Ситуации, когда интуиция спасла жизнь

Материал был взят и переведен с Рэддита. Некоторые комментарии от русскоязычных пользователей. Приятного прочтения!

1. Возвращался откуда-то домой. Дело было зимой, поэтому темнело рано. Обгоняю мужика в красном спортивном костюме. Замечаю, что он странно на меня посмотрел. Потом слышу, что шаги этого мужика приближаются, он сначала отстал, потом начал меня догонять. Я перехожу на другую сторону улицы, он за мной. Я захожу за угол дома и со всех ног несусь к своему дому, набираю код на замке, открываю калитку и захлопываю ее прямо перед носом того мужика. Он смотрел на меня еще секунд 10, потом ушел, так ничего и не сказав. Не знаю, какие у него были намерения, но мне кажется, что недобрые.

2. Проснулся около 3 часов ночи с чувством тревоги. Кот тоже был возбужден, шерсть дыбом, мурчит. При этом я не слышу и не вижу ничего подозрительного. Я включил свет, прошел на кухню, сделал себе бутерброд, хотя есть особо не хотел. Посидел на кухне минут 15, погасил свет и пошел спать. Утром выясняется, что кто-то пытался открыть окно в гостиной, там остались характерные следы попытки взлома. Подозреваю, что я включил свет на кухне и вспугнул его (или их). Я грешу на соседей, у меня были с ними очень натянутые отношения, и все это случилось за два дня до их отъезда в другой город. Возможно, они хотели мне сделать какую-нибудь гадость перед отъездом. Полагаю, что меня разбудил кот, который что-то услышал.

3. Работала официанткой в ночную смену. Один из клиентов стал подкатывать ко мне, попросил телефон. Я его отшила, и он вроде успокоился. Обычная история. Смена закончилась под утро, и я, как обычно, пошла к заднему выходу из здания к парковке. Собиралась уже открыть дверь, как обратила внимание, что за ней горит сигнальный фонарь. Это значит, что за дверью кто-то есть. Я вернулась в зал и попросила охранника проводить меня до машины. Мы вышли через главный вход, обогнули здание и увидели того парня у второго выхода. У него в руках был ремень. Он увидел, что я не одна, крикнул «Сука!!!!» и убежал.

4. Работаю пожарным. Из-за ветра порвало провода на ЛЭП, и загорелись деревья. Мы приехали тушить, потому что огонь мог перекинуться на ближайшие дома. Тушим, и что-то меня заставило посмотреть наверх. А там провода ну уж очень сильно раскачиваются. Я крикнул своим, что надо бежать. Только мы отбежали метров на 20, упал высоковольтный провод под напряжением как раз туда, где мы только что были.

5. Друг позвал на вечеринку. Мы прыгаем в тачку и едем по адресу. Приезжаем, и я понимаю, что это очень стремный район. В доме горит свет, но для вечеринки подозрительно тихо. Короче, мы с друзьями развернулись и уехали. Позже выяснилось, что друга ограбили, и он позвал нас якобы на вечеринку, чтобы подставить. Уж не знаю деталей его плана.

6. Мама рассказывала, что в 1987 году приехала в Лондон навестить подружку. Хотела спуститься в метро на станцию Кинг Кросс, но по какой-то причине передумала и поехала на такси. А буквально через 10 минут на этой станции случился сильный пожар.

7. Был с друзьями на вечеринке. Мы тусили в гостиной, и в какой-то момент я услышал, что на втором этаже завязывается драка. Я сказал приятелям, что пора делать ноги. Мы сели в машину и уехали. Потом выяснилось, что буквально через несколько минут после нашего отъезда кто-то достал ствол и устроил стрельбу.

8. Возвращалась на автобусе домой. Октябрь, 8 вечера, уже темно. Ко мне подсел мужчина и хотел познакомиться. Я не реагировала. Он вышел на остановке вместе со мной. Я пропустила его вперед, чтобы он был в поле моего зрения. Мой дом находится на холме, и туда ведет узкая тропинка вдоль высокой кирпичной стены. Обычно я шла и слушала музыку, но не в этот раз. Я повернула к своему дому, этот мужик в противоположную сторону. Примерно на полпути я оглянулась и увидела его метрах в 50. Он это заметил и побежал ко мне. Я рванула домой, на ходу звоня маме и объясняя ситуацию. Он заметил, что у меня телефон, и сделал вид, что просто занимается бегом. Через минуту ко мне подбежал отчим, которого послала мама. А тот мужик будто куда-то испарился.

9. Мне было 14. Я возвращалась со школы и обратила внимание, что за мной увязался какой-то мужчина. Шел метрах в 20 сзади, делал вид, что втыкает в телефон. На нем была кепка с длинным козырьком, который закрывал лицо. Я подошла к дому и уже хотела войти в подъезд, но увидела, что он ускорил шаг. Тогда я пошла в торговый центр, который был через дорогу. Там позвонила маме и попросила меня забрать. Через несколько дней в новостях услышала, что в нашем районе поймали человека, который грабил в подъездах людей. Он был очень похож на мужика, который тогда шел за мной. Я даже уверена, что это был он.

10. Ехал с подругой на мотоцикле. Догнал грузовик, перевозивший шины. Какое-то время ехал за ним, потом подумал, что нужно увеличить дистанцию. Я сбросил скорость, и через несколько секунд из кузова грузовика упала покрышка как раз примерно на то место, где должны были быть мы, если бы я не притормозил.

11. Мы были с женой на фермерском рынке в небольшом городке в Калифорнии. Я высокого роста, и могу смотреть поверх толпы. Случайно пересекся взглядом с двумя скинхэдами. Я понял, что они меня тоже заметили. Сказал жене, что лучше отсюда валить. А через несколько месяцев мы смотрели передачу «Разыскиваются в Америке», и там был сюжет про этих двух парней. За ними тянулся шлейф разных преступлений.

12. Вечером пошли гулять с друзьями, и на этот раз я почему-то взяла с собой своего добермана, хотя раньше на тусу с друзьями его никогда не брала. Ближе к полуночи возвращаюсь домой, пес бегает рядом. Вдруг кто-то набрасывается на меня сзади. Я успела позвать собаку, и пес укусил нападавшего, тот убежал. Утром в новостях услышала, что в нашем районе за ночь произошло 4 разбойных нападения.

13. Тут скорее не интуиция, но все же. Опоздала на автобус, который уехал на 3 минуты раньше. Следующий через два с половиной часа. Вернулась домой и попросила отца, чтобы он отвез меня в город на машине. Через несколько километров от дома видим, что тот автобус попал в серьезную аварию.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!