64

Синдром Зудека - помогите найти врача в Москве

Добрый день,товарищи! Ищу людей, лечившихся от синдрома Зудека (или имеющих знакомых, страдающих от него). Ситуация следующая - в начале октября подруга разорвала связки ноги, назначили операцию по пластике связок голеностопа с спинальной анастезией+ обезболивающие в подколенный нервный узел. Где-то в конце месяца прооперировали, внезапно при операции - обнаружили перелом. Носила гипс, нога стала опухать и болеть, сказали, что это норма (т.е. признаки заболевания начались развиваться ещё в постоперационном лангете). И только пару недель назад поставили диагноз синдрома Зудека (болевой синдром, возникающий после травмы конечностей, сопровождающийся длительными вазомоторными, трофическими нарушениями и остеопорозом - цитата из Вики). Диагноз поставили по совокупности признаков (отёк, покраснение, ощущение жжения, горячая стопа) + УЗИ нервов и сосудов.Несколько дней назад открылось "отверстие" (пятно на ноге на фото), из которого течет жидкость. Клиник в Москве много, в бесплатной ее лечить отказались - ответили "мы боимся вас брать". В платной выписали следующее " лирика 2 раза в день 150мг, трентал 3 раза в день по 1 таб, витамин С 1 мг в сутки, витамины группы В (мильгамма + витамин В12 в зад) и "крепитесь, деточка".  Лечение очень дорогое (минимум физиотерапия), мы скинемся офисами, но с врачами затык - много кто предлагает всяческое лечение (включая стимуляции спинного мозга(?)), но реальных отзывов нет( Синдром в том числе далеко не самый частый. Надеемся спасти ногу(((

Синдром Зудека - помогите найти врача в Москве Синдром Зудека, Зудек, Помогите найти врача, Москва, Медицина, Длиннопост, Неврология, Травматология, Без рейтинга
Синдром Зудека - помогите найти врача в Москве Синдром Зудека, Зудек, Помогите найти врача, Москва, Медицина, Длиннопост, Неврология, Травматология, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NWhisper 9 месяцев назад
+7
Почему не обращается лечиться туда где оперировали? Что значит "внезапно обнаружили перелом", её что не обследовали до операции? В Википедии и лечение написано. Невропатия клинический диагноз, по одному только УЗИ не ставится. Остеопороз тоже на глазок ставили? Что значит "мы боимся"?
По мне так у вашей подруги банальный лимфостаз на фоне зудека.
лечение: лфк, нагрузка, нпвс
раскрыть ветку 1
+1
Ее обследовали конечно, но факт - перелом (какой-то мелкой кости) определили во время операции, хотите верьте, хотите нет. До последнего стоял диагноз, связанный с разрывом связок. Насчёт клиники - 1)доверие уже шатается, это важный момент, минимум из-за ситуации с запущеной стадией, 2) делала там операцию, госквота покрыла только половину, она уже должна 100к там. Нейромиелограмма (?) - во вторник ожидается. Остеопороз не ставили как таковой вообще. Насчёт боязни - типа в запущеных стадиях конечность теряет подвижность. Лечение противовоспалительнымт выписывали, нагрузка - ходить на ноге. Но нога болит адски, подруга не может работать+ сильные обезболивающие с поюочками, улучшений нет никаких, пятно как ухудшение.
+7

" в бесплатной ее лечить отказались - ответили "мы боимся вас брать" - что за бред? Письменный отказ и сначала к главврачу.

раскрыть ветку 1
0
Ее перенаправили в другую бесплатную, она звонила - очередь на полгода. Я предложила оформиться через страховую (посты на пикабу были), но она с бесплатной медициной уже в принципе не хочет связываться
+4
Синдром Зудека - это КРБС (комплексный регионарный болевой синдром). Может возникать после травм конечностей, длительного наложения гипсовых лонгет. Лечением его занимаются в специализированных центрах лечения боли. Антиконвульсанты (Лирика) действительно применяют при данной патологии. Но для точной диагностики и корректного назначения терапии необходим очный осмотр.
+3

Обратитесь в ЦИТО. Моей пациентке там помогли. Также КРБС занимается профессор Данилов Андрей Борисович. https://www.mknc.ru/mknts/spetsialisty/spetsialist/danilov-a...

Но КРБС (если это он) вещь весьма неприятная. Как и все хронические болевые синдромы. Требуется долгое лечение, в том числе антиконвульсантами и антидепрессантами, и самое главное - грамотная реабилитация.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, сегодня свяжемся. В цито и оперировали, врач далее послал в др. Места, включая Монику
+1
Когда толку от различных видов лечения при травме мужа было мало именно по самой травме отлично помогли в институте спортивной травмы на Курской,а невролог когда дополнительно понадобилась , вел что в больнице по управлению чего то там президента,что на университетской.
раскрыть ветку 2
0
Благодарю, посмотрим, что там!
раскрыть ветку 1
+2
ЦИТО на Войковской, думаю там стоит показать подругу. Центральный институт травматологии и ортопедии.
0

Вот, нашла ссылку: https://zdorovr.ru/

0

Попробуйте обратиться в социальный проект Здоров Я. Так и набирайте в поисковике. Они помогают с госпитализацией в Москве. Подадут заявки в несколько клиник сразу. Если какая то больница решит, что может Вам помочь, то свяжутся с Вами. Очень удобно. и бесплатно, если у Вас есть полис. И не важно из какого Вы города.

0

Скажите, вы нашли врача? У моей мамы тоже синдром Зудека, но на руке, ищем тоже врача.

раскрыть ветку 1
0

Добрый! В Монике (?)  и Центр Неврологиии на Волокаламке

0

Скажите, пожалуйста, вы нашли врача? Подруге стало лучше? У моей мамы тоже синдром Зудека, ищем врача.

раскрыть ветку 3
+1

Добрый! В Монике (?) и Центр Неврологиии на Волокаламке

раскрыть ветку 2
0

Скажите, пожалуйста, с вами можно поговорить по этому вопросу, или с вашей подругой. Напишите мне. A.v.sheludyakova@mail.ru

раскрыть ветку 1
0

СО спинальной!

0
Ниче страшного нет, в любой клинике возьмутся...
0

Ищите НИИ по профилю, как правило, там все пучком с врачами.

-4

3 таблетки лирики 2 раза в день, и подруге будет насрать на ногу, отек и прочие мелочи жизни.

-9

в сша сгонять не помешает и оплатить хотя бы диагностику

то, что творится с покупными дипломами в россии - даже в сомали не поверят

здесь большинство врачей на уровне догадок работают

я вчера в городской травме был, боли в колене после падения, мне даже рентген не стали делать «и так все понятно».

мне тоже все стало понятно, поэтому я пошел на узи и мне там сказали «а вот нам непонятно, схерали они вам рентген не сделали, по нашей части как раз вопросов нет».

в общем - америка не панацея, но проконсультироваться у заведомо образованного и опытного врача - идеально.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: