Дубликаты не найдены

+2

Обратно действительно можно не покупать, спецбортом в Тюмень привезут и на три недели в санаторий еще отправят

раскрыть ветку 1
+1
Это в лучшем случае
+1
Коронные шутки
0
Где пруфы? На их сайте ничего подобного нет.
раскрыть ветку 1
0
Если я дам пруфов, то это уже реально реклама будет. Тут и так некоторые индивиды и в этом посте ее увидели.
-9

@moderator реклама

раскрыть ветку 4
+2

Получи свою порцию минусов

раскрыть ветку 1
+1

Зато на халяву .😏

+2
Какая реклама!!! Вы пост прочитали хотя бы!
раскрыть ветку 1
0

Лоханулся признаю , минуснули , коммент не смог удалить .

ещё комментарии
Похожие посты
67

По лесам, да по болотам ЛО

Всем привет. В Ленинградской области, да по всей России, крайне много мест с занимательной историей и уникальными природными ландшафтами.🌲💡

В мае мы совершили необычную разведку в имение Каменка, ныне разрушенное, и водный лабиринт. Большая Ижора. Болото, клюква, лес, трели птиц со всех сторон, множество нежных цветов и ароматов. Чарующая красота.

Имение имеет более чем 250летнюю историю.
Деревня Каменка разрушена во время Великой Отечественной войны.
В 1997 г. бульдозеры разрушили последние остатки фундаментов. И единственное, что сохранилось, это липовые аллеи, 200летние деревья, "окно" в историю. Сейчас бы расчистить воды, восстановить имение. Места-то диву даёшься какие красивые, безлюдные.

По лесам, да по болотам ЛО Путешествия, Ленинградская область, Лес, Санкт-Петербург, Поход, Туризм, Природа, Длиннопост

В 19 веке водный лабиринт создал Н.А.Биллио, хозяин имения в то время, соединив пруды с каналами. Сейчас все поросло растительностью и ряской. А представьте, как красиво было каких-то лет двести назад, сравнимо с Крестовским.

По лесам, да по болотам ЛО Путешествия, Ленинградская область, Лес, Санкт-Петербург, Поход, Туризм, Природа, Длиннопост

Одна из двух сохранившихся липовых аллей в имении.

Вторая липовая аллея. Именно она предположительно вела к усадьбе на возвышенности.

Разрушенное у основания дерево похоже на портал. Портал в жизнь после самоизоляции :)

Лосиный след. Их в лесу много

Кабаний след

В болоте встречали много прошлогодней клюквы. Сладкая на вкус

Основную часть пути, а прошли мы ни много ни мало 19 км за день, нас сопровождал аромат багульника :)

Не самый удачный кадр, чтобы показать глубину болотистой местности. Но местами проваливалась на высоту сапог, стараясь идти по устойчивым местам

Участок пути, на котором тренировались сохранять равновесие :) Минут 30-40) Много поваленных бревен, сухих стволов

Спасибо за внимание. Постараюсь делиться чаще своими путешествиями. В планах так же рассказать о интересных поездках по Ленинградской области, длительных походах. Все руки не доходят. Рядом с нами много интересных мест: культурных, исторических, диких, лесных. Было бы желание :)

Показать полностью 20
95

Измеряй пока не будет меньше 37

Шли первые числа марта, я находился на длительном отдыхе на островах и ко мне пришло понимание, что жопа, она же короновирус, приближается непосредственно ко мне. В связи с этим было принято решение(и как потом оказалось, не зря) возвращаться домой в Китай.

И вот, перед полетом измерение температуры, 36.6, все отлично, все в масках, никто не снимает. Все хорошо. Прилетаю в Гуанчжоу, настроение приподнятое, дом милый дом, и тут подхожу в зону тепловизора, и меня выдергивают люди в спецодежде из толпы и отправляют в изолятор. Помещение, квадратов 50, в нем сидит врач в полной амуниции, и мои товарищи по несчастью.

Потолок где-то 2 метра, и много-много ламп. Мне дают ртутный градусник и я без лишних вопросов измеряю температуру.

