Сибиряк - Чингачгук
К слову о медведях в Тюменской области http://pikabu.ru/story/medvedi_mogut_byit_kuda_opasney_51043...
Работал я в одной зелёной газоперерабатывающей фирме на севере Тюменской области. И по специфике работы очень часто приходилось выезжать в тайгу и жить там по несколько недель. Появились много знакомых работяг. Часто с ними по вечерам после работы сидели в "баньке" ( обычно это немного доработанный вагончик)
В один день приехали на объект, а там вся электрощитовая в хлам, все оборвано, везде гомно и шерсть. Как выяснилось там медведь зашёл в гости.
Вечером того же дня, один водитель рассказал историю о том как они Сибирь осваивали. Далее с его слов.
" Порвал медведь сторожа автоколонны по весне, ну мы молодые да с ружьями решили найти и наказать людоеда. Ушёл я в обмундировании, ружъе в руке, на поясе висит небольшой но очень старый и любимый топорик. Идем все в одну линию что бы не попасть под перекрестный огонь. Спустя какое то время, из ниоткуда выпрыгивает эта машина метрах в 30 и бежать на меня. Я, придурок, бросаю ружьё, достаю свой топорик и думаю "мляяя, какой я дол&&оёб " и метрах в 10 от меня из-за выстрелов он начинает останавливаться, крутиться во все стороны. В итоге медведя завалили и отсчитались перед начальством. Меня отпаивали водкой сутки. Вот так Андрюха и приелась эта кличка Чиначгук"
Клуб охотников
359 постов1.4K подписчика
Правила сообщества
Все правила как на Pikabu.
Нельзя:
- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором
- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов
Можно:
- Делится любыми интересными историями, связанными с охотой.