СИЛА ВЕЧНОСТИ. Глава 1. Отчаяние

Приговор врача был неумолим – я и моя жена не сможем иметь детей. Елена, моя добрая супруга, при всей своей любви ко мне не смогла скрыть разочарования в нашей будущей совместной жизни. Я не винил ее за это, так как сам испытывал нечто похожее. Вся наша прошлая счастливая жизнь померкла на фоне этой неожиданной новости.

Наши отношения, всегда вызывавшие у всех восхищение, вдруг превратились в увядающее растение, которое потеряло необходимость расти. Оно уже не нуждалось в том, чтобы его поливали водой любви, тепла и взаимопонимания, что всегда было неотъемлемой частью нашего брака. Растение это лишилось самого смысла своего существования из-за новости о том, что не сможет дать плоды. Без перспективы будущей жизни теряла всякую значимость жизнь настоящая.

Как и большинство людей, мы с женой оказались совершенно не готовы расстаться со своим счастьем, о котором так быстро забываешь, когда оно тебя покидает. Никакие успокоения в виде поиска смысла жизни в чем-либо еще, кроме детей, нам не помогали. Для нас это было равносильно тому, как если бы умирающему от рака предлагали пилюли для того, чтобы временно заглушить боль. Но как больной понимает приход неизбежной смерти, несмотря на все подбадривающие улыбки окружающих, так и мы понимали, что ничего не спасет нас от того, что преподнесла реальность. Мы не продолжим свой род. Так нам сказал врач, а они редко ошибаются, когда этого от них ждешь.

И хоть мы ни на секунду не переставали любить друг друга после произошедшего, радости от этого чувства мы более не ощущали. Солнце продолжало благосклонно согревать нашу планету, а она все так же вращалась. Триллионы процессов Вселенной работали одновременно и беспрестанно, являя собой доказательство межгалактический магической красоты. А нам это чудо было безразлично.

Шли месяцы, и я все-таки начал искать обезболивающие для умирающей души.  Искал я его сначала в работе, потом в спорте, затем в путешествиях, но в итоге нашел там, где уж точно не ожидал встретить. Телефонный звонок прервал мои, полные скорби, мысли. Это звонила моя жена, которая плачущим голосом прошептала:

– Я беременна…

Подпишись, чтобы не пропустить продолжение

CreepyStory

11.1K пост36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.