Смотреть под ноги

Идешь по улице. Солнце светит, птички поют, машины газуют, весна, благодать...

И все бы ничего, если бы не чьи-то ЗЕЛЕНЫЕ ДЛИННЫЕ СОПЛИ выплюнутые на асфальт. Зачем? Скажите мне, зачем, вы люди, это делаете? Плюете, сморкаетесь прямо на землю? Из-за чего ходишь и смотришь лишний раз под ноги, чтобы не наступить на ЭТО.
И ладно бы, можно списать на быдло и алкашню, но ведь и среди абсолютно нормального (на вид) встречаются такие.

Однажды я сспросила у знакомого, "зачем ты плюнул на улицу", в ответ получила " от сигарет неприятная слюна"... Рилли? Так нафига курить, если удовольствия никакого апосля? Но ладно, вопросы о зависимости вечны.
А спросив про сморкачи, ответ "нет платка".

И тут мне стало грустно, ибо куда делась банальная культура платка?! Мой отец до сих пор носит платок. Всегда чистый и выглаженный, которым он в моем детстве вытерал мою моську лицо от остатков мороженного и давал мне высморкаться(платки разные, если что) , когда я ревела рассказывая ему новость, что он станет дедом.
Так хочется чтобы родители прививали своим детям культуру, такая мелочь, а на человека смотришь совсем иначе. (как на человека с не чищенными ботинками )

Всем бобра! И теплой весны.