21

СКВ?

Может быть есть люди с диагнозом СКВ?

Вопрос такой: у меня несколько лет повышен АНФ (был 640), иммуноблот был отрицательный (2 года назад). Есть несколько аутоиммунных заболеваний (псориатический спондилоартрит, бронхиальная астма, полинейропатия, фиброз лёгких).

С зимы этого года началось ухудшение, как общего состояния, так и по линии неврологии. Плюсом появились высыпания по всему телу. Неврологи диагноз поставить не смогли (осталось "нейродегенеративное заболевание неуточнённое"). Дерматолог сказала, что высыпания аутоиммунного характера (анализы на грибок и инфекции отрицательные), назначила ГКС в мази. До кучи я сдала АТ к нуклеосомам и двуспиральной ДНК (по совету одного из врачей). АТ к днк в норме, а вот АТ к нуклеосомам >200, АНФ повысился уже до 1280. Смущает норма антител к ДНК. Может ли это быть НЕ СКВ? Есть ли люди со схожими анализами, у которых СКВ исключена?

P.S. К ревматологу пока попасть на приём не могу, запись закрыта уже неделю.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад

Все о медицине

5.6K постов29.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6830

Внезапно

5511

Карантин

5487

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
4162

Соотношение цена-качество

3498

Уже не комик

3065

Ответ на пост «Я сам все знаю! Отъ..бись...» 

3049

Не поговорили

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: