238

Симптомы игровой зависимости.

Симптомы игровой зависимости. Игры, Болезнь

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в январе этого года включила «игровое расстройство» в официальный талмуд заболеваний, и видеоигровая зависимость превратилась в официально признанную болезнь. Южно-африканский врач-психолог Хайн Хофмайер(Hein Hofmeyr) рассказал газете South Coast Herald возможные симптомы этой зависимости. Знакомьтесь и анализируйте — возможно, окажется полезным.
наличие гнева, депрессии и беспокойства, когда нет возможности играть;

• постоянные мысли о прошедшей игровой сессии и предвкушение будущей;
• наличие чувства вины из-за своего увлечения играми;
• ложь друзьям и родственникам о количестве времени, проводимом за играми;
• потеря друзей или отдаление от них из-за того, что всё больше времени уходит на игры;
• бездумная трата денег на игры;
• настолько погружаешься в игры, что теряешь связь с реальностью;
• потеря интереса к занятиям, которые раньше нравились;
• усталость и мигрени из-за постоянного напряжения, связанного с играми;
• отставание в школе или на работе и плохие показатели;
• тоннельный синдром из-за чрезмерного использования контроллеров или мышки;
• плохая личная гигиена.

Симптомы игровой зависимости. Игры, Болезнь

Возможно надо обращаться к врачам, а возможно надо забить на всё и играть дальше.

Найдены дубликаты

+123

Честно говоря, тут половина симптомов подходит под уже известную депрессию. А то, что при депрессии хочется забыться, это не новость.

раскрыть ветку 26
+102

У вас зависимость от походов в туалет по-большому, если есть такие симптомы:

наличие гнева, депрессии и беспокойства, когда нет возможности посрать;

• постоянные мысли о прошедшей какашковой бомбардировке толчка и предвкушение будущей;

• наличие чувства вины из-за своего увлечения дерьмом;

• ложь друзьям и родственникам о количестве времени, проводимом на унитазе;

• потеря друзей или отдаление от них из-за того, что всё больше времени уходит на дефекацию;

• бездумная трата денег на туалетную бумагу;

• настолько погружаешься в процесс, что теряешь связь с реальностью;

• усталость и мигрени из-за постоянного напряжения, связанного с высиранием коричневой колбаски;

• тоннельный синдром из-за чрезмерного использования анального отверстия;

• плохая личная гигиена.

раскрыть ветку 10
+7

Скоро во всех дурдомах страны: Здавствуйте, я Pattoka и я- задрот

раскрыть ветку 2
+2
Прочитал, восседая на белом троне. Задумался.
+1
Ты ведь в курсе, что тоннельный синдром - это когда болит кисть? Как может болеть кисть при частом использовании анального отверстия? Использованию по назначению, естественно)
раскрыть ветку 1
0

мужик, хлопающий в ладоши.jpg

-6

Это называется хроническая диарея

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Пойти чтоль кофе налить да в ВОВ поиграть?

-26
Бухло и игры лечат любую депрессию.
раскрыть ветку 13
+25

Бухло - вообще нет, игры - только облегчают состояние.

ещё комментарии
+11

Не лечат. Только убойные дозы препаратов и работа с врачом. Иначе можно с удивлением для себя закончить жизнь в петле.

Зы. Алкоголь только усугубит.

+3

Вообще-то бухло усиливает твоё текущее состояние. Т.е. если ты начинаешь пить в депресняке, то он еще сильнее будет ощущаться, а если в приподнятом настроении, оно еще выше полезет

+2

Депрессия это диагноз. Нарушения в работе организма, а не "плохое настроение", как многие ошибочно считают.
И лечить депрессию нужно при помощи врачей, а не бухлом и играми. Пить вообще не рекомендуется при симптомах депрессии. В игры уходить тоже не решение,  а способ загладить симптомы и отвлечься от проблем.

И да, я знаю о чем говорю.

-29
Не лечат. Работа лечит это да. Когда заебешься за день и еле волоча ноги домой придёшь. Никакая депрессия и игромания не прилипнет.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+46

Большая часть "симптомов", подойдет под любое увлечение, даже спорт. Да и не симптомы, а следствие.

раскрыть ветку 6
+39

У вас зависимость от дрочки, если есть такие симптомы:

• постоянные мысли о прошедшей дрочке и предвкушение будущей;

• наличие чувства вины из-за своего увлечения;

• ложь друзьям и родственникам о количестве времени, проводимом за дрочкой;

• потеря друзей или отдаление от них из-за того, что всё больше времени уходит на дрочку;

• бездумная трата денег на игрушки;

• настолько погружаешься в дрочку, что теряешь связь с реальностью;

• усталость и мигрени из-за постоянного напряжения, связанного с дрочкой;

• тоннельный синдром из-за чрезмерного использования контроллеров или мышки;

• плохая личная гигиена.

раскрыть ветку 5
+9

Именно)

А того врача-пидрилу, надо ссаными тряпка гнать.

раскрыть ветку 2
+4
• настолько погружаешься в дрочку, что теряешь связь с реальностью;
Один раз настолько погрузился в дрочку, что только после окончания вспомнил, что нахожусь на концерте. Теперь с должности дирижёра меня точно уволят.
раскрыть ветку 1
+34
Сто раз уже писали, что это не причина, а следствие. В игры уходят с головой, чтобы избавиться от стресса, проблем. Друзей можно потерять и так, проблемы с учебой возникают по многим причинам и т.д.
+19
• настолько погружаешься в игры, что теряешь связь с реальностью;

Но если не погружаться,  то и кайфа - ноль. В чём смысл?

раскрыть ветку 3
+5

Какой-то вообще размыйтый симптом. Я как-то раз с непривычки после двух часов в VR не ощущал толком как ногами двигаю. Как-будто я наоборот из реальности в VR перешел, когда шлем снял :D

раскрыть ветку 1
+2

Так и есть.Реальная жизнь там, в шлеме, а мы все всего-лишь набор нулей и единиц.

0

Ну я получаю кайф от законченного прохождения.

+15

Не, у меня такого нет, я в порядке. Ладно, продолжу 10-часовой марафон  по играм.

раскрыть ветку 17
+16
10 часов? Да это же всего 2 рейда в ВОВ...
раскрыть ветку 3
+11

2 рейда? да вы - оптимист

раскрыть ветку 2
+7
Слабак
-6
Я представил 10 часов в тундре. Ну нахуй. Максимум часа три. И то в Событии. Потом ошибаться часто начинаешь. И за чем это надо?
раскрыть ветку 7
+1
В тундре уже через пару часов в танковом РБ глаза на лоб лезут от постоянного всматривается в дальние дали
раскрыть ветку 6
-13

Пфффф... Шел бы ты отсюда? =) А 48 часов за компом не хочешь? =)) это почти непрерывная сессия. А так комп может неделю работать без выключения =))

раскрыть ветку 3
+4
Ну и дурак.
ещё комментарии
ещё комментарии
+12

Главный симптомы игровой зависимости это сральное ведро. Если оно у вас есть - вы безнадежны!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

...с сошками?

+6
Это больничный можно брать официально значит?
раскрыть ветку 2
+7

можно даже инвалидность получить

раскрыть ветку 1
+5
Подходиш к начальнику...
- чет мне нездоровится...
- что такое?
- да так, год оф вар вышла...
+14

Да ну его этот ВОЗ, веры ему нету никакой. Гомосятина - значит нормально, а в игрухи пошпилить - болезнь, ага.

раскрыть ветку 4
+5

Ты ничего непанимаишь. Через годиков десять,может, инвалидность, по такой болезни, давать будут. Вот тока пособия хватать будет или на еду или на игры(

+3

Ну, знакомые гомосеки выглядят гораздо более социализировавшимися, чем знакомые задроты игроманы. Строят там отношения всякие, совместные хобби, куча друзей, всё такое :3 На их фоне задроты и правда выглядят более больными.

