Сколько стоит содержать разговорного нейробота
В прошлом посте я поделился своим новым бесплатным ботом (который я заправил на $100), с которым можно поболтать, поторговаться и купить ковёр. Пост не получил широкого охвата и хорошо, потому что даже при малой активности расходы были существенными. Сейчас будет много цифр.
Это аналитика за 3 дня, но в целом можно почувствовать масштаб
Итак, за 3 дня ботом воспользовались 50 человек. Большинство пользователей отправили менее 10 сообщений, но были и те, кто отправил в районе 100 сообщений.
Если читали прошлый пост, то уже понимаете, что общие расходы составили примерно ~$33, то есть в районе 1000 рублей В ДЕНЬ при нагрузке всего в 50 человек.
В данном случае используется модель Claude Sonnet 3.5 со стоимостью $3/$15 за миллион входящих/исходящих токенов.
Как-то так. Что скажете? Дорого? Дёшево? Нормально?
И такой вопрос к вам: какая была бы справедливая цена использования похожего разговорного бота? и за что платить? за одну игру? за количество сообщений? месячная подписка?
Спасибо за внимание.
Бот, кстати, с открытым исходным кодом: https://github.com/shanginn/abdul-salesman-php

Это дешевле чем платить зарплату оператору коллцентра. Ну и содержать сам коллцентр.
По расчетам бот обработал 25 заявок в день. Это 500 заявок в месяц. Что не плохо за 20 000 рублей расходов в месяц.