13

Синька зло или мой мотиватор бросить пить

Дело было в одной n ской части в районе китайской границы.
Мне тады еще было 22 года , 2003 год, старлей.
Пришел к нам на станцию новый лейтенант.
Подходит ко мне и спрашивает:
- Слышал у тебя можно зайти фильмов качнуть и музыки ( часть была без интернета, так что новые фильмы были в цене)

Я достаю ключи от квартиры (где деньги лежат), даю ему и говорю
-Я сейчас в город уезжаю, как будет время заходи качай.

С этого началась наша дружба.

Всячески друг друга выручали, то он ко мне обедать ходил, то я к нему:)). Денег нет, а жрать охота:)).

Случился с ним один случай, где я был свидетелем.

Мы часто гоняли на велах, шарились по клубам, гуляли с девчонками.

Он познакомился с одной девушкой.
Вроде все хорошо, даже живут вместе.
Но тут нарисовался ее бывший парень.

Служил в нашей части срочником, щупловатый, спокойный. Потом перешел на контракт и стал здоровенным боровом, рост под 185, вес под 120. Мы хоть сами тоже спортсмены были, но как то пониже под 170см.

Как перешел на контракт, начал бухать.
Есть такие люди (в простанародье алкаши:)), которые при одной выпитой рюмке водки в корне меняются в характере.

Я в своей жизни встречал таких двоих.
Так вот выпив рюмашку он начинал дое&ываться до моего дружбана.

Мол ты мою подругу увел, пойдем выйдем.
Все заканчивалось потасовками за углом клуба под названием "Торчма". Дружбан возвращался в крови "Так как сам не нинзя" и весом не вышел.

Он старался никого не впутывать и всегда на эти потасовки исчезал, никому не сказав.

Потом этот контрактник приходил утром, с большими извинениями "Прости братан, синька зло" и т.д., и клялся, что больше не повторится.
Так случалось раза два. Получал люлей он и от нас, но в маленькой части, где внутри еще и фсбшная часть, утаить сложно драки, так что старались просто, чтоб дороги не пересекались.

Вечер , он уже снова переклиненый от водяры, зовет моего дружбана. Мы идем, трое молодых офицеров.

Пойдем поговорим.
Тут вмешиваюсь уже я:
- Разговаривай, слушаем.
- Я хочу только с ним
- У него секретов от нас нет

Он подходит достает травмат и заглядывая мне в лицо:
-А ты знаешь, что я могу тебе прям ща в лицо выстрелить
Я: Ну тогда ты прям здесь и останешься лежать.

К нам подошёл еще офицер, тот посмотрел на нас мутными глазами и ушел.

На этом дело как оказалось не закончилось.

Через пару дней мы слышим, что погиб один капитан.
Во сне зарублен саперной лопаткой!
Это ж пи$дец!
Как?
В части шухер. Обвинили одного хорошего знакомого. Он ни хера не помнит, так как бухали всю ночь, с кем где, хрен знает.

У погибшего кэпа батя оказался в высоких чинах, поднял все связи, приехал сам, нанял бандитов, лишь бы нашли убийцу сына.

В итоге связи сработали (по слухам бандюки потрясли всех подозреваемых) и с повинной пришел уже известный контрактник.

Оказалось пили на хате. Капитан ушел спать, второй офицер отрубился пьяный, а у этого контрактника был снова приход.

" А чтоб было еще веселее он достал ружьё"©

Почему и что на него нашло, не знаю, подошел и раскроил спящему офицеру голову лопаткой. Причин не помнит.

Получил два года дисбата и потом перевод уже гражданские тюрьмы.

Мораль для меня была такая:
знай с кем пьешь, пей так, чтобы помнить, а лучше не пей совсем.

С дружбаном дружим по сей день, я сначала уменьшил дозу алкоголя, а 8 лет назад отказался совсем.

Может ли рюмка водки убить человека?Легко.

Дубликаты не найдены

+1
Получил два года дисбата и потом перевод уже гражданские тюрьмы.

1. Контрактникам дисбат не назначается.

2. Дисбат с последуюшим переводом в тюрьму - не бывает такого наказания.

ТС, не стоит морочить людям голову подобным бредом.

раскрыть ветку 7
0
Если он по срочке подписал контракт и ещё не отслужил установленного срока этой срочной службы, разве ему не военный суд приговор вынесет?
раскрыть ветку 6
0

Приговор ему в любом случае будет выносить военный суд. В принципе возможна ситуация, когда контрактнику, не отслужившему срок срочной службы, назначается дисбат. Но здесь - больше похоже, что выслужил, т.к. о нем говорится - "нарисовался", т.е. отсутствовал, а потом появился, слишком вольно ведет себя с офицерами - пьет, дерется, да потом, чтобы разожраться до 120 кг из "щупловатого" состояния - тоже нужно время. В общем, образ возникает уже довольно-таки взрослый. И потом 2 года ДБ за убийство, да еще с каким-то там мифическим переводом "в тюрьмы" - это в любом случае бред сивой кобылы.

раскрыть ветку 5
0

просто номер группы учебной напиши своей

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: