, проигрывая всю зарплату. Зарплаты не хватало даже на три дня игры, тогда я стал занимать деньги у друзей и знакомых..Но долги мне не чем было возвращать, поэтому я стал брать кредиты, один за другим.

Жена терпела несколько лет. до тех пор пока я не проиграл все ее фамильное золото, после этого она развелась со мной, потому что последняя надежда что я завяжу с игрой исчезла вместе с проигранными украшениями.

Остановиться я не мог, игра была мощным наркотиком, отказаться от которого, я не мог найти в себе силы. Иногда прекращая играть, на месяц или два, все равно возвращался к игре. Так продолжалось семь лет. Друзья от меня отвернулись, работа уже не приносила мне радость, от семьи у меня сохранились только воспоминания и алименты которые мне нечем было платить.

В один из вечеров, сидя на съемной квартире без денег и почти без еды, я подумал что надо еще лишиться работы и жилья, тогда стану я обычным бомжом и маргиналом, т.е. я стану нищем. И тут я вспомнил сочинского нищего которого я послал, казалось он и сейчас смотрит на меня, но только не снизу как это было в Сочи, а сверху.

С этого дня, если я не успевал проиграть деньги, я шел к храму где сидели нищие, подавал им деньги и просил помолиться обо мне, что бы я смог прекратить играть в азартные игры . Мало по малу, тяга к играм стала проходить, пока не исчезла совсем.

Я проиграл все, и потерял всех. Теперь взамен друзей, мне звонят сотрудники коллекторских служб. И вместо авторитета и уважения я заработал недоверие к себе и прескверную кредитную историю.