В это время напротив меня сидят ребята, к ним подходят и спрашивают, говорят ли они по китайски(а на вид они китайцы китайцами), те не понимают, потом спрашивают "Do you speak english?" Они: "No", тут врач говорит: "English ok" и я понимаю, что всё пройдет не быстро. Забегая вперед скажу, что они так там и остались, не понимая что делать. Интересно, какой у них вообще план :)

Я же, отдаю градусник - 37 ровно. Мне говорят, чтоб измерял снова. Измеряю - 37.3. А лампа все палит на меня, весь потный, жара лютая. Я понимаю, что попал. Я вспомнил все известные мне способы расслабления, выпил полтора литра воды, помедитировал и ... 36.9. Врач записывает показания в карту, возвращает мне паспорт и говорит, чтоб я выметался. А я все задавался вопросом, до какого момента мне нужно было бы измерять температуру в этой жаре, или количество итераций не ограничено?

1193

Сицзиньпиновка

По работе очень часто езжу по Китаю. В одной из поездок купил на центральном вокзале Харбина в качестве сувенира вот такую забавную кружку с изображением Си Цзиньпина. Примерно 200 мл. На кружке лозунг типа "Нужно усердно работать, закатав рукава". Кружка герметично закрыта жестяной крышкой. Внутри водка. Удобно брать в поезд:)

Сицзиньпиновка Китай, Китайцы, Культура пития, Путешествия, Водка
156

Маленькие города Китая. Фотопост

Я живу в городе с населением всего 5млн человек. По меркам Китая — это небольшой городишка. В свободное время я люблю пройтись по улочкам и сфотографировать местную архитектуру, жителей и природу.

Маленькие города Китая. Фотопост Начинающий фотограф, Китай, Китайцы, Город, Азия, Nikon, Азиатка, Путешествия, Видео, Длиннопост

Предпочитаю во время фототрипа передвигаться на общественных прокатных велосипедах — бюджетно и удобно. Можно с легкостью сменить несколько локаций.

Маленькие города Китая. Фотопост Начинающий фотограф, Китай, Китайцы, Город, Азия, Nikon, Азиатка, Путешествия, Видео, Длиннопост

Китаянки всегда привлекают внимание, поэтому стараюсь заснять лица девушек, встреченных на улице.

Старые постройки буквально погрязли в зелени. Это заслуга самих горожан.

Кому интересно может посмотреть видео без комментариев - 20 минут из жизни в Китае.

К сожалению в новостройках не чувствуется души. Хотя современные апартаменты намного лучше и практичнее для жизни.

Уличная торговля бьет ключом. У продавцов даже есть перевозные "самоходные" кухни.

Особенно мне нравится посещать рынки — всегда можно увидеть что-то необычное.

На улицах множество памятников. Прочитать кому они установлены и в связи с чем, к сожалению, зачастую невозможно.

Ночью везде включается подсветка, и города преображаются.

При этом транспорт курсирует до 23 часов и проблем с передвижением из одной точки города в другую не возникает.

Население из-за жаркого климата предпочитает выходить из домов и душных офисов с наступлением темноты. Поэтому можно встретить множество китайцев в парках и скверах. Люди занимаются спортом, танцуют и просто гуляют.

Китай занимает первое место среди стран по количеству жителей. Поэтому в часы пик транспорта на улицах очень много. Большинство передвигается на электро велосипедах. Причем целыми семьями.

Ночью также начинают работать кафе и рестораны. Некоторые "едальни" разворачиваются прямо на улице ввиду отсутствия помещения.

Как правило, по будням жизнь затихает ближе к полуночи. В выходные заведения гудят до самого утра.

Инста

Телеграм канал о жизни в Китае

Снимал на Nikon 5300, объектив Nikkor 35mm.

Показать полностью 13 1
164

Китайские власти планируют внести Apple в список неблагонадёжных компаний. Ей будет запрещено осуществлять деятельность в Китае

Китайские власти планируют внести Apple в список неблагонадёжных компаний, в результате чего ей будет запрещено осуществлять деятельность в Китае. Об этом сообщило издание Reuters со ссылкой на газету Global Times, которая принадлежит правительству Китая.

Внесение Apple в чёрный список станет ответом на продление в США санкций против Huawei и ZTE. Напомним, что ранее на этой неделе президент США Дональд Трамп ещё на год продлил запрет на сотрудничество Huawei с американскими компаниями. Из-за этого Huawei не сможет поставлять в США 5G-оборудование и возобновить лицензирование Android с сервисами Google.

