10130

Слабоумие и... слабоумие!

Всем драсте, мини история про соседа моего друга.

Я купил себе керхер. Вот такой:

Слабоумие и... слабоумие! Керхер, Мойка, Машина, Соседи, Наглость, Карма, Длиннопост, Мгновенная карма

Живу в частном доме, если мою машину во дворе, то всё вытекает на улицу и образует огромную лужу. За лето я размыл яму целую, пришлось засыпать гравием, короче говоря, отвез я керхер к другу (живет недалеко), У него есть сток в канализацию со двора.

Ну и соответственно мы моем машины у него под домом.

Собственно сама история:

Стою я значит, полоскаю свою ласточку, ничего не предвещало беды и тут... Насадка с керхера слетает и под напором воды, прямо как стрела, бьет мне в заднее крыло, оставляя вмятину небольшую.

У насадки сломалось вот это крепление - наверное производственный брак, ибо керхер новый.

Слабоумие и... слабоумие! Керхер, Мойка, Машина, Соседи, Наглость, Карма, Длиннопост, Мгновенная карма

Мы с другом глазами похлопали и пошли за кипятком и вантузом, как нормальные русские люди.

В этот момент рядом с нами паркуется сосед на логане и говорит:

"Мужики, дайте фары оббить водой!"

Я ему отвечаю:

"Не вариант, керхер сломался давай позже."

И мы заходим домой. Ровно на минуту. Я за присоской, друг чайник кипятить.

Ну и как многие догадались наверное - я услышал звук мотора водовыжималки своей, спустя 5 секунд  дикий мат.

Этот дядька просто поставил насадку и разбил себе боковое зеркало мощным выстрелом из водоплюя.

И по всем канонам библии наглых и бестолковых людей - он кидается к нам, заявляя что мы ему должны новое зеркало.

Всю ругань пересказывать не буду, дядька обиженный уехал, заявив, что соседской дружбе конец.

____

Мораль? её нет. просто история. И смешно и грустно. Как вообще эти люди выживают, я не пойму. И вот они же всегда правы, хоть убей. Хорошо что у друга камеры под домом висят, вряд ли дядька мстить пойдет.

P.S.

Крыло поправил за минуту. Насадку поменяли и дали шампунь в подарок.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал doublden 6 месяцев назад
+2648

Вспомнил, чтобы не оформлять другой пост:

Вот еще случай про соседей.

Мой сосед (через забор) - мужичок на пенсии. Нормальный дядька. Сидел дома, на работу не брали после выхода на пенсию, решил для себя смастерить бассейн во дворе.

Реально сам выкопал яму, сам с пластиком колдовал, в общем получилось очень не дурно.

Хороший бассейн глубиной 2 метра. Руки золотые.

И решил он дальше пойти и сделать бизнес на этом.

Предложил мне, говорит, давай я тебе бассейн небольшой намучу, а ты оплатишь материалы - работа бесплатно.

Я говорю - давай, только не бассейн а прудик для растений в 150 литров. Он сделал отменно, реально идеально, с фонтанчиком с насосом, все как нужно.

вышло всё где-то в 7к. Потом я ему ящик лимончеллы привез в подарок.

____

И вот прознали соседи напротив про его бассейн и мой пруд. Говорят, сделай и нам, мол, подучись.

Он им дал цену в 40к за бассейн, с условием, что они яму помогут копать и трубы ложить.

И тут полилось на него говно. Какой же дядя Слава пидор. Какая же он меркантильная мразь. мне вот за 7к сделал, а им 40к. и всем срать, что у меня декоративная лужа с фонтаном, а им бассейн для человека в 1.5м глубиной.

Я удивляюсь до сих пор, как так можно? где ты найдешь, сука, бассейн за 40к под ключ. Это же подарок просто!

___

А суть такая. Спустя 5 лет дядя слава делает бассейны по 300к под заказ. Сам плитку кладет, открыл дилерство своё у какого-то завода водоочистительной техники. Короче живет хорошо и весь в работе.

А соседи напротив спустя 5 лет говорят, ну сделай нам тысяч за 60, по старой дружбе, че жалко что-ли...

Дядя Слава нахуй их не слал. он просто вежливо отказал. и теперь он "опять стал гнидой".

раскрыть ветку 133
+482
Да даже если и такой же, но дороже. Почему все считают, что проживание по соседству к чему то обязывает. Захотел человек цену назначить за свою работу, он назначил, всё, какие могут быть претензии. Почему делают другие а стыдно мне?
раскрыть ветку 49
+118

Не обязывает, а считается, что соседи друг другу немного "должны" всегда потому, что то сосед 1 у соседа 2 что нибудь попросит, то наоборот.

Другое дело, что это лишь шаблон, а по факту бывает всё по-разному.

Если сосед тебе только "привет, как твои помидоры, ну хорошо, пока" то, с моей точки зрения, ни о каких уступках речи не может и идти.

раскрыть ветку 24
+45
На то они и соседи, чтоб жизни учить. Я вот своим никогда не отказывала, и словом и делом помогала, вдруг и мне случится просить. И вот случилось, казалось мелочь, чип от подъезда сломался, так хоть бы кто дал скопировать, все отмазки нашли. Заказала в домофонной компании, но осадочек остался.
раскрыть ветку 10
+26
пережитки совкового менталитета. Все дай, всё подари. Тыж сосед, чё как этот, свои ж люди и т.д.
Гляди как комуняки меня дизлайкать начнут
раскрыть ветку 3
+4
Это называется испанский стыд
+1

Хуже всего то что если ты соседям что то сделал за деньги, они потом будут по каждой херне дергать. А если что то сломается будут ходить и просить поменять, даже если поломка была по их вине. Была у самого такая ситуация. Попросила соседка прикрутить урну для окурков, сам не курю, но бесит когда выходишь из подъезда а кругом ковер из бычков. Она все предоставила урну, дрель, крепеж. Прикрутил к асфальту за 5 минут. Денег не просил. Надежно не прикопаешься. Стало чище. Все вроде хорошо. Но соседке понадобилось на этаже линолиум поменять. Мол материалы дам сделай. Я тактично отказался сказал мол не умею я это делать, на что она это не сложно, сделай! Я отказался. В итоге я самый херовый сосед, теперь даже не здоровается. А мне так даже лучше.

+1

Возможно там работает принцип из серии "Яжсосед" по аналогии с "Яжмать"...

-14
В принципе, по соседству можно проявлять лояльность из соседской солидарности, если соседи нормальные!
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+135

Знакомо все это, купил себе в общаге принтер для диплома, за свои кровные.

НО перед покупкой обошел человек 50 сокурсников (своя и другие группы) и предложил купить на 3-5 принтер для диплома в складчину - сказали как один " накуй это надо, мы найдем где распечатать, например на кафедре"... Мой ответ каждому " ок, я себе покупаю, кто попросит распечатать даже титульник - идёт нах, даже за $ не распечатаю".

И вот начались забеги просильщиков( охренеть неожиданный сюжетный поворот), посланы нах, а я в итоге пи...р, жмот, му...к и т.к.

К слову нашлись уе...ны, которые напечатали без спроса(общага), пришлось постоянно таскать с собой картридж - так эти охреневает ещё и уточняли чё у меня принтер не работает, им срочно надо было титульник распечатать.

А картриджа мне хватило в притирку перепечатывать столько раз дипломную работу.

раскрыть ветку 10
+72
В институте перед госами предложила на всех раскинуть билеты набрать на компьютере. И учить удобно, и шпоры сделать на всякий случай. Все отказались. Типа нам не надо. Напечатала сама больше чем 200 вопросов. И понеслось: скинь мне, и мне, че тебе жалко что-ли?
раскрыть ветку 1
+16
Наглые и охуевшие в край люди,сами для себя самые счастливые,потому что всех доброжелателей считают терпилами и доброту воспринимают как слабость.Гандольеры херовы
раскрыть ветку 1
+21
Меня бы в первую очередь волновало как после диплома будем делить купленный в складчину принтер, и скорее всего от такого заманчивого предложения я бы тоже отказалась. Но пользоваться чужой вещью без разрешения хозяина - это конечно верх наглости
раскрыть ветку 3
+4

Первое правило владельца принтера: Никому не говорить о принтере!

0

Надо было деньги брать.  Отбил бы покупку.

+245

Охуевший дядя, ему от души, бесплатно разрешили поучиться делать бассейны, а он сука ещё и бабок захотел.

раскрыть ветку 6
+80

причем в 7.5 раз меньше, чем на рынке, вот гнида-то! А заявил бы 600к, еще бы и похлопали успешному пенсионеру!

-5

.😂😂👍👍👍

-11

Уважаемый ,я собсна уловил иронично-юмористический подтекст.Но есть люди не такой тонкой душевной натуры ,укажите что это сарказм.Меня так как то раз заминусовали))))

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+626

Поставил плюсик еще до прочтения комментария, т.к. редко увидишь, что человек не оформляет отдельный пост =) Прочитал истории и плюсик утвержден: заслуженно. =)

раскрыть ветку 31
+335
Ставлю вам плюс за плюс. Редко увидишь как человек не скринит чужие комментарии и оформляет их в свой пост!
раскрыть ветку 29
-17
Но ведь плюс за комент равен 0,5 к карме...
ещё комментарий
+31
То есть, учитывая инфляцию за 5 лет, они теперь хотят вообще в 2 раза дешевле бассейн, чем раньше? 0_о
+13
Вот чему я всегда радуюсь, что жизнь меня не сталкивает с такими людьми, совсем. Ни соседи, ни родственники, нет таких долбоебов как ваш сосед.))
раскрыть ветку 1
+4
Поплюй через плечо.
+4
Был значит у меня сосед - дед лет так за 70. У нас частный дом пополам с ним. Ему с первых дней не понравилось, что мы въехали в эту часть, так как он хотел ее получить, возможно, даром. Так вот, ему все не нравилось. Сначала я, а мне было лет 15, сделал ворота-дверь, которая была на общей теории. Он их снял и утащил к себе на огород. Потом мы сделали пристройку из кирпича - он выдолбил кирпичи. Потом просто ходил и через забор кидал всякое говно. В общем, жилось так себе. Но в один прекрасный день, когда мы удаляли дерево, стоящее на общей территории, оно при падении оборвало электрические провода, которые проходили по диагонали через весь наш участок. Там были и наши провода, но оборвало только соседские... Сосед прибежал немедленно, чтобы восстановить линию, и был послан! Ибо нехрен ходит со своими проводами по частной территории! Правда он потом тянул с другого столба! Мораль такова: справедливость есть!
+4
Дядя Слава умничка, дай бог ему здоровья и удачного бизнеса))
+5
На середине чтения ждал, что автор написал производителю и он всё возместил...
+5

..трубы КЛАСТЬ... а так молодец дядя

+1

Дядю Славу такая мелочь волновать не должна, он другого уровня. ☺

+1

тоже что-ли бассейнами заняться, дядя мне давно говорил что на этом можно хорошо заработать.

раскрыть ветку 1
+8
Дядя Слава
0

Дайте контакт дяди Славы. Хочу сама сделать бассейн. Нужно просто понять как по технологии.

0

Стесняюсь спросить, а кипяток зачем нужен был?

