800

Случай на похоронах

Было это лет десять назад. Умер у нас кот. Дожил до 16 лет, уснул и не проснулся. Потеря была невосполнимая - кот с самого детства был с нами. Я даже прослезился тогда.
На улице зима, в лесу сугробы, холод и промёрзшая земля. Как его хоронить, куда ехать? Замотал я Пушка в простыню и аккуратно положил на заднее сиденье.Взяли с собой лопат, лом, сели с корешем в машину и я, убитый горем, просто поехал в сторону кладбища, где похоронена мама. Едем долго, смотрим, где бы свернуть, но всё заметено и вариантов всё меньше. Проехали город, выехали за него уже. Скоро уже мамино кладбище, пора бы и найти ему последнюю лежанку. Кот на заднем сидении потихоньку теряет веру в хозяина, но я его приободряю: "Не сцы, Пушок, это будет самая лучшая твоя лежанка" (хотелось немного поднять настроение себе и просто что-нибудь сказать коту напоследок). После этих слов я резко сворачиваю с дороги на заснеженный свороток, который уходил в лес. Проехали метров двести, остановились. Выхожу посмотреть место и просто ох..еваю от увиденного - мы стоим напротив стихийного импровизированного кладбища домашних животных. Лес вглубь и вширь был усеян могилами собак и кошек, с табличками и без.
Я выбрал место возле кошки Палёны (давно не был в Екатеринбурге, но имя этой кошки я запомнил на всю жизнь) и с молчаливого одобрения кота похоронил его рядом с ней.
Уверен, это лучшее место, где когда-либо лежал Пушок - рядом с хорошенькой кошечкой.

Дубликаты не найдены

+78
Я одну свою кошку два раза хоронил.
Интрига?
Не от того, что она ожила и вернулась домой. Этого не было.
А от местной детворы. Что увязалась за траурной процессией. Когда прикопал разогнал мелких пиздюков. Потом эксгумировал и перехоронил. И не зря. Эти гавнюки хотели ее откопать. Перерыли у первого захоронения землю. Но Симку так и не нашли.
раскрыть ветку 5
+31

Зачем детям мертвая киса? Вот, блин, уроды(

раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
На опыты сдадут в поликлинику
+10
Да хорошо когда есть авто,в 09 году позвонил мне приятель попросил помочь, говорит пёс умер надо похоронить ,а мой пипелац на тот момент тоже умер.приняли решение нести ,город СПб окраина Купчино два двора и несколько км гаражей за ними ЖД пути а там лес , решили туда. завернули в два одеяла вызвонили ещё друга ТК пёс был большой (я не помню как звали его мы с ним мало при жизни виделись он покусывал меня иногда ) и понесли ,в том лесу мы раньше небывали , ещё даже не войдя в него на поле выложены камешками могилы грызунов ,ну правильно понимаю несём.нашли место симпатичное ,выпили похоронили .
раскрыть ветку 7
+10
Помнится, читала где-то как два мужика дога приехали в битцевский парк закапывать, а на них милицию вызвали. Собака была в мешке, а люди подумали - бандиты труп прячут.
раскрыть ветку 1
+1
У нас все обошлось ,люди смотрели конечно , наверное понимали или догадывались.
+2
Я к тому что на улице жара ,мы в троем вымокли до трусов пока несли .
+1
Больших собак вообще жесть хоронить. Самбернара знакомые хоронили. Вчетвером несли, 2 покрывала порвали...
раскрыть ветку 3
+1
Самбернара Кадрадбэтча?
раскрыть ветку 1
0
под большую собаку и человека можно похоронить и никто не узнает, хехе
+19

Мы старого боксера тоже зимой хоронили возле дачи. Долго мучились, пока сторож не подсказал горящей шиной землю прогреть. Съездили на шинку, взяли пару старых покрышек и после минут за 30 выкопали могилку. Весной я там рябину посадила. Большая уже выросла...

+8
Кошку хоронили на садах. Когда приехали, на пороге домика обнаружили еще одну усопшую котейку. Могилку выкопали на углу участка. Нашу положили в коробке, приблуду - просто рядом. Сверху камнем накрыли...
до сих пор слёзы наворачиваются, хотя уже 5 лет прошло. Даже папа тогда плакал, хотя вечно ворчал на неё. Папы, они такие :(
раскрыть ветку 1
+4
С мужем хоронили черепашек, прожили они не долго, но ушли в мир иной, как настоящие викинги! Сплавляли их по реке в горящей "ладье", с щитом, шлемом и топором из подручных материалов)
+14
До последнего надеялась,что в конце рассказа кот оживет
раскрыть ветку 2
+18
Это было бы жёстко. Тогда бы уже мой седой и заикающийся друг писал о том, как он потерял меня на похоронах кота.
+15
И скажет: " эй ямщик поворачивай к черту!"
+9
Что-то вокруг ниндзи разбегались
+9

Вот действительно, помрет кот и куда? Сразу и не сообразишь. А если безлошадный? Интересно есть какие либо службы занимающиеся проводами наших любимцев в последний путь?

раскрыть ветку 22
+10
Не слышал о таком, но отдельная история о том, как мы с другом ДВА часа на морозе копали и ковыряли эту небольшую могилу. Кот лежал рядом, я смотрел на него и говорил, что надеюсь на то, что ты сделал бы для меня не меньше, шерстяной засранец))
раскрыть ветку 13
+1
У вас вечная мерзлота? Я помню кошку хоронил глубокой зимой (температура у нас порой до -35 отпускается) мне понадобилось минут 15-20 чтоб выкопать глубокую яму, или же это был не кот? Оо
раскрыть ветку 12
+19

Закапывать вообще противозаконно (адм. штраф), животных утилизируют в ветклиниках (кремируют). Стоит это рублей 500.

раскрыть ветку 5
+5
У нас в городе нет таких клиник, например.
+2

В Кургане не кремируют. Хоронила свою кошку после усыпления

раскрыть ветку 1
+1
Впервые слышу.
раскрыть ветку 1
0
Тут есть пикабушник с крематорием, спроси у него)
раскрыть ветку 1
0

..)

+3
Вот только читал про новую экранизацию Кинговской книги "Кладбище домашних животных" и тут такой пост...
раскрыть ветку 6
+3

Иииии, обсуждение наконец то переходит к Стивену, нашему, Кингу!!!!
Вот что я точно не пойду смотреть, при всей моей любви к Кингу, так это "Кладбише домашних животных" Я его даже не перечитывал ни разу. Уж больно печальная штука(

раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
0
По правилам Пикабу обсуждение должно прийти так или иначе к Гитлеру, ждём-с
0
Да книга не приятная до мозга костей, тем более если есть ребенок, по другому совсем читается, книга понравилась но очень уж страшная, может это все потому что Кинг писал ее о собственности страхах? Ведь подобная неприятность с его ребенком могла случиться, он об этом писал в начале книги
раскрыть ветку 1
0

Хладбище!

+2
Вам повезло, если можно так сказать, что котик умер сам-просто не проснулся. Нам пришлось усыплять кошку в жутких муках и криках. Год прошел, до сих пор не отошла. Ей было почти 17. Пол жизни моей она была у меня, а потом не стало. Ни одна зверюга теперь не заменит ее...
+1

третий день похода, мы уже должный подойти к черте города. лес уже был не таким непролазным, много протоптанных тропинок и даже дорога. смотря на карту в навигаторе принимаем решение срезать часть пути через лес (по лесной дороге вышло бы по больше расстояние). пройдя около 1.5 км я обратил внимание на какие то штуки торчащие из земли. остальные тоже это заметили, подошли поближе и разглядели. где то были маленькие кресты но в основном это были прямоугольные дощечки с фотографиями животных, многие эти дощечки были вложены в обычный фаил и замотаны скотчем. много всяких животных. там были хомячки, морские свинки, попугайчики, кошки, собаки, хорьки и даже золотая рыбка. как то было не по себе, оказавшись в таком месте. но поразило нас несколько могилок за которыми ухаживали, и такие красивые слова были написаны на табличках этих питомцев. это фокстерьер, ротвейлер, какая то пушистая кошка и поросенок Боря. это было мое первое посещение кладбища домашних животных.

книга Кинга очень понравилась, читал ее в армии ночью на дежурстве, в некоторых моментах волосы у меня вставали дыбом. а вот в аналогичном фильме я разочаровался... 

-8

Рассказ конечно трогательный,но как то хреново жилось коту,если лучшее место,где он лежал - кладбище домашних животных..

раскрыть ветку 6
+7
Он лежит рядом с хорошенькой кошечкой. О чём ещё мечтать коту?
раскрыть ветку 4
0
Да нет,я о том,что ты как то странно высказал свою мысль.Понять могу.
раскрыть ветку 3
-6
С языка снял)))) лучшее место блеать)
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
126

Будни передержки. Карантин

Что делать целую неделю дома?
Котики знают лучше!

Можно лизать друг друга или себя:

Будни передержки. Карантин Кот, Екатеринбург, Передержка, Скука, Длиннопост

Драться, кусаться (тыгыдык обязателен):

Расчёсываться:

Укорительно смотреть на хозяйку, которая не хочет кормить:

"Умирать" от голода:

Активно требовать своё!

А после спать пузиками вверх)

И конечно, ждать своего хозяина
(Бен до сих пор у меня на передержке, не теряет надежды на то, что его выберут и привезут в свою семью)

Спасибо что досмотрели до конца!
Пишите свои действия в комментариях)

Не скучайте вместе с котиками😽

Показать полностью 7
368

Котенок Бэст из города Асбест ищет дом в Екб

Всем привет!
Я волонтер приюта для травмированных животных "Клякса" (Екб).
И сегодня я хочу познакомить Пикабу с ещё одним нашим подопечным - котенком Бэстом.

Котенок Бэст из города Асбест ищет дом в Екб Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Екатеринбург, Гетерохромия, Приют для животных, Длиннопост

В конце января Александр в Асбесте у себя под окнами нашёл кота покрытого коркой льда. Всю ночь он отогревал котенка. В течение дня искал возможность оказать помощь. Свозил в клинику, но к сожалению, там в небольшом городе, не смогли оказать её в полном объёме.
В результате он обратился к нам и было принято решение экстренно доставить кота в Екатеринбург. Спасибо водителю Блаблакар Ольге и ее супругу, которые согласились забрать кота и привезти его в Екб.
В Екатеринбурге котенка уже встретил я и доставил его в ветклинику.
В итоге у него были диагностированы: высотная политравма, пневмоторакс, множественные ушибы внутренних органов, перелом большеберцовой кости, гипотермическая травма ушных раковин. Состояние крайней тяжести.
При поступлении откачали 275 мл воздуха. Внутренние органы, в том числе сердце, были сжаты.

Фото сделано в день, когда он был найден.

Котенок Бэст из города Асбест ищет дом в Екб Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Екатеринбург, Гетерохромия, Приют для животных, Длиннопост

Ниже фото, сделанные при поступлении в клинику. Ночь он провел в кислородной камере.

Благодаря ветеринарам Бест поправился и теперь находится в приюте "Клякса".

У Бэста необычный окрас глаз (гетерохромия), что делает его ещё более уникальным.
По характеру кот слегка своенравен, любит быть в центре внимания, очень контактный и прямо тянется к людям. Легко уживается с другими кошками.
Довольно разговорчивый, любопытный и просто красивый мальчик. Кайфовый кот! Надеюсь, что для него найдется такой же уникальный хозяин, как и он сам. Может быть на Пикабу такой есть?!)

По всем вопросам вы можете писать мне в комментариях.

Всем спасибо и берегите себя!

Ссылка на паблик Асбеста, где опубликовали информацию о котенке:
https://vk.com/wall-154424813_17233
Ссылка на пост о Бесте в группе вк по пристрою животных из приюта "Клякса" - "9 жизней":
https://vk.com/wall-190087687_409

Показать полностью 6
64

Без кота и жизнь не та

Вот такие морды живут у нас)
Бенгал Лекс и кошка Бася.

Защитник👊💪

Без кота и жизнь не та Бенгальская кошка, Кошкин дом, Любимцы, Екатеринбург, Трехцветная кошка, Кот, Котомафия, Видео, Длиннопост

Доброе утро начинается именно так😻🐈

Без кота и жизнь не та Бенгальская кошка, Кошкин дом, Любимцы, Екатеринбург, Трехцветная кошка, Кот, Котомафия, Видео, Длиннопост

"Как же кружечка кофе бодрит ранним весенним утром!"

И так!У нас серьезный разговор!
Мы обнаружили,что наши мисочки уже более часа пусты!

Вечерние процедуры перед сном🛀

Маленький "Орк"

Показать полностью 4 1
1157

Екатеринбург, усыновите котейку - принесли усыплять, рука не поднимается

Доброго времени суток, в веткабинет где работает супруга, принесли на усыпление кошку, зовут Мася, 4 года, стерилизована, немного напугана.
Веткабинет не предназначен для содержания животных, и хоть рука не поднимается, но если кошку не заберут в добрые руки, то её усыпят.
Люди может кто то удочерит котейку?
Пригород Екатеринбурга.

Екатеринбург, усыновите котейку - принесли усыплять, рука не поднимается В добрые руки, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Кот, Екатеринбург, Без рейтинга
Екатеринбург, усыновите котейку - принесли усыплять, рука не поднимается В добрые руки, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Кот, Екатеринбург, Без рейтинга
Показать полностью 3
371

Ищу дом кошке

Всем добрый день, вчера в подъезде нашла кошку, я её отмыла, накормила, теперь ищу ей новый дом. Кошка молоденькая на вид около года, сегодня свожу её в ветклинику, на осмотр и почистить ушки. Ест все, кроме сухого корма. Себе не могу оставить, у меня кот и он очень недоволен присутствием кошки. Кошатина очень спокойная и тихая, но за игрушками бегает, окрас забавный, морда чёрная а усы белые)))) В общем если кому то нужно немножко любви и мурчания, возьмите у меня кошку, она хорошая. Телефон 8 906 812 51 73, Елена. Город Первоуральск.

Ищу дом кошке Первоуральск, Екатеринбург, Без рейтинга, Потеряшка, Находка, Кот, В добрые руки
Ищу дом кошке Первоуральск, Екатеринбург, Без рейтинга, Потеряшка, Находка, Кот, В добрые руки
1186

В Екатеринбурге пассажиры выбросили котёнка в аэропорту

В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) супруги решили избавиться от котёнка после того, как узнали, что за его перевозку нужно будет заплатить 2 500 рублей.

Брошенное животное нашли сотрудники Уральской таможни. Инспектор решила стать новым хозяинов для котёнка. Настоящий Человек.

В Екатеринбурге пассажиры выбросили котёнка в аэропорту Екатеринбург, Животные, Кот, Кольцово, Негатив

Фото: пресс-служба Уральской таможни, размещено на ОТВ

1377

Кот эмоциональной поддержки

В западном мире есть такое понятие - животное эмоциональной поддержки. Чаще всего, это понятие предполагает собак, которые служат поддержкой и утешением для людей. Но вообще, спектр гораздо шире.

Например, в екатеринбургском котокафе "Больше Шерсти!" живёт котик Мнямс. И он определенно является котом эмоциональной поддержки.. для других кошек.

Кот эмоциональной поддержки Котомафия, Котокафе, Кот, Екатеринбург, Добро, Длиннопост, В добрые руки

Он первым встречает их в котокафе: ещё пока они сидят в переносочке, а администратор проверяет ветпаспорт новичка - Мнямс крутится рядом с будущим коллегой и норовит заглянуть внутрь или прикоснуться лапкой.

Кот эмоциональной поддержки Котомафия, Котокафе, Кот, Екатеринбург, Добро, Длиннопост, В добрые руки

А потом он обязательно составит компанию, когда приехавший котик будет знакомиться с новым для него пространством. Мнямс, как приклеенный, пройдет за ним по периметру комнаты, заглянет под каждый диван и прогуляется по подоконникам. Всё хорошо. Не переживай.

Мнямс - добрый кот.

Если котик приехал один и никого не знает из местных. то Мнямс будет первым, кто протянет ему лапку дружбы. Будет учить играть, бегать, и умоет мордочку, если нужно.

Когда кто-то из кошек уезжает домой, Мнямс сидит рядом с переноской до самого момента отъезда. Провожает и прощается.

Мнямс всегда провожает счастливчиков, отбывающих в новые семьи.

И остаётся в котокафе. Потому что пока - никто не забрал его. Не разглядел это ушастое сокровище. И, наверное, просто не понял, насколько эмоциональным и поддерживающим может быть котик.

Особенно, если этот котик - Мнямс.

Уже полгода он живёт в котокафе и проводил в новые дома больше десятка кошек. Только по Мнямсу нет никаких заявок. Он особенный кот: родился без локтевого сустава на передней лапке и слёзных желёз. Для него это не проблема. Просто он хромает и ему нужно протирать глазки. Мнямс трогательный кот: контактный и ласковый, очень игривый и активный. И с идеальным характером.

Пожалуйста, пусть сила Пикабу поможет ему быть замеченным! Вдруг этому удивительному коту повезёт!

Показать полностью 4
219

Ищет дом, Ребят, пристроим? Екатеринбург, Милое создание- Котэ!!! [UPD: кошке найден дом]

UPD: кошке найден дом

Нашли вот такое чудо, девочка, назвали "Нежность", около 3 месяцев, чистоплотная активная, приучена к лотку!

Ищет дом, Ребят, пристроим? Екатеринбург, Милое создание- Котэ!!! [UPD: кошке найден дом] Кот, Котомафия, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Екатеринбург

Свозили в клинику, блох нет, никаких отклонений, проглистогонили!

Ищет дом, Ребят, пристроим? Екатеринбург, Милое создание- Котэ!!! [UPD: кошке найден дом] Кот, Котомафия, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Екатеринбург

Уезжали студенты со съемной квартиры, оставили в подъезде!

У себя оставить нет никакой возможности, собака, шипят друг на друга!

Спим в капюшоне

Верю в силу Пикабу!

Показать полностью 2
868

Самый грустный кот в Екб ищет дом. [UPD: и нашел его на Пикабу]

Это Пьер. Можно Пьеро.
Лично мне второй вариант больше нравится.
Недавно в комментариях (#comment_159426432) я пообещал сделать о нем пост. Тем самым добавить коту шансов найти свой дом.

Самый грустный кот в Екб ищет дом. [UPD: и нашел его на Пикабу] Кот, В добрые руки, Екатеринбург, Грустныйкотик, Без рейтинга, Длиннопост
Самый грустный кот в Екб ищет дом. [UPD: и нашел его на Пикабу] Кот, В добрые руки, Екатеринбург, Грустныйкотик, Без рейтинга, Длиннопост

В приют для травмированных животных “Клякса“ (https://vk.com/priyut_klyaksa) не часто попадают животные без травм, так сказать, "непрофильные". Пьеро - как раз такой случай.

Нас попросил его забрать таксист, с которым разговорились и узнали, что у него и так несколько кошек. А вот этот - вообще не нужен...
Согласились взять его только при условии: остальных он привезет на стерилизацию.

Сначала он пропал. Потом сам позвонил и согласился на наши условия. Привез кота в приют. А вот за день до плановой стерилизации этот человек просто пропадает. Не берет трубки, не выходит на связь.

По итогу имеем то, что имеем. А именно - классного кота с необыкновенной внешностью) немного растерянного, так как ранее он был "ненужный" и лаской обделённый. При всем при этом, он очень контактный. Тянется к людям. Когда гладишь - благодарно мурчит)) А какая мягкая у него шёрстка - просто класс!

Прекрасный домашний питомец
Причем он может быть как единственным котом, так в компании с другими котами/кошками. Он со всеми ладит.

Этот пост (само собой без рейтинга) - всего лишь +шанс для Пьеро найти свой дом.
На Пикабу котеек любят) да и положительный опыт пристроя тут уже есть :) @Ranman не даст соврать)
моя почта: melkiy.kot@bk.ru

Источник: https://vk.com/wall-190087687_188

Показать полностью 4
68

Найден котёнок в Екатеринбурге

Добрый день, уважаемые пикабушники. Сегодня к нам на работу пришёл чёрный котик. Котик очень ласковый и общительный, от людей не отходит. Откуда пришёл - не знаем, но выглядит домашним. Пожалуйста, помогите ему найти дом.

Найден котёнок в Екатеринбурге Екатеринбург, Кот, Найден кот, В добрые руки, Без рейтинга
223

Идея создания одного из самых известных произведений Стивена Кинга.

Слезы дочери и непослушание сына помогли написать Стивену Кингу одно из самых известных его произведений

В конце 70-х Стивен Кинг преподавал писательское мастерство в университете Мэна. Рядом с ним Кинги арендовали дом – он стоял близко к оживленному шоссе, на котором часто гибли зверушки. Местные дети организовали неподалеку кладбище домашних животных.

Однажды так погиб и домашний питомец Стивена - кот Смаки и его похоронили на этом кладбище. Дочь писателя тяжело перенесла утрату – она постоянно плакала и просила кота вернуться. Автора стали занимать мысли: что могло бы случиться, если бы кот вернулся на следующий день живой, но принципиально другой?

Плюс ко всему произошло еще одно событие, подтолкнувшее писателя к необычному сюжету – его маленький сын, едва научившийся ходить, однажды выбежал на то самое шоссе!

Жена писателя, Табита, вспоминала случай, повлиявший на книгу: «Как и большинству малышей, делающих первые шаги, Оуэну казалось, что убегать от мамы с папой очень забавно. Сразу после переезда в Оррингтон Оуэн устроил побег: пересёк лужайку и направился прямиком к шоссе, навстречу смертельной опасности. Мы его поймали, но оба перенервничали не на шутку. А Оуэн как ни в чем не бывало заливался смехом, глядя, как мама с папой рухнули на траву».

Все эти мысли и события буквально втянули Стивена Кинга в «Кладбище домашних животных». Писал он его долго – 3 года. Его самого так пугала эта мрачная история, что он даже не планировал ее публиковать. Вмешались деньги. Именно «Кладбище..» помогло писателю выйти из невыгодного контракта с издательством, который он заключил будучи еще неизвестным.

Идея создания одного из самых известных произведений Стивена Кинга. Стивен Кинг, Кот, Кладбище домашних животных, Ужасы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: