Скидка на ипотеку 0.3% в Сбербанке

Вот и пришло время написать свой первый пост на Пикабу. К сожалению будет он несколько негативным, однако , надеюсь поможет информативностью кому то, кто окажется в моей ситуации.

Не так давно продал квартиру, решился на покупку другой, более просторной, ну и ,конечно, за ипотекой - в зелёный банк. Наверное всем уже известно про электронную регистрацию сделки через приложение Домклик, мол все организованно и быстро. Понадеялся и я на это. Выбрал объект, который хочу купить, предварительно одобрил ипотеку. 
Тут нужно сделать отступление и сказать, что процент ипотеки на вторичку в зелёном банке может отличаться довольно существенно - от 7.7% до 9+%, в зависимости от всех тех условий под которые попадает клиент. Конкретно я мог рассчитывать на свои 7.7% и лишь они устраивали меня. Кроме того у продавца несколько горели сроки и ему нужно было выходить на сделку до 16 октября.
Итак, ближе к сути. Собрали с продавцом все нужные документы, загрузили на домклик, их приняли. 27 сентября продавец загрузил свое объявление о продаже на сайт, добавил кадастровый номер объекта и мы довольные стали ждать последних 0.3% скидки. По условиям банка объявление должно провисеть 14 дней для этих 0.3%. Через 3 дня под ним появилась пометка "собственник", ну камень с души отлег,  значит кадастровый вписали правильно и спустя 2 недели -  11 октября нам предоставят скидку и тогда же и выйдем на сделку, в сроки укладываемся. Да, да, все гладко как всегда лишь на бумаге.

Скидка на ипотеку 0.3% в Сбербанке Сбербанк, Домклик, Ипотека, Скидки, Некомпетентность, Разочарование, Негодование, Мат, Длиннопост, Негатив
Скидка на ипотеку 0.3% в Сбербанке Сбербанк, Домклик, Ипотека, Скидки, Некомпетентность, Разочарование, Негодование, Мат, Длиннопост, Негатив

Настаёт 8 октября, звоню просто поинтересоваться одобрен ли объект недвижимости т.к. после загрузки отчёта и до одобрения должно пройти порядка 3-5 рабочих дней, а уже пошёл 6-й. Менеджер отвечает, что т.к. мы ждём скидку, то проверку пока даже не начинали. Я немного напрягся, решил уточнить через сколько по их данным появится скидка, по моим прикидкам осталось 3 дня и даже с началом проверки после этого срока, мы вполне укладываемся до 16 октября. Покопавшись на сайте Домклика, мне отвечают, что скидки там нет. Тут меня начало немного разбирать от такой чертовщины. Спрашиваю почему нет информации о 0.3%, в ответ мне отвечают, что продавец не указал кадастровый номер объекта, но в объявлении висит пометка "собственник", а её дают лишь при указани номера объекта. Сообщаю об этом менеджеру, мне говорят, что ничего не знают и оставят заявку в техподдержку.
Я списываюсь с продавцом , прошу залезть в личный кабинет посмотреть есть ли скидка или что то подобное. Продавец присылает скриншот, где видно, что напротив "собственника" стоит галочка, а напротив "0.3%" нет. Лезу в инструкцию домклика по добавлению скидки в объявление. Там ни слова о том, что надо куда то лезть и что то дополнительно нажимать, лишь упоминание о том, что время до наступления скидки можно узнать в ЛК продавца. Прошу продавца ткнуть на плюсик рядом с "0.3%" и о чудо - скидка появляется в ожидании и до неё.... 14 млять дней... 

Скидка на ипотеку 0.3% в Сбербанке Сбербанк, Домклик, Ипотека, Скидки, Некомпетентность, Разочарование, Негодование, Мат, Длиннопост, Негатив

Уже изрядно ах$%@ший пишу в чат домклика , мол откуда я или продавец мог знать, что надо тыкать ещё что то в личном кабинете, а не только указывать кадастровый номер. Почему этого нет в инструкции к выкладыванию объявления собственником? Ну и финальный вопрос, если они знали , что мы не выходим на сделку именно по причине ожидания скидки,  то почему не сказали,  что часики отсчёта не тикают?  Чего мы тогда ждали эти 11 дней? Все вопросы судя по всему так и останутся без ответов, а сроки будут про#%$ны.

Вот так выглядит инструкция по добавлению объекта на домклике, ни слова о том, что надо где то ставить ещё и эти пресловутые проценты...

Скидка на ипотеку 0.3% в Сбербанке Сбербанк, Домклик, Ипотека, Скидки, Некомпетентность, Разочарование, Негодование, Мат, Длиннопост, Негатив
Скидка на ипотеку 0.3% в Сбербанке Сбербанк, Домклик, Ипотека, Скидки, Некомпетентность, Разочарование, Негодование, Мат, Длиннопост, Негатив

Сижу вот теперь и думаю чего делать ибо зелёный банк только отписывается,  что вопрос направлен в техподдержку. Полагаю ни о каком ускорени  рассмотрения этой скидки речи быть не может...
Этот пост написан от безысходности,  однако, надеюсь кому то он будет полезен. От досады и негодования пойду подпишусь на лигу алкобушников ))
P.S. для всех тех, кто посмеется над скидкой в 0.3% скажу, что сумма там хоть и не большая, но за срок ипотеки набегает больше 130к, да и привык я, что каждая заработанная  копейка важна в семье.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.