0

Рассказ достойный отдельного поста

0
))) реально слабоумие и слабоумие
-2
Отличные истории!)
а можно узнать- по вашему опыту пользования керхером- стоит ли штука своих денег? И насколько подходит для использования в условиях города? Как я понимаю, нужен сток воды. Что будет, если провести мойку на асфальте?) Насколько большое водоизмещение?Если рядом небольшой прудик, теоретически можно ли ставить рядом с ним тачку и мыть ?) Хз как это с точки зрения экологии- меня больше интересует практическая сторона вопроса!)
раскрыть ветку 9
+10
Тебе проще до автомойки ехать.
раскрыть ветку 1
+3
Есть с "забором воды". Но с прудика не варик. Если соснет печка и пропустит через насос - насос придёт северный лис. Для дома самое то, стены от пыли помыть, веранду, балкон. Машину само собой. У меня К5
раскрыть ветку 2
-6

сукаблять, это мойка высокого давления ФИРМЫ Керхер, а не ебаный Керхер. Как и Xerox это, сука, фирма, а не название копировального аппарата. Вы полы дома Тефалем пылесосите, или пылесосом??

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4

Зачет, оформляй пост

-20
Керхер,вода,свет.а на мойке самообслуживания сотка.а
раскрыть ветку 1
0

Автомойкой не только машина моется. Веранда, балкон, плитка бетонная или стены дома... полезная штука. Но надо знать для чего покупаешь. Инвестиция однако.

-21
За "ложить" поставил плюсик, пиши ещё "садят" поставлю второй. А то коверкают русский язык своими "класть" и "сажать".
раскрыть ветку 5
+5

Что интересно, он трубы ложит, а плитку кладет

раскрыть ветку 3
+1
Врач-филолог, да?
ещё комментарии
+179

У меня в своё время сокурсник-идиот такой же был. У нас в универе был курс судебной фотографии, фотки тогда ещё печатали мокрым способом. Оставил я на столе в аудитории бутылку с фиксажем (раствор для закрепления изображения на фотобумаге, предотвращающий её засвечивание) и пошёл по своим делам. Возвращаюсь - этот придурок предъявляет мне, что я такой мудак, чуть его не отравил. Он, подойдя к столу, не спрашивая ни у кого, что в бутылке и чья она, просто открыл её и начал пить. Его не смутили ни грязный цвет жидкости ни химический "аромат".

раскрыть ветку 20
+59

Алкашня... Алкашня never changes.

+21

Это из разряда замены метанола на изопропиловый, в омывающих жидкостях. А всё по какой причине? А все по той же - алкоты! Ну это официальная версия, может есть и теневая, но суть есть такова.

+2
Я так бензина в дружественной палатке нахлебалась :)
Но без претензий, хозяин для горелки в походы возил, в пищевой бутылке Спрайт, зелёного цвета, без маркировки. Хлебать из горлышка начинаешь так быстро, что запах почувствовать просто не успеваешь. А воду в лагерь должны были только недавно с родника принести. Воть так.
раскрыть ветку 4
+6

Я в гараже часто путал бутылки, то бензина глотну вместо пива. то отработки...

раскрыть ветку 2
+1
В студенчестве, нам лет по 16, отдыхали в гараже сокурсника, водочку пили. Стакан один, пьем по очереди. Хозяин выпивает и в этот момент заходит его отец. Парень разговаривает о чем-то с отцом (а нутро жжет). Видит на верстаке бутылка минералки, как ни в чем не бывало открывает и отхлебывает. Морда краснеет и больше не говорит ни слова, только кивает. В бутылке был спирт...
-6

Вот интересно, начиная с какого среднего возраста людям надо объяснять что такое фиксаж? Особенно, если перед этим было слово "фотография". Просто реально интересно.

раскрыть ветку 12
0
А причём тут возраст?
0

Примерно тому же поколению, что увидев кассету начинают крутить её как "мартишка и очки", то на голову её наденут, то ищут куда USB воткнуть =) В каждой шутке, доля шутки. Очень странно, когда человек на 10 лет младше спрашивает "что это такое" про кассету или дискету.

раскрыть ветку 9
0
Некоторым и в 60 не возможно объяснить.
ещё комментарии
+317
"...заявив, что соседской дружбе конец"....
И почему такие люди считают дружбу с ними чем-то особо ценным,напугал прям!
раскрыть ветку 38
+155

Ну, вообще, нормальный сосед - это очень хорошо. У меня на даче один сосед золотой - посторонних гоняет с участка, когда нас нет, пока скважину свою не сделали - обеспечил нас безлимитной водой, садовый трактор по необходимости - да  пажалста и тому подобное. Ну и мы к нему с добром.  Второй сосед - пидор гнойный.  Кидает бытовой мусор на участок к нам через забор, пока забора не было - повадился парковаться на моем газоне. Пакостит постоянно - то снег от своих ворот к моим перекинет, то хлам на въезде раскидает, то ещё какая хрень. Потому что как только мы участок купили и первый раз приехали - этот олень пришел знакомиться со словами - с вас 200 тысяч, мне предыдущий хозяин участка задолжал. Был послан, вежливо, очень вежливо. Но все равно обиделся. Видимо, на то что новые соседи не лохи.

раскрыть ветку 22
+141
с вас 200 тысяч, мне предыдущий хозяин участка задолжал

Ты, блять, серьезно? Вот так просто подошел и сказал?

раскрыть ветку 13
+23
Все же просто решается, нужно всего лишь ответить: замечательно, конечно же заплачу! Тем более, что своего предыдущего соседа я трахал, очень удобно иметь любовника по соседству, знаете ли.
Вряд ли он когда либо ещё пойдет с вами на контакт...
раскрыть ветку 3
+7

Вот прямо как у меня. Всю жизнь живу в частном доме. С одной стороны хозяйка умерла и у ее родни этот участок с домом купил дядька. Обмениваемся с ним инструментом, по осени друг с другом меняемся овощами, советами делимся, забор рабица 100 летний покосившийся, пофиг, хоть бы его вобще не было, никаких притензий друг другу.С другой стороны сосед продал дом как оказалось каким то упырям. Началось с того что стали парковаться у моего гаража, постоянно делая мне сюрприз когда я с работы приезжал. Вдоль своего забора они прихватили пару метров обочины и сажают там картошку, а свои машинки и машинки друзей паркуют у соседского забора, а чего, нормалек. Мне заявили что им какие то соседи наболтали что мы забор к ним передвинули см на 15 по их словам, с учетом того что там такая же покосившаяся рабица которой лет 30 точно. Любят назло музычку врубить погромче, реально бл%ди.

-1
Блеать, да не бывает такого!!! Ну неужели такие дураки существуют. Не верю
-15

Вот до чего жадность доводит, сказал бы 20 000 руб., может бы и прокатило

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+43

Гордо удаляясь и сверкая барсеткой :)

раскрыть ветку 11
+15

борсеткой

раскрыть ветку 10
+5

Ну он ведь не адекватен, и чего-то не понимает. В принципе, предсказуемо.

Жаль он этого НИКОГДА-НИКОГДА не поймет. Очень жаль.

+1

Суть в добрососедстве. Теперь начнет пакостить.

0

Может он имеет в виду под концом дружбы начало вражды, а это в хуй не упёрлось

+132
он кидается к нам, заявляя что мы ему должны новое зеркало.

надо было сказать ему что он должен тебе новый керхер раз этот сломал

раскрыть ветку 2
0

бля, тут на пикабу в каментах столько годных фраз, как ответить можно было, начитаешься, что аж машину времени охота изобрести и слетать обратно, утереть нос уёбку какому нить остроумием))

раскрыть ветку 1
0

Ага, засейвиться и пробовать разные варианты, потом на пикабу разные реакции выкладывать )

+542

Вот как надо было сделать

-Скахать соседу что он сука поломал сам и пусть заплатит за новую насадку на керхер, мудозвон ахуевший

P.S. только отвернешся и уже руки свои тянут паскуды

раскрыть ветку 5
+87

И правда...

+199

Сразу чувствуется опыт.

раскрыть ветку 1
+7

Опыт насадкой не пробьёшь.

+19
И намекнуть, что ещё и вода не бесплатная. А быть может и вообще украсть хотел...
-1
Ещё за аренду взять)
+367
Дебильный сосед, который не понимает слов "не трогай, оно сломано", цапает чужое без спроса, разъёбывает себе что-то, кидает предъяву за хуйпойми что и потом строит планы, как сломать камеру, чтобы отомстить за... свою тупость.
Господи!!! Как же скучно я живу!
раскрыть ветку 9
+142
Мне кажется тут упор должен быть не на сломано и может что то повредить, а на нельзя, потому что это не твое, тебе сказали не трогать, но ты взял без спроса
+100
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Есть мнение, что организация "Мудаки" может легко потягаться с ней в части мирового господства.

раскрыть ветку 1
+62

зато есть плюс - он больше общаться не будет, т.е. минус один идиот в круге общения (лишь бы не вредил).

раскрыть ветку 2
+17

К сожалению, порой такие люди снова, как ни в чем не бывало, через какое то время начинают общение. И искренне удивляются, "а что такого случилось то"

раскрыть ветку 1
+10

Опыт подсказывает, что такие бакланы и живут очень долго, как-будто у них внутри вечный ядерный реактор на дерьме.

+6
Пора что то менять в своей жизни
+1543

Не знаю, почему защищают соседа... Что за народ. Если я подойду к стремянке соседа и спрошу, можно взять, он скажет, что лестница сломана (и я даже не увижу повреждений) - я её не возьму.

Более того, даже если мой брат, мой друг, отец, мать, дед, внук, сосед, да вообще кто угодно скажет что нельзя брать или нельзя сейчас или давай потом или просто мне откажут - Я НЕ ВОЗЬМУ.

Почему?

ПАТАМУШТА ЭТО ЧУЖОЕ!1!!!1!

НЕЛЬЗЯ - ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ!

раскрыть ветку 83
+637
Не парься, если есть люди как твой сосед, значит найдутся и те кто его будет защищать
раскрыть ветку 32
+195

И почему это нужно оправдываться?

Не хочу я что то делать, не обязан, говорю "нет!", "нельзя!"

Почему сразу комментарии в стиле: "зажжжжжал!", "жмот!!!1", "нельзя так!!!1111"

Я для близких/друзей могу всё сделать, а левые люди в 90% не вызывают у меня желания чем то им помочь.

Почему в этой ситуации некоторые товарищи считают, что кто то им что то должен?

раскрыть ветку 30
+9

А если такие люди, как тот сосед, живы, то значит есть люди, кто не убивает таких людей, вот они совсем мрази, отвратительно. 😂

+81

а чё таково? тебе жалко штоли? он же только на минутку взял!

раскрыть ветку 5
+44
Меньше минуты хватило
раскрыть ветку 1
+19
Яжсосед! От создателей яжматери и уменябмв!
раскрыть ветку 2
+18
Сложно приучать ребёнка к слову ЧУЖОЕ, когда все вокруг заставляют делиться. Он ведь потом сам может думать, что сосед же поделится. Делиться же надо...
уф, аж бесит
раскрыть ветку 5
+5
О дааааа, плюсую. Моя щас вступает в возраст баталий в песочнице и мне ближе позиция "не бери чужое без спросу, не отдавай своё, если не хочешь", чем вот это вот "надо делиться, не хорошо жадничать". Чую, будет самосуд...
раскрыть ветку 4
+28
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+11
Ну так они и дятлов паркующихся на тротуарах и обочечников защищают. Что можно взять с долбоебиков? Не обращать внимания.
+10
Так надо было вответ наехать: ты нам керхер сломал!!! Компенсируй!
+152

К чему вообще все это написано? "Что за народ"? 1 человек на 24 комментария попытался защитить виновника торжества, остальные осуждают или шутят. Вам плюсов что ли мало, драмы не хватает?))

раскрыть ветку 7
+76

Я обобщил, это да, не прав, каюсь. Но на каждый мой пост, который описывает какую-то человеческую глупость (и не только мои посты, в принципе любые) найдется человек, который будет защищать глупость.

Я вот к ему это написал.

Плюсы мне не особо нужны. Мне кажется что это заблуждение, что каждый хочет плюсов, ибо на ресурсе у тебя открываются привилегии после минимального количества.

раскрыть ветку 6