Случай в метро

Дело происходило в октябре-ноябре 2011 года. Станция Третьяковская. Слово участнику событий:
Я лежу на рельсах. Я в метро! Лежу на рельсах! Никогда еще не видел станцию с такого ракурса. Что делать? Пытаюсь встать.
Начинаю судорожно вспоминать, что делают в таких случаях. Не наступать на контактный рельс. Как эта фигня выглядит? Высота мне по шею почти. На платформе три калеки, из них двое далеко. Черт, сейчас поедет поезд и мне кранты. Вроде, то ли в начале, то ли в конце платформы должна быть лестница. Я в середине, блин. Бежать не могу, что-то с ногой. Не сломана, но двигается не как новая. Поезда пока нет и не слышно.
Я весь в мазуте и еще какой-то дряни. Между рельс была лужа, из нее я и поднялся.
Мозг сейчас взорвется, обрабатывая варианты развития событий. Прямо надо мной стоит девочка, лет 20.
-Давайте, я вам помогу, - говорит она.
Как ты мне, блин, поможешь, ты весишь в два раза меньше меня, а вытягивать меня надо почти вертикально? Скорее, я тебя утяну за собой. Будет два трупа. А утром все будут думать, что двое влюбленных покончили с собой. А родственники будут думать, что это за фигня вообще.
- Давайте, я помогу вам, говорит она и тянет руку. В такой милой пушистой варежке, как в рекламе чипсов.
Смотрю прямо перед собой, на платформу. Вдоль платформы идут жгуты проводов. Много всяких проводов, один из них закрыт пластиковым коробом. Я понимаю, что это и есть тот самый третий рельс. Ставлю на него ногу, не долбануло. Тяну руку к девочке, она схватывает мою ладонь, и я поднимаюсь на платформу.
- Спасибо, говорю я. На ее варежку было страшно смотреть. Ее варежкой как будто удовлетворялся шахтер.
Максимальный репост! Мы должны найти эту девочку, и купить ей новые варежки!

Случай в метро Московское метро, Истории из жизни, Повтор