Славянская Сянься

Доброго дня, искушенные читатели.

Решил наведаться к вам со своей работой, в надежде, что кому-то придется по вкусу и я смогу занять ваши пару-тройку вечеров своим контентом.

https://author.today/work/149601

Итак, Сказание о Небесной Искре - эдакая химера китайских новелл (взяты лишь основные сюжетные штампы), но переложенная на славянскую мифологию. Продуманная система культивации и сражения с навьими людьми. Турниры между школами практиков и нашествие хазар на Русский каганат (пусть и совсем не похожий на исторический). А также отсылки на сказки, былины, поверья. (Да, богатыри тоже мелькают), исследование древней Гиперборейской цивилизации и открытие тайны мироздания Мирового Древа.


По сюжету. Волхв небольшой деревни Полава находит в лесном пожаре младенца. Он отмечен самой судьбой, ведь родился в огне, а значит быть ему нареченным Небесной Искрой, сыном Сварога. В 15 лет, когда все парубки проходят обряд получения своего атрибута, Небесная Искра, он же Ивор, волею судьбы получает атрибут Льда, будучи благословленным Мореной - богиней зимы и смерти.

Во время своего приключения ему на голову буквально падает пораженная страшным проклятием Валькирия, которая возвещает о некой битве богов.

Вот и получается, что надо и Валькирию от проклятья спасти, и про богов побольше узнать, ибо твердит крылатая про Одинов каких-то, да заодно и мир изведать.

Все бы ничего, но тут еще хазары на границе буквально дышат в спину, говорят, захватить хотят.


На данный момент есть 2 тома (100 глав) третий в разработке. Надолго без контента не оставляю. Буду весьма рад, если заглянете.

Спасибо за ваше внимание!

Славянская Сянься Самиздат, Фэнтези, Славянская мифология, Скандинавская мифология, Сянься, Магия, Длиннопост
Славянская Сянься Самиздат, Фэнтези, Славянская мифология, Скандинавская мифология, Сянься, Магия, Длиннопост

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.