Скорая помощь

Всем доброе утро, хотелось бы поделиться теми немногими случаями выпавшими на мое дежурство в бригаде скорой помощи. Все прекрасно знают, что на скорой более 90% случаев ложных вызовов, необоснованных и нецелесообразных.

Картинки ни чего общего с информацией поста не имеют, загружены из гугла. Текста прилично.

Я же расскажу о тех случаях, на которой скорая просто необходима..


Новый год стучится, а мы на горку мчимся!

Скорая помощь Скорая помощь, Медицина, Новый Год, Длиннопост

Вызов в 3 часу, первого января 2017 года. По рации передали, что имеется повреждение грудной клетки у молодого человека, мол упал с горки. Приезжаем, согласно опросу, невменяемого пациента и его родственников. Произошло следующее, упал с горки в алкогольном опьянении, и не так чтобы скатится с нее, а так что через перилы сигануть. По пути временной посадки, был обнаружен штырь, металлический, или как проще арматура

Скорая помощь Скорая помощь, Медицина, Новый Год, Длиннопост

диаметром 0,5 сантиметра. Данный образец металлургической промышленности влетел аккурат под левую ключицу, в 2 сантиметрах от дуги аорты.

Скорая помощь Скорая помощь, Медицина, Новый Год, Длиннопост

Данный индивидуум успешно выбрался из неудобного положения и выдернул мешающую ему зубочистку и поспешил домой, после чего, спустя 2.30 минут мать родственники вызывают скорую.

По приезду человечек был синего цвета, была обнаружена зияющая дырка по срединно ключичной линии под ключицей. С периодическим характерным звуком хлюпанья крови и свиста воздуха. НАми была проведено: наложение окклюзионной повязки,

Скорая помощь Скорая помощь, Медицина, Новый Год, Длиннопост

обезболивать не имело смысла на фоне алкогольного опьянения, Подача кислорода, катетеризация вены, для быстрого доступа к ней же, на носилки и полетели вниз в машину, попутно передавая по рации диспетчеру что нужен хирург в приемнике. Поехав на машине со спец сигналом, наши братья по эволюции, но не по разуму, решили погонять по ночному городу и по тусоваться на пешеходных переходах с алкоголем и фейерверком. На что было вызвано у нас буря негодования! По скольку пациенту с напряженным пневмотораксом, выдаюся считанные часы, перед отправкой в лучший мир. Благополучно всех обматерив, про себя конечно, долетаем до приемника, где со спокойной душой можем передать его хирургу. Была произведена срочная рентгенограмма, обработка и транспортировка пациента в операционную. окончания сей сиесты, было благополучное. +1 к карме. и спокойствие на душе, что мы успели вовремя. А всем индивидуумам что перегорождают путь скорой и всячески ей мешают, желаю счастья! А людям что из-за занозы в жопе, температуры, и всяческой непонятной для скорой хрени, желаю здоровья! Спасибо всем кто прочел.

Если понравиться, буду выкладывать почаще истории из моей коллекции вызовов.

Баянометр молчал, ругался лопатами на гугловские картинки...

Скорая помощь Скорая помощь, Медицина, Новый Год, Длиннопост

специально для PIKABU от RinatSibay