Слова преподавателя
Недавно мой преподаватель по дис. математике изрек замечательную фразу, рассуждая о смысле своего предмета: "Как вы думаете, дорогие люди(один из любимых его способов обращения к аудитории), для чего вообще нужен такой предмет, как дискретная математика? В нашем случае, дисмат научит вас, пока студентов, страдать, а также подготовит к страданиям на работе в будущем.". Пост не несет никакой глубокой мысли, просто изречение довольно интересно. Вроде бы все :)