Соблюдайте ПДД

Уже довольно длительное время я наблюдаю у себя в подписчиках 1 человека, несмотря на отсутствие каких-либо регулярных постов. Однако недавние события и освободившееся время сподвигнули меня на написание данного поста.

21.04.2018 г. я пошел на концерт группы Эпидемия. Уже после концерта, пребывая в отличном расположении духа я направлялся на остановку общественного транспорта. Стоя перед пешеходным переходом на запрещающий сигнал светофора, наблюдаю картину как наши доблестные гаишники тормозят BMW X3 со всем известной целью - искать и не сдаваться, найти и дальше вы поняли) В это время загорается зеленый сигнал светофора и я начинаю переходить дорогу. Тут несмотря на красный сигнал светофора и стоящих чуть позади гаишников, совершенно наглым образом вылетает Мазда 3 и проносится в метре от меня. Я сопоставив все факты и запомнив номер данного индивида, направляюсь прямым шагом к гаишникам, где и сообщаю о данном нарушении, предоставив номер водятла гаишникам. К моему великому удивлению, гаишник, который принял у меня информацию, выдергивает напарника от BMW и срывается за Маздой. Дальнейшие события история умалчивает, надеюсь они его нашли и предъявили что положено. Из этой истории делаю вывод, что оказывается сотрудники ГИБДД способны не только собирать дань на дорогах, но и выполнять свои прямые служебные обязанности. Все вышеописанное произошло в Ростове-на-Дону на Буденновском.