На смартфонах Huawei по-прежнему будут отсутствовать многие популярные приложения Google, в том числе Play Маркет, YouTube и Карты Google. Установить их отдельно проблематично, поскольку они завязаны на сервисы Google, которые должны быть глубоко вшиты в платформу на уровне системного кода. Из-за опасений, что продажи смартфонов снизятся, компания Huawei готовит замену сервисам Google. Её магазин приложений AppGallery предустановлен на смартфоны брендов Huawei и Honor, а также может работать на устройствах других брендов.

Торговые споры между США и Китаем ведутся довольно давно. Обе страны прибегают к давлению c помощью пошлин на некоторые виды товаров. Власти США хотели ввести повышенные пошлины на электронику, одежду и обувь, импортируемые из Китая, но отказались от этой идеи после того, как американские бренды предупредили, что это приведёт к росту цен на их продукцию и снижению спроса.

Apple — не единственная американская компания, которую китайские власти хотят внести в чёрный список. Под запрет также попадут Qualcomm (производитель процессоров и модемов для мобильных устройств), Cisco (производитель телекоммуникационного оборудования) и Boeing (производитель самолётов и авиационного оборудования).

Контрмеры включают в себя запрет на покупку продукции «опальных» компаний для госучреждений, коммерческих организаций и обычных граждан. Китай — один из ключевых рынков для Apple. Его потеря может привести к заметному падению выручки от продаж iPhone, Apple Watch, MacBook и других устройств, а также от цифровых сервисов, которые в последние несколько лет показывают стремительный рост популярности.

https://m.iguides.ru/main/gadgets/apple_stanet_razmennoy_mon...

477

Китайский Хатико

Китайский Хатико Собака, Китай, Преданность, Хатико, Длиннопост, Грустное, Коронавирус

Пёсель из Уханя, Китай, не видел своего хозяина с февраля, когда мужчину госпитализировали с коронавирусом.

Собака не хотела бросать своего двуногого: она пришла за ним больницу, и никто не смог заставить её уйти.

Но верное животное так и не сможет больше провести ни минуты со своим человеком: организм мужчины не справился с болезнью, и он умер на больничной койке.

Но пёс, продолжая верить, что хозяин вернётся, так и остался его ждать.

Китаянка, которая держит при клинике магазин, попыталась позаботиться об этом китайском Хатико ещё в апреле.

Она заметила, что пёсик никак не уходит, и решила пристроить его в хорошие руки.

Женщина дала собаке имя Сяо Бао, что в переводе с китайского языка означает «маленькое сокровище», и стала каждый день кормить животное.

После этого китаянка забрала пса в свой магазин, и он оказался благодарным квартирантом.

Иногда, когда я отхожу куда-нибудь, собака ложиться у двери и помогает мне охранять магазин, — цитирует её слова World of Buzz.

Подружившись с псом, женщина хотела забрать его к себе домой, но этот план не сработал. Сяо Бао ни в какую не хотел покидать больницу, он всё ещё верил, что дождётся своего погибшего человека.

И даже если пса удавалось увести из клиники, он всегда находил путь обратно.

Но вскоре псу всё-таки пришлось навсегда покинуть клинику: женщина больше не могла держать его в своём магазине.

Этого не позволяли санитарные нормы, к тому же, среди пациентов больницы могли оказаться те, кто боится собак.

Китаянка связалась с уханьской зоозащитной организацией в надежде, что хотя бы так сможет найти хорошего хозяина для Сяо Бао.

По словам женщины, пёс был напуган, когда представители ассоциации защиты животных прибыли в магазин.

Китайский Хатико Собака, Китай, Преданность, Хатико, Длиннопост, Грустное, Коронавирус

Тем не менее специалисты не сдались: они полтора часа играли с собакой прямо в магазине, пока она не начала им доверять. После этого зоозащитникам удалось увести Сяо Бао из больницы на поводке.

https://medialeaks.ru/2605jkl-loyal-doggo/

Показать полностью 1
53

"Муж" или "жена" в аренду. Популярный сервис в Китае

В Китае все еще чтят старые традиции и с уважением относятся к старшему поколению. Молодые люди и девушки уезжают в большие города на учебу и на работу. Но, в обязательном порядке все возвращаются навестить родных и близких на Китайский Новый Год.

"Муж" или "жена" в аренду. Популярный сервис в Китае Китай, Китайцы, Традиции, Обычаи, Жизнь за границей, Азия, Путешествия, Свадьба, Длиннопост

В кругу семьи обязательно всплывает вопрос, а где же невеста или жених вернувшегося отпрыска. Тема это довольно-таки щепетильная... Все больше молодежи старается сначала построить карьеру, получить достойное образование и "встать на ноги". Однако, родственники искренне желают поскорее понянчить внуков, наследников и думают о том, чтобы в первую очередь их отрок был счастлив. При этом не желая понимать, что современный мир диктует другие законы и жизнь в Поднебесной тоже меняется.

"Муж" или "жена" в аренду. Популярный сервис в Китае Китай, Китайцы, Традиции, Обычаи, Жизнь за границей, Азия, Путешествия, Свадьба, Длиннопост

Именно в этот момент и выходят на сцену арендованные мужчины и женщины. Они играют роль вторых половинок, любящих до беспамятства свою избранницу, либо избранника. При этом отношения такой пары лишь ограничиваются "игрой" и строго оговоренными рамками. Никакие физические контакты не предусмотрены.

Почему сервис завоевал популярность?

Ни один китаец или китаянка не желают потерять лицо в семейном кругу. А такой совместный визит вместе с будущим женихом позволяет исключить неприятные вопросы о будущей жизни и дать время. А также предоставляет еще один год на поиски того единственного или единственной.

Сколько зарабатывают "профессиональные мужья и жены" ?

Цифры зависят от ситуации индивидуально. Как правило, договор аренды заключается через агентство, которое и несет ответственность за актера. Как однажды в разговоре признался мне один знакомый китаец, однажды он воспользовался таким сервисом, дабы угодить своей бабушке. Стоило ему это 5000 юаней, не включая расходы на билеты и еду для его "невестки".

Инста

Телега

Показать полностью 2
102

Пришёл вычет по ИИС

Пришёл вычет по ИИС Инвестиции, Налоги, Налоговый вычет, Деньги, Финансы, Радость, Позитив, Акции, Длиннопост

Сегодня радостный день!

Мало того что пятница, так ещё и вычет по ИИС типа А за 2019 год пришёл. А это значит, что:

а) моя районная ФНС - в адеквате, и исполняет свои обязательства точно в срок (3 месяца камеральная проверка, а я подал 19.02.2020);

Пришёл вычет по ИИС Инвестиции, Налоги, Налоговый вычет, Деньги, Финансы, Радость, Позитив, Акции, Длиннопост

б) подтверждающих документов от брокера по дополнительным 3% налогов с дивидендов иностранных компаний (выписок из депозитария, приходящих на e-mail) - достаточно, и не нужны никакие "справки из депозитария с печатью" и прочие пугалки. По крайней мере, в моей ФНС. Это как раз те самые 373 рубля;

в) в июне у меня "бесплатное" пополнение счёта! Деньги должны поступить на счёт в течении 30 дней с момента подачи заявления (т.е., с сегодняшнего дня). Я напомню, что я не считаю вычеты по ИИС при подсчёте доходности инвестиций. Это отдельно.

Я напоминаю, что этот возврат уплаченного мной ранее налога на доход физлица (тот самый 13% НДФЛ с зарплаты) - вознаграждение от государства за финансовую грамотность и использование фондового рынка как части своей персональной системы сбережений.

Вычет - мой, инвестиции - мои, тег - моё :D

------

P.S.: Что я делаю и что за деньги такие? Я веду в режиме полной открытости эксперимент по созданию собственного мини-пенсионного фонда по аналогии с Норвежским пенсионным фондом. Эксперимент длиною в жизнь. Ну или пока в России не перестанет существовать частная собственность.

Следить за этим можно здесь, на Пикабу (публикуется примерно треть постов сюда), или в Телеграм (найти нетрудно, @finindie в поиск).

Важно: я никого ни к чему не призываю! Фондовый рынок - это риски! Приход туда без базовых знаний и без соблюдения Финансовая гигиена - смерти подобен! Хотите сжечь бабло? Приходите без знаний поторговать чесапеку или фьюч на нефть! Хотите сберечь накопленное и заработанное? Читайте, изучайте, и только потом - инвестируйте разумно и вдолгую.

Показать полностью 2
2443

Тульская медсестра в бикини влюбила в себя иностранцев

Тульская медсестра в бикини влюбила в себя иностранцев Тула, Медсестры, Коронавирус, Бикини, Иностранцы, Любовь, Позитив, Новости

Медсестра инфекционного госпиталя в Туле, появившаяся перед пациентами в прозрачном защитном костюме от коронавируса поверх бикини, влюбила в себя иностранных пользователей Reddit. Публикация с фотографией медработника набрала около 17 тысяч лайков и сотни комментариев.

Пост выложил юзер с ником snusmumrikk. Под снимком он написал: «Обычная медсестра, работающая с коронавирусом в России». Многие комментаторы поддержали девушку, заметив, что в этом костюме наверняка должно быть жарко. Кроме того, пользователи посчитали, что такой вид медсестры может приободрить пациентов.

Юзеры также начали искать у себя симптомы коронавируса, чтобы попасть на лечение именно в эту тульскую больницу. А один из них написал: «Когда мне будут говорить, что наша система здравоохранения лучшая в мире, я просто покажу это фото». Пользователь Douchebigalo973 предложил открыть новую категорию на Pornhub — Covid-19 Sexytime.

Тульская медсестра в бикини влюбила в себя иностранцев Тула, Медсестры, Коронавирус, Бикини, Иностранцы, Любовь, Позитив, Новости

Фотография медсестры вдохновила художницу, зарегистрированную в Twitter под ником Marmalade_Mum, на создание ее эротического портрета.

Медсестра была наказана за свой внешний вид по решению руководства тульской больницы, сообщалось 19 мая. В региональном Минздраве заявили, что сотрудница нарушила требования к медицинской одежде, и в отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом больницы также провели разъяснительную беседу.

Читатели местного новостного сайта вступились за девушку. Они отнеслись к поступку медсестры с юмором и начали оставлять подбадривающие записи.

Источник

Показать полностью 1
186

Вот такой медовый месяц на Гаваях

Вот такой медовый месяц на Гаваях Гавайи, Туризм, Карантин, Путешествия, Длиннопост
Читал новости из местной газеты и очутившись в архиве увидел вот эту, за 7е мая. Пара молодоженов из Ситрус Хаитс, что в Калифорнии, прилетев в Гонолулу, решили проигнорировать приказ о Карантине от 26-го Апреля, и не взирая на предупреждения работников отеля, поперлись на пляж Вайкики, вернувшись в отель очень поздно. Когда на следущее утро они вернулись на пляж - были тотчас же арестованы. Штраф за подобное - 5К, и/или год тюрьмы. Многим туристам еще до вылета перезванивают из забронированного отеля, зачитывают указ и предупреждают, что по прилету, им придется оставаться в отеле, и выходить только в случае неотложной медицинской проблемы. Ни вам походов в продуктовый, ни пляжей. В вышеописанном случае смекалка и авось не сработали. Имена героев Борис Леповский и Юлия Андрейченко.
Вот такой медовый месяц на Гаваях Гавайи, Туризм, Карантин, Путешествия, Длиннопост
Пруф

https://www.seattletimes.com/nation-world/rogue-tourists-arr...

Показать полностью 2
65

Фанцзиншань

Гора Фаньцзин (2572 м), расположенная в Тунжэне, провинция Гуйчжоу, является самым  высоким пиком горной цепи Улин на юго-западе Китая. В июле 2018 года была объявлена объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Фанцзиншань (梵净山 - "буддийский рай") считается одной из священных гор китайского буддизма. Два храма стоят на вершине одинокого шпиля, называемого Золотая вершина, или Золотая Вершина Красных Облаков, которая возвышается более чем на 100 метров над окружающими горами. Чтобы пройти почти 9000 ступеней до храмов, требуется около 4 часов. Храм Будды Шакьямуни и Храм Будды Майтрейи разделены узким ущельем, которое посетители могут пересечь по короткому мосту.

446

Китай и США раскритиковали призыв ЕС к независимому расследованию происхождения коронавируса

Китай и США раскритиковали призыв ЕС к независимому расследованию происхождения коронавируса Коронавирус, США, Вирус, Китай, Новости

Более 60 стран призывают к независимому расследованию происхождения коронавируса, однако инициатива ЕС и Австралии вызвала критику одновременно со стороны Китая и США.

К призыву Австралии и ЕС присоединились в общей сложности 62 страны, в том числе Россия, Великобритания, Япония, Южная Корея и т.д. Предложение появилось накануне Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая открывается в понедельник, сообщает Deutsche Welle.

Пресс-секретарь по зарубежным связям Совета ЕС Вирджиния Бату-Хенрикссон заявила, что Евросоюз намерен добиться консенсуса, при этом нужна поддержка «всех основных игроков», в том числе Китая.

Китай и США раскритиковали призыв ЕС к независимому расследованию происхождения коронавируса Коронавирус, США, Вирус, Китай, Новости

©SHUTTERSTOCK / FOTODOM

Однако пока Китай и США пока не поддержали идею: Пекин обвинил Австралию в политической атаке на КНР, хотя в инициативе не упоминается ни Китай, ни город Ухань.

Американские дипломаты, в свою очередь, настаивают на более жесткой формулировке, в которой должен содержаться призыв к расследованию происхождения вируса, начиная именно с Китая.

В начале мая госсекретарь США Майк Помпео заявил о наличии доказательств, что Китай якобы намеренно скрывал или уничтожал доказательства вспышки коронавируса. Позже президент США Дональд Трамп пообещал раскрыть новые подробности о происхождении коронавируса, он также допустил разрыв отношений с КНР.

Между тем, в воскресенье главный эпидемиолог Китая заявил, что власти Уханя скрывали масштабы эпидемии.

https://m.vz.ru/news/2020/5/17/1039877.html

Показать полностью
581

Церковь приятно удивила

Церковь приятно удивила РПЦ, Коронавирус, Позитив, Добро, Благотворительность, Магнитогорск

Мама работает в городской поликлинике, в том же комплексе больница переоборудована под госпиталь для больных коронавирусом. Находящаяся неподалёку церковь периодически привозит подобные наборы для всего персонала поликлиники, а также постоянно снабжает горячими обедами и питьевой водой всех работников "красной зоны". Действительно, всё реже удаётся услышать что-то хорошее про РПЦ, радует, что какая-то благотворительная деятельность всё же ведётся.

555

100-летний победитель

И снова на странице нашего паблика запечатлен возрастной рекорд в успешной борьбе с коронапедрилой. Столетний ветеран Великой Отечественной войны, Борис Андреевич Новиков, поступил в больницу Сеченовского университета в довольно тяжелом состоянии. Старичку была необходима кислородная поддержка, а в силу возраста Борису Андреевичу нельзя было давать определенные наборы лекарств. Тем не менее ветерану удалось подобрать индвидуальную терапию, и через 2 недели, 15 мая ветерана выписали из больницы, с щитом и победителем в нелегкой борьбе с коронавирусом, назвав его при этом «самым примерным пациентом». Борис Андреевич Новиков — полковник в отставке, награждан орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и многими другими.

Дал просраться фрицам в прошлом тысячелетии, в этом надавал уже врагу всего человечества. Respect!

100-летний победитель Коронавирус, Выздоровление, Пенсионеры, Позитив
92

Италия начнет принимать туристов с 3 июня

Италия начнет принимать туристов с 3 июня Новости, Италия, Коронавирус, Туризм

Правительство Италии подписало указ, который разрешает поездки в страну и из страны с 3 июня. Таким образом страна предпринимает шаги по снятию мер по борьбе с коронавирусом.

Этот указ также позволит путешествовать между регионами — передвижения между которыми до сих пор были жестко ограничены.

Этот шаг знаменует собой важный шаг в усилиях страны по восстановлению экономики после более чем двух месяцев изоляции.

В Италии один из самых высоких показателей смертности от коронавируса в мире, но уровень заболеваемости в последние дни резко снизился.

Это была первая страна в Европе, которая ввела общенациональные ограничения, когда случаи заболевания коронавирусом начали проявляться в северных регионах в феврале.

Италия уже начала ослаблять меры изоляции в начале этого месяца, когда 4 мая вновь открылись фабрики и парки.

Магазины и рестораны также должны открыться с 18 мая, с соблюдением санитарных норм.

Все ограничения на поездки в страну будут сняты с 3 июня.

Последний указ был подписан премьер-министром Джузеппе Конте и опубликован сегодня рано утром.

Ранее на этой неделе правительство одобрило пакет мер стимулирования на сумму 55 млрд. Евро, призванный компенсировать экономические последствия пандемии для бизнеса и людей.

Источник  https://portal-13.com/italiya-nachnet-prinimat-turistov-s-3-...

Показать полностью
223

Китай готовится нанести ответный удар по Apple и Cisco, в отместку за Huawei

Санкции против ряда компаний из США, существенно зависящих от экономических связей с КНР, могут быть введены Китаем в ответ на американский запрет поставок микросхем китайской компании Huawei, сообщает китайская газета Global Times 15 мая со ссылкой на источник, близкий к правительству Китая.

«Китай примет решительные контрмеры для защиты своих законных прав, если США продолжат реализацию плана, запрещающего основным поставщикам микросхем, включая тайваньский TSMC, продавать чипы китайскому технологическому гиганту», — говорится в статье.

Речь идет об ответном экономическом ударе в ответ на решение Трампа блокировать поставки комплектующих изделий для Huawei. На американские компании Qualcomm, Cisco и Apple могут быть наложены ограничения или против них могут быть начаты расследования согласно китайскому законодательству.

Компании США могут обвинить в нарушении кибербезопасности и антимонопольных законов Китая. Также предполагается приостановка закупки пассажирских самолетов Boeing.

В сообщении приводится мнение аналитиков, сравнивающих эффект от китайских контрмер с атомной бомбой. Компании США, производящие чипы, сильно зависят от поставок в КНР. Прекращение этих поставок приведут к нерентабельности разработок микросхем и их производства.

Существенные убытки понесет производитель самолетов Boeing. Потеря китайских контрактов, по мнению экспертов, заставит американских авиастроителей обратиться за помощью к правительству США, чтобы избежать банкротства.

Однако самые большие потери понесут мелкие и средние американские фирмы, ориентированные на поставки товаров в КНР. Они более уязвимы, и скорее всего, будут разорены, отмечает Global Times.

Напомним, запрет США на покупку оборудования у китайской фирмы Huawei, являющейся лидером в области средств связи поколения 5G, длится уже более года. При этом китайский гигант не был разорен, а администрации США пришлось идти на уступки в деле частичного разрешения определенных закупок у Huawei по требованию ряда американских компаний.

https://yandex.ru/turbo/s/rossaprimavera.ru/news/d992fd19?ut...
27

Кавказский заповедник вводит ограничения на движение по турмаршрутам

Кавказский заповедник вводит ограничения на движение по турмаршрутам Туризм, Путешествия

Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова принял решение о введении лимита на продажу билетов на время предстоящего летнего сезона туризма. Ограничение будет введено в пилотном режиме на некоторые из предлагаемых маршрутов.

Пресс-службы заповедника заявляет, что единовременное нахождение слишком большого количества посетителей негативным образом влияет на флору и фауну этого уникального места, а также на качество отдыха посетителей. Таким образом, на период летнего туристического сезона текущего года в качестве эксперимента администрация заповедника решила ограничить продажу билетов.

В пресс-службе также уточнили, что данная мера позволит регулировать и равномерно распределять потоки прибывающих на место туристов.

Представители заповедника настоятельно рекомендует туристам заранее позаботиться о пропусках, дабы избежать форс-мажорных ситуаций. Так, подать заявку на планируемую дату поездки, а также оплатить ту или иную услугу можно через официальный сайт Кавказского заповедника или с помощью мобильного приложения.

По информации «Кубанских новостей» президент фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин разработал для заповедника мобильное приложение. Теперь у посетителей появилась возможность покупать электронные входные билеты онлайн. Данное приложение, по словам Антона Немкина упростит покупку билетов для туристов.

Представители администрации заповедника рекомендуют туристам посетить направления, суточный лимит посещения которых не исчерпан. Данные места также являются довольно уникальными и живописными, отмечает пресс-служба заповедника.

Кавказский заповедник является довольно популярным местом для отдыха. Число туристов, которые его посещают, ежегодно достигает 300 тысяч человек и с каждым годом это число увеличивается. На самых популярных маршрутах порой бывает не протолкнуться.

Несколько дней назад, 12 мая, Кавказский заповедник 96 годовщину со дня своего основания.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: