Скачивание из Google Chrome

Здравствуйте, нужные мне файлы с почты в браузере Google я обычно перекидыванием с помощью мыши сразу клал в определенную мне папку, но сегодня такая функция перестала работать, и перекинутые мной файлы любого формата остаться в формате предварительного просмотра. Теперь приходится нажимать на кнопку скачать, а только потом скачанный файл перекидывать в определенную папку, тем самым это занимает больше времени, и никак не упрощает весь процесс. Подскажите как вернуть все назад, какие настройки нужно включить или отключить.

Было:

Скачивание из Google Chrome Google Chrome, Загрузка, Файл, Файлы и папки, Pdf, Microsoft Excel, Gmail, Электронная почта, Почта, Скачивание, Компьютерная помощь, Windows

Стало:

Скачивание из Google Chrome Google Chrome, Загрузка, Файл, Файлы и папки, Pdf, Microsoft Excel, Gmail, Электронная почта, Почта, Скачивание, Компьютерная помощь, Windows
Автор поста оценил этот комментарий

да , как Предпросмотр  а не файл ПДФ

Причем у меня не хром стоит а Edge - то есть дело не в накстройках браузеров я так понимаю а именно в настройках самого gmail

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В gmail не нашёл похожих настроек.

Автор поста оценил этот комментарий

Я фиг его знает как вы там экономили время

Сейчас попробовал мышкоой файл перетащить в открытую папку проводника - папку он сразу свернул и пришлось мышкой тащить вниз к панели задач, там до ярлыка проводник, только потом он "открылся" с вохзмоэжностью в него скопировать

Как по мне так клик мышкой на стрелочку скачивания в 100 раз быстрее


Но я понимаю что есть такой момент как "дело привычки" - вы так привыкли и лично вам так удобнее...

мне нет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы попробуйте открыть в браузере в окне не на весь масштаб и перетащить не скачанный файл допустим на рабочий стол, у вас он как отображается, так же?

показать ответы