Сколько стоит содержать разговорного нейробота
В прошлом посте я поделился своим новым бесплатным ботом (который я заправил на $100), с которым можно поболтать, поторговаться и купить ковёр. Пост не получил широкого охвата и хорошо, потому что даже при малой активности расходы были существенными. Сейчас будет много цифр.
Это аналитика за 3 дня, но в целом можно почувствовать масштаб
Итак, за 3 дня ботом воспользовались 50 человек. Большинство пользователей отправили менее 10 сообщений, но были и те, кто отправил в районе 100 сообщений.
Если читали прошлый пост, то уже понимаете, что общие расходы составили примерно ~$33, то есть в районе 1000 рублей В ДЕНЬ при нагрузке всего в 50 человек.
В данном случае используется модель Claude Sonnet 3.5 со стоимостью $3/$15 за миллион входящих/исходящих токенов.
Как-то так. Что скажете? Дорого? Дёшево? Нормально?
И такой вопрос к вам: какая была бы справедливая цена использования похожего разговорного бота? и за что платить? за одну игру? за количество сообщений? месячная подписка?
Спасибо за внимание.
Бот, кстати, с открытым исходным кодом: https://github.com/shanginn/abdul-salesman-php

Искусственный интеллект
5.2K постов11.6K подписчиков
Правила сообщества
ВНИМАНИЕ! В сообществе запрещена публикация генеративного контента без детального описания промтов и процесса получения публикуемого результата.
Разрешено:
- Делиться вопросами, мыслями, гипотезами, юмором на эту тему.
- Делиться статьями, понятными большинству аудитории Пикабу.
- Делиться опытом создания моделей машинного обучения.
- Рассказывать, как работает та или иная фиговина в анализе данных.
- Век жить, век учиться.
Запрещено:
I) Невостребованный контент
I.1) Создавать контент, сложный для понимания. Такие посты уйдут в минуса лишь потому, что большинству неинтересно пробрасывать градиенты в каждом тензоре реккурентной сетки с AdaGrad оптимизатором.
I.2) Создавать контент на "олбанском языке" / нарочно игнорируя правила РЯ даже в шутку. Это ведет к нечитаемости контента.
I.3) Добавлять посты, которые содержат лишь генеративный контент или нейросетевой Арт без какой-то дополнительной полезной или интересной информации по теме, без промтов или описания методик создания и т.д.
II) Нетематический контент
II.1) Создавать контент, несвязанный с Data Science, математикой, программированием.
II.2) Создавать контент, входящий в противоречие существующей базе теорем математики. Например, "Земля плоская" или "Любое действительное число представимо в виде дроби двух целых".
II.3) Создавать контент, входящий в противоречие с правилами Пикабу.
III) Непотребный контент
III.1) Эротика, порнография (даже с NSFW).
III.2) Жесть.
За нарушение I - предупреждение
За нарушение II - предупреждение и перемещение поста в общую ленту
За нарушение III - бан