377

Сходили за пивом.

Всем привет.
Тут история со мной приключилась.
Дело было 14 января. Приехал к другу в гости в славный партизанский город с курганом. Ну естесно привёз пузырь виски литровый. Посидели вечером за столом и уговорили бутылку сами не заметили как. Время было раннее всего то два ночи и мы решили сходить за пивком. Да и не сильно нас от бутылки разогнало то, закуска хорошая была.
Собрались и пошли, там ходьбы пять минут было. Друг девушку свою предупредил, мы куртки накинули, бабки взяли и вышли. Телефоны не взяли.
Купили две 1,5 пива идём обратно пиво закрыто, несём в руках уже почти дошли, метров 100 осталось. И тут подъезжает патрульная машина. Вылез дядя полицейский, что то пробубнел, на нас посмотрел и говорит чтоб садились в машину. Ну сели мы, я ещё подумал сейчас доки проверит и отпустит, не нарушали же ничего. Фиг там, он сел и своему напарнику сказал ехать на пост или отдел я не разобрал.
Привезли нас в свою будку (фото будет внизу) и говорят сейчас будем оформлять за нарушение общественного порядка и нахождения в пьяном виде в общественном месте.
Завели нас в будку, другим коллегам передали и свалили.
Протокол пишут улыбаються у нас ничего не спрашивают и мы пока молчим. Минут через пять приехала ещё патрульная машина и попросили нас сходить в машину в трубку подышать. Сначала друга повели в машину, минут через пять я.
Чек какой-то вылез и мне полицейский говорит подписывай. Я попросил провести медицинское освидетельствование, а он мне говорит подписывать не будешь иди сиди и повёл в будку (стационарный пост вроде правильно так).
Или тут началось самое непонятное для меня
На мою просьбу представиться и предъявить удостоверение (я там у каждого просил) все четверо чуть ли не хором ответили что ничего показывать мне не будят и засмеялись. Один после пяти моих повторений сказал: Иванченко Пётр Иванович. ( фамилию я точно запомнил, а вот имя отчество уже не помню то ли Пётр Иванович, то ли Андрей Иванович.)
Карманы попросили вывернуть, вещи пересчитали, записали. Говорят подписывайте это просто перечень ваших вещей, друг подписал. А на мою просьбу показать мне что написано с другой стороны ответили отказом. И я им сказал что подписывать не буду.
Просил позвонить, они показывают на стационарный говорят :звони. А когда я нашёл у них на стенке номера прокуратуры и руку протянул чтоб номер ввести, мне с угрозой в голосе сказали: положи телефон. На мой вопрос прямой :мы задержаны? Говорят нет. На просьбу отдать документы и мы пойдём. Говорят сидите.
Переспросили буду подписывать или нет и после моего отказа повезли в отдел. Там завели в какой-то непонятный (хз как его назвать) зал. Трибуна судьи, везде валяються стулья сломанные и как вишенка на торте какие то два бича на полу спят. Сказали :ждите суда он в 9 утра.
Посидели мы там минут 30, зашёл один спросил про подпись. Говорил: ничего вам не будет это для нашей отчётности. Заплатите штраф и свободны.
Поле моей галочки в протоколе они отдали наши вещи и отпустили нас. Это было где-то 5 утра.
Да понимаю что надо было не подписывать и ждать 9 часов, но меня это уже так достало, да и девушка друга там на измене сидит. Вышли то на пять минут, а уже три часа прошло.
Я ещё когда выходил им сказал : я про вас напишу на пикабу. На что мне ответили :пиши.
Так что официальное согласие я получил. 😁

Народ кто может объяснить что это было? И какие могут быть последствия?
Я не писатель, описал как смог. Да, я и не фантаст, все что было написано правда.
Простите за ошибки.
Фото делал 16 января.

Сходили за пивом. Полиция, Наша полиция нас бережет, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+51

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

Надо было ничего не подписывать, а с устрица позвонить в отдел собственной безопасности, потом в прокуратуры на превышение должностных полномочий, таких палочников наказывать надо.

раскрыть ветку 37
+41

Всегда обращаю внимание на формулировку "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность"

Пару раз останавливали сотрудники, когда был немного "под шафэ" - говорил что не оскорбляю ничьё достоинство , для себя и окружающих опасности не представляю.

Отпускали всегда.

Однажды сказали "нихуя себе ты умный.. ну иди"

Место действия - Москва и область.

))

раскрыть ветку 16
+56
говорил что не оскорбляю ничьё достоинство , для себя и окружающих опасности не представляю.

Потому что человек, способный это выговорить, трезвее самих ппс-ников.

раскрыть ветку 7
+3

В Москве и области - да - это так. за 14 лет 1 штраф и то был в умат.  в областном городе за 3 года - 7 раз. типа пахнет - поехали на мед. освед.  Из протоколов заставлял убирать все, что было "про мат, сломал деревцо, валялся и т.п". т.к. тупо шел из кабака (200!) метров от дома с заходом в магазин (100 м) взять сигареты и догнаться.  ТАК ВОТ СУДУ насрать - промилле есть - штраф.

в одном и том же месте (дорога мимо магазина) брали 4 раза. Судья даже данные не спрашивала уже 500/800/1000/1500 руб и гуляй.

это я штрафы платил, а кто не платил (долги) сутки 3-5-6-8-12-15/15/15.

раскрыть ветку 7
+5

Да по ходу протокол подписали, что, мол, да пьяные были, штраф готовы оплатить. Только копию должны были на руки выдать

+2

Кого они могли оскорбить в 2 часа ночи?

раскрыть ветку 1
+1

Таких же ребят, идущих ночью за пивом. Ходят ночью по улицам в алкогольном опьянении все, и друг друга оскорбляют)

+2

Почитайте комментарии к данной статье. Что-бы был состав, необходимо состояние опьянения "оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравмтвенность". А именно гражданин должен быть неопрятен, плохо ориентироваться на местности, шататься и.т.д. А в данной ситуации, если ТС не приукрашивает наблюдается фальсификация административного материала со стороны сотрудников полиции. А так-же явный состав ст. 286 УК РФ, так-же с их стороны. Ошибка ТС в том, что он " подписал" протокол, т.е. согласился с правонарушением, теперь трудно и почти невозможно будет доказать свою правоту. Я презираю таких "сотрудников", настоящие " мусора", и сразу скажу, что я сам сотрудник полиции, но так не поступал, и не собираюсь. Воспитание не то.

раскрыть ветку 9
0

Ты по ходу молодой.Это система.Ты или станешь таким как все или тебя уволят.

раскрыть ветку 1
0

Неопрятен.... Вот как это определить?Критерии? Ну вот я работал в кино,по роду деятельности ходил в галстуке и пальто от Ле Монти,(в него неплохо бутылка водки помещалась,любую охрану проходил)Теперь работаю нормально,но для этого вынужден одевать то,что надо.Выгляжу бомжом,и отношение соответствующее.Выходит,полиция проверяет визуально,на глазок.

раскрыть ветку 6
+1

Не совсем так ,суд все равно признаёт их виновными в нарушении правопорядка,т.к. они проходили мёд.освидетельствование на посту

+1

вся статья сводится больше к нарушению общественного порядка, а он имеет место быть при наличии жалоб со стороны людей (желательно 2-3 человека), которым ты помешал. короче пепсы развели на протокол.

0

Вот кто мне минус 2 поставил?Это те,кто считают пьяного человека адекватным?Повторяю-человек в состоянии любого опьянения не может подписывать документы ЛЮБОГО типа.

-1

в 9 утра ему бы автоматом дали бы суток 3-5. Судья бы даже его не слушала , а сразу огласила бы заранее вынесенное решение.

Так оно работает. Это Россия, детка.

Здесь конституции нет, а вы говорите - Суд.

-1

"Надо было ничего не подписывать, а с устрица..." А с утреца суд, и в лучшем случае сутки ареста. Больше умничать- больше суток получать. Россия, всё на потоке, никаких прецедентов или индивидуальных подходов. До Верховного суда если дойдешь, там может и рассмотрят дело по-нормальному.

-1

Да, на фразе оскорбляющем человеческое достоинство сразу задний дают. Правда пытаются перегар впрягнуть, что уж совсем бред. Даже за рулем немного промиле допустимо, а перегар - это к опьянению не относится.

-2

Тут тоже тонкость есть.В принципе никакой документ,подписанный пьяным,недействителен.Это и по закону и по совести.Как можно написать,что ты пьян и ничего не соображаешь,а потом ссылаться на твою подпись в протоколе?Ну логика где?

+23

Я раз подскользнулся. Ногу ударил. Сижу на земле, ногу щупаю, сломал или нет? Сзади подкрались, типа ты спать укладываешся. Я им вежливо: "Идите нахер. Без вас тошно."

Притащили в обезьянник, закрыли.

Потом туда же попытались засунуть толпу цыган. Они их закидывают, а я их обратно выкидываю. Весело было. Кровь им свернул мама не горюй.

Продержали 2 часа. Тоже пытались что то составить. Сказал что буду подписывать только заявление на них в прокуратуру.

Отебались и потом встречая в городе даже здоровались.

раскрыть ветку 2
+1

фига. мне в такой ситуации хотели пришить оскорбление и ищё что-то сотруднику при исполнении. Правда это был год 2004 чтоль

раскрыть ветку 1
+1

Ну у меня примерно тогда же было. Может чуть раньше.

+10

Если ты сам не в курсе кто тебя задержал и за что, а так же что ты там подписал - как мы можем сказать, что тебе за это будет?

ещё комментарии
+8

А что должны посоветовать то? Вдруг вы явку с повинной за грабёж подписали

+9

В Омск тебя сошлют, а ты не пей.

+3
Милый Брянск, как же он мне дорог...
+3
План выполняли что-ли
+12

Полицейские судя по рассказу те еще кадры ппц, но выпить 500 грамм виски на человека пойти на улицу и потом удивляться что вас задержали?

раскрыть ветку 35
+14

Если не и нарушать общественный порядок, то можно.

Статья 20.21 КоАП работает только если бухарь нарушает порядок

ещё комментарии
+20

Пфф, под хорошую, обильную закуску мне лично 0,5 как радиоволна - вроде через организм прошла, а не заметил. А если с танцульками, то и литру впороть могу и буду в состоянии произнести "Гибралтар" и "плюрализм".

раскрыть ветку 13
+12

ну это ваши ощущения, ну думаю со стороны по глазам, походке и тд. Будет видно что вы малясь нетрезвый

раскрыть ветку 1
+1

А пиджак с подвыподвертом смогёшь? =)

раскрыть ветку 7
+1
еду я по выбоинам

из выбоин не выеду я

вот если так сможешь сказать - то норм

раскрыть ветку 2
+4
Из бара телепортироваться сразу домой надо? Бред. Менты=бандиты.
раскрыть ветку 1
-4

для чего такси придумали? Я сомневаюсь что вас будут ждать прям у подъезда, это уже фантастика.

+5
Мы ж не на тощак. Курочка жареная, картошечка, котлетки, салатик. По нам заметно было что выпили только по перегару.
раскрыть ветку 2
+1

Бабу за пивом нужно было снарядить )) Хорошая мысля приходит опосля. А без телефона выходить...

0

Это была граммар-полиция, рейд по проверке слитного написания слов: "подшофе", "натощак"...

+3
Мы шли спокойно, не кричали, не падали, матом не ругались, вокруг никого не было.
раскрыть ветку 8
+6

ТС- через 2 недели сходи в отдел полиции по этому району и пригласи работника отдела по административной практике. У неё(обычно бабы работают) спросишь про штрафы.

Просто потом(через полгода) обнаружится, что у тебя невыплаченный штраф, а это уже дело мирового судьи(могут до 15 суток закрыть, или двойной размер штрафа оплатить).

Новая фишка у них- протокол опротестовать не сможешь, т.к. тебе на руки его не дали и через 6 мес. истечет срок когда можно его оспорить.

раскрыть ветку 4
+1

А в гугл их нельзя было послать еще тогда на улице? А не в машину к ним садится.

раскрыть ветку 1
0

Бывали примерно такие истории, докапывались часто.. потом решено было ходить с бабой(трезвой)))) докопались, а она, я их домой провожаю, все вопрос исчерпан..

+1

у меня приятель есть. так вот у него состояние опьянения начинает проявляться только после 0,75 литра водки. а 0,5 литра водки для него - как для меня 0,5 пива. вот я давно его знаю, и при встрече не смогу отличить - выпил он 0,5 литра водки или нет: на вид абсолютно трезвый и адекватный

+4

На Пикабу напишу - охренеть угроза, конечно. Ты б, ТС, если справедливости хотел - писал бы или звонил в ту же самую прокуратуру.
Раздражает уже этот тренд, что мошенникам там всяким, или ещё кому говорят "на пикабу себя увидишь" - ну бред же...

раскрыть ветку 1
-1
Ну я как бы не угрожал. Констатация факта была.
+2

на фото будка ментов,которая прям на против гор администрации на главной площади города. так это вы там гуляли бухие?поэтому и загребли. а вот на окраине, пей - не хочу, правда, там тоже могут тормознуть, да только не менты...

раскрыть ветку 3
0

В декабре, лет 12 назад выпивали на лавочке возле памятника Тютчева, это с другой стороны дома, что на фото. Почти допили и хотели пойти в билиард поиграть, но не успели, в эту будку нас и забрали. У меня в этот день, день рождения был, поэтому менты сжалились и отпустили, только все оставшиеся деньги на пиво и билиард забрали)

-1
Мы были около областной больницы. Там друг живёт. Выскочили на 5 минут за пивом.
раскрыть ветку 1
0

Вот никак понять не могу. Вы выскочили в магазин за добавкой, купили и топайте домой дальше пить, зачем по улицам гулять и с ментами разговаривать?

Я тысячу раз появлялся на улице в пьяном виде, из дома так же в магазин бегал за добавкой, из пивнушки возвращался на общественном транспорте (в том числе на метро), никто ни разу не докопался. Вообще. Ни одного мента не видел. Первый и единственный раз было мне 24 года, с приятелем встретился после работы и пошли пивка попить, на улице лето, хорошая погодка, были около центра негде было присесть пивка попить, пошли во дворы и уселись  на детской площадке (трудного было конечно назвать её детской, ибо кроме огороженного куска земли и пару скамеек больше ничего на ней не было). Там то нас менты и схапали, причем тихо и без эмоций, отвезли в отдел, за час оформили бумажки и выписали 100 рублей штрафу, все. Мы вышли, квитанцию в урну, сами в магаз и уселись прям рядом с отделением Полиции и продолжили культурно выпивать.

+2

Обычная мусорская практика по выполнению плана-дежурить возле "ночных"...

+2

Мусор это состояние души,как еврей.Сколько не встречал,мразь законченная,еще в афгане мвдешники попадались,пидор на пидоре. Твари это без чести и совести.

+3

О на фото Брянск засветился... Просто мусора делали план по пьяным, ничего личного, прост о попался под горячую руку...

+3

Сильно подозреваю, что ТС с другом тупо пьяные, пока ходили за пивом - орали посреди ночи или еще как дебоширили. За что соседи справедливо вызвали наряд. Ага, с литра на двоих им ничего не было ))) Агнцы ))) У всех алкашей всегда "да я трезвый как стеклышко, ты че?"

раскрыть ветку 2
-1
Покупай виски, готовь закуску, приеду покажу!
раскрыть ветку 1
-1

Хммм. А ты еще и халявщик....

+3

мусора такие мусора

ещё комментарии
+3

Синька - зло:)

+1

У козлов статистика,козлы везде одинаковые,где-то спокойней,где-то ёбнутей. Нихуя не удивительная история.

+1

Почему вы их до сих пор не бьёте? У нас они уже не такие борзые, когда регулярно по морде получают, когда беспредел и начинают.

раскрыть ветку 5
0

Ооо, диванные войска подтянулись. Щас будут рссказывать как они взвод ОМОНа с другом вдвоем укладывают мордами в пол, когда те пытаются их повязать за распитие в общественном месте. А главное - им потом ничего за это не бывает. Бред. Попробуй РЕАЛЬНО ударить представителя власти. Любого. Сядешь. И надолго. И почки отобьют тебе сначала в СИЗО

раскрыть ветку 4
0

Мы живём в разных странах. У нас менты часто отгребают по морде. И не только на Майдане. Например, во Врадиевке местные жители вообще сожгли райотдел, когда пьяные менты изнасиловали девушку. В Одессе тоже регулярно менты отхватывают от общественных активистов.

раскрыть ветку 3
+1

А где покупали то? У нас после 22.00 хрен где купишь (Закон!). Разве что в одном подпольном месте. Так там круговорот, одни полицаи и крышуют, а другие тут же могут оформить на месте.

раскрыть ветку 3
0

У нас в городе только метрах в 500 от дома 3 круглосутки стоят, я уже про район и город молчу. На закон чхать, главное что бы в сумку/портфель/пакет спрятали и не светили/не гремели.

0

У нас в городе пяток мест есть, где продают. Видимо крыша ОЧЕНЬ крутая...

-1
Ларек напротив больницы областной.
+1

В комментариях будет перепись алкашей со своими похождениями)))

+1

Брянские волки)))

+1
Мммм ... Люблю Волгоград! 5 часа утра, вызываю такси чтобы ехать на работу, так как в 5:30 нужно снимать с сигнализации и открывать магазин, чтобы запускать 100 человек на работу для подготовки магазина к открытию. Приезжает таксист и мы благополучно едем по адресу. Не доезжая 800 метров нас тормозят гайцы. Водитель выходит, а я туплю в телефон. Прикинул что проверка документов пару минут и всё. Через минут 7 стал уже волноваться, водитель с двумя гайцами что-то трёт. Вылезаю из машины с заднего сиденья и спрашиваю водилу долго ли он там и может быть другую машину вызвать, так как время поджимает. И тут ко мне обращается гаец "какую тебе ещё машину, ты ведь его родственник?". Я знатно опешил, говорю " ненене , я на работу еду, я опаздываю". А мне в ответ "неибет , ты никуда не едешь. Пойдёшь с нами". Далее запихивают нас с водилой в свою машину и везут в отделение. На все мои попытки узнать в чем дело и объяснить что в чем бы дело ни было- я не при делах, забивают болт. По приезду в отделение, местный мент первым делом меня спросил где мой подельник. Тут я вообще перестал понимать что происходит и как попугай твердил что я не при делах и отпуститемненаработу. Далее стали катать пальцы и фотографировать татуировки, забивать в какую-то картотеку и т. д. Выяснилось что 30 минут назад два бухих мужика вызвали это такси, поехали по какому-то адресу и загрузили в багажник спизженные колеса. Добрый "сосед" увидел и вызвал милицию. Ну а тут и я решил на работу ехать. Потом приехали менты с другого отделения, этапировали меня в другую часть города, заставили давать объяснение. Убеждали сдать подельника и т. д. А потом на фиг выпнули из отделения в 10м часу утра в незнакомой части города. И никто не принял во внимание что есть заявка на такси по приложению на определённое время, что я не бухой , что я одет в фирменную одежду.... Короче работает милиция... Только ебано как-то. И да, я люблю Волгоград.
+1

Да не сцы, ничего не будет, ну максимум штраф. Но, пора завязывать!.., на улицу ходить после 0,5. И вообще, что вы за алкаши, нормы своей не знаете. Берите сразу сколько нужно!

+1

Я вам про брянских ментов столько рассказать могу...

Товарищ у меня любитель выпить и встрять во всякие неприятности. Один раз сцапали просто за то, что похож по ориентировкам. Взяли его вечером, а следователь будет только утром. Предъявить нечего, а отпускать не хочется - а вдруг действительно он. Так его просто на ночь заперли в каком-то кабинете приковав наручниками к батарее. Утром пришёл следователь, провели опознание и отпустили...

+1

Да всё норм. Пьяные в два часа ночи два мужика с полторашками пива в руках. Естественно вас задержали, а то, что в отделе вам не отвечали на вопросы и пр., так пьяным смысла нет объяснять что-то..вот они и отшучивались.к слову, прежде чем что-то писать куда-то, вспомни, так ли всё было? После поллитры вискаря еще и не так воспоминания шутят о прошедшем..Там камеры видеонаблюдения в отделе быть должны, вдруг на них что-то интересное не в твою пользу быть может? А то напишешь заведомо ложный на сотрудников.. так что вы еще отделались лёгким испугом. ))) А на будущее - людей в пьяном состоянии они обязаны отправлять в больницу. Сами, без напоминаний, а не запирать до утра неизвестно где..Поэтому вопрос - если вы были бухие сильно, за что собственно и задержали, почему в больницу не отправили? А если бухие не были - почему тогда вообще задержали? И как пьяный человек может подписывать какие-либо протокола и пр? Полиция даже заявления у сильно пьяных не принимает - как опрос вести? Но это всё лирика, так как, так или иначе, я думаю, что ты немного лукавишь. Скорее всего, по-пути домой, пивас вы пили из бутылок, а не просто несли их в руках)) да и поднакрыло на вискарь, вот со стороны вас патруль и срисовал..

К слову, от закуски количество этанола в кровь доходит почти такое же, как и на голодняк. Только чуть позже ))

раскрыть ветку 6
0
Нет, немного ты не прав. Пиво мы не пили на ходу. И все я помню, никаких вывертов сознания не было.
На мои слова, что я согласен на медицинское освидетельствование они не обратили внимание.
0

Хоть один адекватный человек, правильно понимающий, как там на самом деле всё было

0

Пол литра вискаря на 4 человека - это фигня. Даже не пьющий человек не улетит с такого кол-ва алкоголя.

Задерживать не за что т.к. бутылки закрытые и распития нет, а если там совсем пьяные, то там другие манипуляции.

И да, алкогольное опьянение еще доказать нужно, а делает это дежурный врач (обычно в травм. пункте). Все эти аппараты имеют погрешность или могут быть неисправны. А пока доедут до врача - градус спадёт и начнётся похмелье :)

раскрыть ветку 3
+2
Внимательней читайте!
Виски в два раза больше, людей в два раза меньше...
0
В посте указан литр на двоих, как я понял) И это уже не фигня...Есть таблицы официальные, с погрешностью конечно, но всё же. Там пол и вес указывается и время вывода этанола из организма. После пол.литра вискаря даже кабан с центнер весом, доставленный в приемный покой из отдела полиции, хорошую дозу этанола в крови покажет, а никак не похмелье. Даже утром, если до двух ночи ночи бухали..(сам проверял)) ) У меня так же было, на день рождения выпил 0.7 коньяка за городом днем и поехал в Питер. на вокзале меня и приняли..всё чин-чинарем, я соображал, всё помню, адекватно и грамотно отвечал на вопросы(как мне казалось) а потом мне видео показали, какой я сидел в отделении..))). Выехал я около 18 часов вечера в город, то есть с того времени не пил. Приняли меня около 19ти, пока в отделение отвезли, пока протокол(который, к слову, никто меня подписывать заставлять и не пытался, потом вызовем, говорят), потом в больницу. Приехал я туда уже часа в 23. Охрененное количество промиль в крови.(а вешу я 110 кг)
раскрыть ветку 1
+1

а с каких пор ночью пиво теперь покупать можно?

раскрыть ветку 4
+2

Так сейчас половина магазинов имеют лицензию питейных заведений, поставят один стол в углу, типа бар и все. Можно свободно торговать спиртным круглые сутки.

У нас фирменные магазины местного пивзавода почти все такие.

раскрыть ветку 3
-1

У местного пивзавода нет фирменных магазинов.

раскрыть ветку 2
+1
Хотелось бы другую сторону услышать...а то на словах все Лев Толстой...
+1

О, я там живу рядом) Раньше, когда бухал, пару раз менты меня принимали. В первый раз, стали сажать в машину, и я тут принялся блевать, ну они меня обратно поставили откуда взяли и быстро уехали. А вообще, лучше не пить, я вот не бухаю вообще несколько лет и всё норм.

раскрыть ветку 1
+1

О да! Соглашусь! Но выпиваю, иногда 50-100 грамм вискарика (раз в 2-3 месяца), когда работа уже совсем достает ...  Дома теперь даже мини-бар с презентов уже пополняется и не уменьшается, как раньше)))

+1

ДДля многих не естественно возить к друзьям литровую бутылку виски,а после распития её ещё и пивом догоняться)))

0
где в 2 ночи пиво смогли купить?
0

вопрос главный:как она купили ночью пиво, если продажа алкоголя с 23-00 до утра запрещена!?

0

Сегодня видел как два пэпса сидя в телеге пивчан долбят. 12 дня. Воронеж. Остужева. Привет

0

Если фото с места событий, то это же центр города, вполне общественное место. Надо было ещё написать, где пиво купили, чтоб магазин штрафанули.

0

Знаю я этот опорник возле сквера Карла Маркса, меня там штрафануть хотели за переход в неположенном месте но у меня паспорта с собой небыло и я отделался предупреждением 😂 

0

А в америке (где демократия) тебя могли бы застрелить, за твоё поведение! Так что все не так уж и плохо!

0

таки где у нас благословенный город, где в 2 ночи пивка приобрести можно спокойно?

0

Забей на этот штраф, им бумажка нужна и все. Я таких получал уйму, все послал лесом и нормал. Спишут потом

0

А как вы купили пиво в 2 часа ночи? Не отпускают же после 22

раскрыть ветку 1
0
Хз, продали как то
0

Сейчас Россию не понять.

Часть ментов просто в наглую динамит людей, поголовно отпускаю жуликов, если ущерб меньше 5тр, или если жулик пишет, что сделал то и то, но не специально, т.е. умысла не было-состава преступления и нет.

Соответственно для ментов только и надо побыстрее закрывать дела - в установленные законом сроки. Только за это их могут наказать, если не в срок сделать глухаря.

Другие до такой степени охренели, что ведут себя хуже бандитов.

По осени знакомый к сыну в Питер ездил, тот снимает квартиру с другом - оба студенты. Так вот рассказывал, вечером друга у сына тормозят пепсы, говорят присядьте в машину, проверка документов. В машине, парень сейчас мы у вас обнаружим наркотики, можешь не дергаться, звонить бесполезно, сядешь 100%, нужно50.

Короче отдал все деньги что были, еще с карты перевел, еще менты забрали часы….

Вот после этого и не знаешь как на улицу выходить.

Раньше ведь боялись, что вечером на тебя могут напасть преступники, бандиты, а сейчас получается надо бояться «полицейских».

0

Сейчас Россию не понять.

Часть ментов просто в наглую динамит людей, поголовно отпускаю жуликов, если ущерб меньше 5тр, или если жулик пишет, что сделал то и то, но не специально, т.е. умысла не было-состава преступления и нет.

Соответственно для ментов только и надо побыстрее закрывать дела - в установленные законом сроки. Только за это их могут наказать, если не в срок сделать глухаря.

Другие до такой степени охренели, что ведут себя хуже бандитов.

По осени знакомый к сыну в Питер ездил, тот снимает квартиру с другом - оба студенты. Так вот рассказывал, вечером друга у сына тормозят пепсы, говорят присядьте в машину, проверка документов. В машине сходу "парень сейчас мы у вас обнаружили наркотики, можешь не дергаться, звонить бесполезно, сядешь 100%, нужно50".

Короче отдал все деньги что были, еще с карты перевел, еще менты забрали часы….

Вот после этого и не знаешь как на улицу выходить.

Раньше ведь боялись, что вечером на тебя могут напасть преступники, бандиты, а сейчас получается надо бояться вдруг на улице встретишь «полицейских».

0

Не красиво да. Но могу сказать для тех кто не знает - большинство Тяжелых преступлений совершается под алкогольным\наркотическим опьянением. Трезвых тяжелых преступлений, те. преднамеренно спланированных очень мало. 

Мораль. Выпил - сиди дома. Или сиди в кутузке до утра.

А те кто против этого - подумайте что такие вот алкаши могут убить\изнасиловать\ограбить ваших близких и детей. 

0

ДААААА,бывает и так,,.Сидим на кухне выпиваем,двухэтажная деревяшка с туалетом во дворе.Друг пошёл в туалет отлить,ждём 15мин.нету уже полчаса прошло ---нету.Вышли на улицу тоже нет и в туалете,а вышел он в домашних тапочках.Так во выяснилось уже утром с его слов ,Вышел во двор идёт из туалета не доходя до подъезда метров десять его окликнули наряд полиции который стоял на проезжей части,он подошёл они его в патрульную машину и в отдел,за появление в нетрезв.виде оформили.а нам беспокойство ведь искали хотели в полицию звонить среди ночи.Вот так вышел пописать.

0

Волгоград?

раскрыть ветку 1
0

Нет, Брянск, площадь Ленина, у сквера Карла Маркса, я это место ни с чем не спутаю

0

https://youtu.be/gvwSWG6eNR8

0

О что то они активизировались, мне казалось если купить и забухать рядом с этим стаканом, то они даже не вышли. А теперь вона как, менты наши обнаглели.

0

А пиво в Брянске продают по ночам??

раскрыть ветку 1
0

Продают, но это незаконно.

0

О! Уездный гэ Бэ! Я там буквально позавчера был, фото центральной площади )))

раскрыть ветку 3
-1

Это не центральная

раскрыть ветку 2
0

А какая? Напротив пункта полиции на фото находится площадь Ленина, областная и городская администрация. Это самая центральная площадь в этом уездном гэ Бэ.

раскрыть ветку 1
0

Ничего не нужно подписывать, а уж тем более - задерживать не имеют права.

Бутылки были закрыты, а в пьяном состоянии нужно доказать, а это не один час. После трубок сразу нужно было настаивать на мед. освидетельствовании с врачом. Не хотят - забираете вещи и уходите. Если не отпускают - вызываете наряд. 02 служба регистрирует звонки и потом перезванивают и переспрашивают о цели вызова, но для этого нужно паспортные данные свои запоминать наизусть.

раскрыть ветку 1
+1

Они телефоны забыли дома! Как они позвонят-то???

-2

Фигасе сколько любителей собралось в комментах. А может соточку лучше жать, чем на грудь брать? Как считаете, россияне?

-6
Что делать теперь - радоваться, что на бутылку не посадили и патрон в карман не подкинули, а всего лишь оформили штраф за пьянку. А в будущем немного думать прежде чем делать, но это сложно.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: