Собеседование

Проходил собеседование на трудоустройство, и в конце прозвучала всем известная фраза:


-Спасибо, мы вам перезвоним!


Зная, что в 99 % случаев этого не происходит, я сказал:


-Почему Вам сразу не сказать, что я не принят, и не терзать меня томительными ожиданиями Вашего звонка?


Пауза. Перезагрузка.Ответ:


-Спасибо, вы не приняты.


P.S. Хрен его знает, а может бы и перезвонили

Собеседование Трудоустройство, Собеседование, Понты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была противоположная ситуация. после  фразы "позвоним" в диалоге с нач. отдела я сказал примерно следующее "прошу прощения но давайте на чистоту - мне очень нужна работа, вам нужен исполнительный сотрудник, я уверен что я справлюсь и у меня отличная мотивация справляться, маленький ребенок, поэтому, прошу вас не томить меня ожиданием, и сказать сразу, да или нет" и меня взяли. потом уже подружившись с руководителем, разговорились и мне сказали что меня взяли за целеустремленность. уже две конторы поменяли вместе :)

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в крупных компаниях после собеседования и заполнения анкеты, кандидат проходит через службу безопасности, с этим и связанна задержка.(но не всегда)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может банально на этой неделе ещё несколько кандидатов на должность. Ты выбираешь и тебя выбирают.

9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты устроился, а после этого искать работу потребовалось уже руководителю))

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похоже было, только по другому, повесил трубку, и что-то щелкнуло тогда в голове, что кандидатов на очень вкусную вакансию много, мое резюме не совсем подходит под требования, ждать шанса не надо, идем напролом.

Звонил раз в неделю, в течении месяца, HR-ам (другой город) с вопросом рассмотрели ли они мою кандидатуру. Потом решил обойти HR, нашел телефон представительства в своем регионе, на звонок попросили написать e-mail, ждал ответа две недели, не забыв позвонить секретарю в этот период. Назначили встречу, побеседовали. Опять "мы позвоним". Ну схема отработанная уже у меня, после следующих 2х моих звонков, мне прислали билеты на самолет для собеседование в головной офис. Итого чуть больше двух месяцев, и я еду на стажировку. Доеб*л наверно :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку