Слава познавательному пикабу!2
С год назад на пикабу пошла волна постов про чудодейственное средство против комариных укусов. А именно - сок одуванчика. Если кто пропустил, то рецепт прост. На место укуса мажете молочком из стебля. Потом берете кровь девственницы и окунаете в нее перо жарптицы... а нет, стоп. Просто мажете. И всё. Я сначала воспринял эту хитрость скептически. Ну, - думаю, - мало ли кому она там помогает. Это точно не мой случай.
И у меня были все основания так считать. Ведь каждый кровососущий подонок оставлял на мне отметины похлеще чем от осиного жала. Ну там в самом деле, кожа опухала, краснела, вздувалась. Какой нафиг сок одуванчика? Мне даже антигистаминные от этого не помогали. Особенно сильно страдал в начале лета от первых пищаще-летучих вестников зуда. Видимо, они в это время самые злые и слюнявые. Обычно после покусов я выгляжу как-то так:
Это следы уже слегка потемневшие. Где-то спустя 3-4 дня после того, как мною полакомились сосущие беспредельщики. Но суть, думаю, ясна.
"Ну так чё там с одуванчиками?" - спросите вы? Не буду долго тянуть. Это работает даже на таких безнадежных аллергиках, как я! Если помазаться соком из стебля полевого одуванчика сразу, то вместо ужасающей краснючей воспаленной шишки останется лишь крохотное пятнышко размером с хомячачий сосочек. Но даже если нет возможности обмазаться благословенной растительной субстанцией немедленно и ядовитая слюна комара начала действовать, то не беда. Молоко одуванчика прекрасно снимает зуд. Будет эффект похуже, но все еще лучше любых покупных средств, мазей, карандашей и прочих кремов, которые я на себе испытывал.
Теперь в морозилке у меня всегда лежит несколько дежурных одуванов. При нужде отломал сантиметр стебелька, да втер в страждущие телеса. Цвяточек в пальцах размораживается моментально. Всем рекомендую 👍
П.С. Спасибо тебе незнакомец, который обнародовал сей магический рецепт. Не знаю, из какого зловещего гримуара ты его почерпнул, но ты меня прям спас :)


Сила Пикабу
827 постов3.3K подписчика
Правила сообщества
Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.
Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.
1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.
2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.
3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.
Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (), нарушение правил сообщества - .
Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора либо .
Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.