+1
"Всё есть яд и все есть лекарство."
0

Гомосятина - это ещё что. Сейчас 100500 гендеров существуют официально, у них есть свои местоимения, и если ты человека назовешь не тем местоимением, то тебе неплохой штраф впаяют, по крайней мере, в Нью-Йорке

+3
• потеря друзей или отдаление от них из-за того, что всё больше времени уходит на игры;

Ха, у меня и так никогда не было ни того, ни другого.

+3
Чувство вины? Смешно.
+3
У меня всё тоже самое, только из-за работы...
+3

1. Да
2. Нет.

3. Нет.

4. Да нет, наверное.

5. Не такая уж и бездумная в летней то распродаже в steam.

6. Нет.

7. Нет.

8. Нет.

9. Нет

10. Нет. Но тут всё сзависит от воспитания вроде....

раскрыть ветку 1
0

Вот примерно так-же как по мне если у кого-то реально весь список схвачен то тут уж точно всё плохо

+3
А как мне завести друзей и проводить с ними время а не играть? только вот проблема что я хуевый и никому нахрен не нужен. Я даже пробовал, и сделал вывод что окружающие люди мрази, эгоисты, циники. Ненавижу людей.
раскрыть ветку 4
+2

Я тоже так одно время думал об окружающих в подростковом возрасте. А потом понял, что сам не лучше, хотя и требую от других идеальных качеств. Нужно искать компромиссы во всем.

-3

"Бесконечное лето" пройди, поразмысли о своей жизни.

Только если на Лену-плохую сразу попадешь, то я тебе эту новеллу не советовал, ты вообще меня не видел!

раскрыть ветку 2
+1

Ну это уже призыв к суициду какой-то. Мне после БЛ только хуже стало. Нельзя его проходить, если у тебя в реале всё херово.

раскрыть ветку 1
+2
Спасите я капитально болен)))
раскрыть ветку 16
+30

Бездумная трата денег на игры не Ок. Бездумная трата денег на любую другую херню -ОК

раскрыть ветку 2
+18
Ага, и на железо 100к потратить, это ужас. И это мне на работе говорят люди, которые ездят на работу на машине, которая в кредит взята.
раскрыть ветку 1
-15

Если ты хотябы половину симптомов собрал, то стоит задуматься над своей жизнью.

раскрыть ветку 12
+7

Да серьезно? И именно геймерам, а не тем кто бухает\курит, по ночам по улицам долбит музлом из машины, разносит парки, скамейки, зарисовывает стены и т.д.?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+1
Мой выбор: Маааааааа неси тазик!!!
+1

Чувство вины? Ну да,конечно.

+1

-больше не интересно то, что интересовало ранее.

А если я забросил доту из-за горения?

А если я послал Варкрафт в корзину из-за квеста, который выполняется только в рейде и этот рейд не ищется в течении 2 часов, а через Ги не вариант? Или из-за двухнедельного задротства ради репутации?

0

У меня некоторые пункты но только про книги и что зависимость?

0
Если это болезнь, то так можно будет и от армии откосить, красота
0

А что еще делать если у тебя абсолютно нету друзей?

0

К ProGamer-ам не относится думаю

0

Всегда интересно было - почему у этого чувака такой нож на столе лежит)))

раскрыть ветку 1
+1

Отсылка на КС, я думаю.

-1

Теперь дотеры официально больные.))

-2

Лол, я по всем пунктам зависим. Недавно потратил всю зп на ps4 и эксклюзив к ней (приставка сама по себе говно, графон в играх как на пк на минималках, диски даже подержанные дорогие, эксклюзивы унылы, просадки фпс, не покупайте). Злюсь на всех когда играть мешают. На выходных только играю, забываю похавать и зубы почистить. Говорю всем что редко играю. Тоннельный синдром уже давно заработал. Есть мигрени (компьютерный зрительный синдромом). Давно забил на универ. Больше не общаюсь со знакомыми алкашами и наркоманами, которые раньше были близкими друзьями, вместо этого в игры играю. Когда иду домой думаю во что сегодня буду задротить. Короче я больной человек )

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: