Найдены возможные дубликаты

+185

Долбаебы

раскрыть ветку 24
+57

1982 год Москва. Убийство срочника. На полигоне в с. Лотошино один срочник выстрелил в другого холостым патроном, (не помню 5.45 или 7.62). в итоге срочник погиб, из-за деформации гильзы а точнее микротрещины за зажиме холостого патрона, вылетел кусочек металла от гильзы и пробил висок срочнику.

раскрыть ветку 5
+24

На три метра холостой патрон вполне себе боевой

Пластик фанеру пробивает

раскрыть ветку 4
+34
*оё*
раскрыть ветку 2
+55

Шире вселенной горе моёё

раскрыть ветку 1
+30
По плану должны стрелять там, значит там. А то что всякие долбоёбы в чинах там стоят, так это просто совпадение
раскрыть ветку 11
+12

а какие чины там стоят? а то я со своим плохим зрением не рассмотрел. Может там просто курсанты какие-то? Выдумали уже генералов всяких

Судя по смеху над высокими испугавшимися высокими чинами мог смеяться только самый высший чин.

раскрыть ветку 1
0

эти долбоебы - курсанты, если кто желтые погоны не заметил.

-12

А еслиб по плану были боевые патроны, тогда тоже все долбоебы кроме них?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1
У нас в поселке несколько лет назад полицейскую застрелили, игрались после учений
-1

Смех гиены тоже такой себе. В большинстве случаев формируется от частого употребления алкоголя.

-2

Ибланы

+82

Я никакого отношения к оружию не имею. Стреляла в тире в детстве, и все. Но я знаю, есть правило - не направлять оружие на человека. Даже в шутку и незаряженное. Может у них это не действует? А может они так руководство на ссыкливость проверяют?

раскрыть ветку 27
+59
А зачем собру вообще тогда оружие, если они по правилам не могут направлять его на людей?
раскрыть ветку 9
+30
И тут я понял, что вся моя жизнь и все что в ней было оказалось на самом деле кораблем, моим кораблем и ничего кроме этого корабля у меня никогда и не было и с самого рождения я плыл именно к этому моменту.
Нельзя направлять оружие на человека, если не собираешься в него стрелять.
раскрыть ветку 4
-1
Не направлять, если не собираешься стрелять, в шутку типа. Не притворяйся дурачком
раскрыть ветку 3
+20

Они направляли на на людей, а выше голов.

раскрыть ветку 4
+5

Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием
Запрещается:

1. Направлять оружие на человека, даже если оно не заряжено, либо в сторону людей, домашних животных, зданий и сооружений, за исключением случаев самообороны.

раскрыть ветку 1
-17

да и людей там нет

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
Очевидно, тут контр террористическая операция. Бойцы контролируют все направления. В ходе такой операции 'не враги' должны упасть лицом в пол, или дать знак что они 'не враги'. Вины бойцов не вижу, вину иных лиц (специально обученных) вижу, так как они не дали знак что они мирные. По факту, перед бойцами скопление мужчин в форме, следовательно лучше стрелять первыми.
раскрыть ветку 1
0
Хоть одно адекватное мнение. Спасибо. А то от экспертов уже становится не смешно.
+1

Не знаю кто там стоял у них, но вот тренировка например. С боевым. https://www.youtube.com/watch?v=rI01qKAqYts

+1
это правило для любителей)
-9

они холостыми им над головами стреляли.

раскрыть ветку 7
+11
У холостого патрона есть пуля, но она пластиковая и "растворяется" в воздухе по мере движения после вылета из ствола.
Безопасное расстояние (по моим наблюдениям) - не меньше 5 м.
На моих глазах один шутник так в жопу другому выстрелил метров с 3-х. Тот вполне себе в больничку поехал с пластиковыми осколками в булках. Шум поднимать не стали, просто виновный пару месяцев подряд на дежурство ходил через сутки.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+46
Очень грубое нарушение обращения с оружием.... Уж чего чего но от Собр такого не ожидал.
раскрыть ветку 34
+30
Видимо вы не видели тренировки СОБРа. По количеству нарушений ТБ это рекорд. Но, к слову, эти нарушения вызваны именно необходимостью тренировки. Это люди, которые профессионально этим занимаются. Это не гражданские на стрельбище, они стреляют в живых людей во время работы. И они понимают что можно, а что нельзя.
раскрыть ветку 8
+10

Стреляя в человека на работе, это тоже нарушение ТБ, только со стороны того, в кого стреляют))

раскрыть ветку 5
0
Видимо видел и если есть те кто играет за террористов, то как минимум у них очки защитные или расстояние поболее. Как минимум за это видео сейчас могли бы дисциплинарное точно вкатать.
раскрыть ветку 1
+2

В рамках учений и отработки действий все разрешается. 80% срочной службы ходил с боевым оружием. Отработки навыков и постоянная проверка регламента обращения.

0
https://www.youtube.com/watch?v=XiZ2u2U2zws

https://www.youtube.com/watch?v=ylbB0awDaZI

как говаривал хардингуш -"неудачники нам не нужны."

0

Да за такое нарушение можно и погон лишится и уехать медведей пасти... и этим чудакам в белых очках поприколу.....

-9

Там насадки стоят, их на учениях используют, чтобы очередью стрелял автомат. Оттуда практически ничего не вылетает и вылететь не может.

раскрыть ветку 21
+3

Насадка - для срабатывания механизма взвода и перезаряжания. В т.ч. и одиночными

раскрыть ветку 12
+5

ключевое слово "практически", да пуля пластиковая и насадка стоит . Но даже прилетевший в глаз не большой кусочек пластика, согласись не приятен.

Ну и собственно правила есть , не направлять оружие на людей.

Если только их не специально обстреливают что бы привыкали к беспокоящему огню, что маловероятно

раскрыть ветку 1
0

https://youtu.be/7lzRAShDRiQ ну собственно с 6.30

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+19

Ну для человека в которого уже разок так целились может быть и не смешно. Да и хорошо, что на смотре "зрители" без оружия стоят, а то кто-нибудь бы отреагировал рефлекторно.

раскрыть ветку 3
0

Ситуация в том, что среди высоких чинов мог оказаться кайо нибудь ветеран БД, вообщем секс л/с обеспечен.

раскрыть ветку 2
+5
Мог не мог. Домыслы это все. Факт: Не оказалось, никто не дернулся и ответный огонь не открыл. Секса тоже не было. Неужели вы считаете что это все было незапланировано и не продумано вышестоящим руководством? Импровизация бойцов СОБРа без одобрения начальства? Вы серьезно? А гостей предупреждать не обязательно, они по долгу службы должны быть постоянно готовы к подобного рода ситуациям. Как написал умный человек выше, должны упасть и обозначить себя как мирное население.
+1

Да я вот тоже подумала, что нервы у кого-нибудь не выдержат. Видели, как строй назад качнуло? Я бы стояла на месте и глазами хлопала, не потому что я смелая, а потому что для меня это ничего не значит - ситуация не ассоциируется с опасностью. А там реакция была.

+6

Брэндон Ли передаёт пламенный привет.

+10

Так себе шутка. Интересно, у ошучиваемых табельные были при себе? А то и шмальнуть в ответ могли уже по-настоящему.

раскрыть ветку 7
+15
Эти наврядли, они пока кабуру под пузом найдут - шутники уже в отпуск сходят.
раскрыть ветку 5
+3

Глупое мнение, а среди высших чинов ветеранов БД быть не может?

раскрыть ветку 3
-3

или срок отсидят за убийство по неосторожности.

0
Учения есть учения . В окошке была засада .
+14

И тут в комменты набежали диванные войска со своими практическими знаниями

раскрыть ветку 5
+11
Разверните мой диван! Теперь нужно воевать в другую сторону.
раскрыть ветку 3
+2

Я идентифицирую себя как адмирал, разверните мне судно!

раскрыть ветку 2
-1

И им набежал противостоять один знаток пиздобол , но без пояснений и пруфов, на голых понтах.

+2
Дело было в Бишкеке http://reporter.akipress.org/news:92160/
раскрыть ветку 1
0

ну и хорошо. а то я думал что из за передачи СОБРа в росгвардию уровень подготовки настолько сильно упал.

+3

Я одного не понимаю, почему эти выслужившиеся долбаебы отворачиваются в ситуации, когда надо падать на пол?

раскрыть ветку 1
+3

потому что пластик из холостого может повредить глаза

+4

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.

2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять.

3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед целью и за ней.

4. Я не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на цель.

раскрыть ветку 7
+2

это правила для новобранцев, люди которые всю сознательную жизнь бегают с оружием живут немного по другим правилам, например они тренируются обезоруживать противника с заряженным боевыми патронами оружием и ваши правила для них полная хуйня, потому что в реальной жизни всё немного иначе.

раскрыть ветку 1
0

Это общепризнанные во всем мире правила обращения с оружием, в т.ч. и в силовых ведомствах.

И такие же нормы былы в советской армии и спорте...

Реальность же в постсоветском пространстве, где традиционно не соблюдают все нормы ТБ и несколько чаще умирают, не являются нормой для остального мира.

0

почему , даже когда речь идет о СХП в тред врывается куча IPSCшников и начинают срачь?

раскрыть ветку 3
0

1) потому что эти правила написаны задолго до IPSC и до полковника Купера.

Лично я эти правила в чуть иной формулировке слышал очень давно в детстве, и от людей служивших в советской армии и охотившихся... Подкрепленные армейскими рассказами.

2) какое СХП у СОБР? Смеетесь?

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
+3

а что смешного? те которые в строю всё верно сделали- повернулись боком чтобы уменьшить профиль, я бы еще и присел. А таким вот шутникам не место в структурах, раз они не соблюдают элементарные меры предосторожности.Тем комментаторам которые говорят что для СОБРа это нормально, чтобы они привыкали направлять на людей оружие чтобы избавиться от дискомфорта видеть людей в прицеле могу присоветовать отвести в качестве участников своих детей на тренировки с холостыми патронами или предложить СОБРовцам привести своих. Ну а чё- не такое уж и нарушение судя по видео

Вариантов лишения жизни немало даже при использовании холостых боеприпасов

- #comment_151730881 брак холостого патрона

- тупо перепутали патроны(или один патрон). Такой вариант, я считаю, наиболее вероятен представляя тот бардак который творится в армии

- газами из холостого патрона можно не иллюзорно лишить жизни не соблюдая дистанцию до цели

более близко знакомые со стрелковым оружием, уверен, могут добавить еще вариантов.

И ещё хочется добавить от себя- посмотрите тренировки американских спецподразделений, когда перед одним двигается другой то первый опускает ствол оружия в землю. И это при том что культура обращения с оружием у них на порядок если не на два(повторю- это моё мнение) выше, они небезосновательно уверены в своей реакции и здравомыслии, но тем не менее всеми доступными способами снижают риски.

Это видео- демонстрация того бардака который сейчас творится в армии и спецслужбах. не везде, согласен, есть и адекватные работники, однако то что это видео вообще попало в широкий доступ говорит о многом

раскрыть ветку 1
+3

стреляют выше

если человеку нельзя доверить неприцельно выстрелить над головами стоящих людей, то такому человеку не место в профессии, требующей обращение с огнестрелом

+3

Тем не менее они всё же все выше голов стреляли.

раскрыть ветку 1
-1

Оружие нельзя направлять на людей. Хотя бы на тех, в кого не собираешься стрелять.

+2
День милиции в Бишкеке.Я не особо разбираюсь во всех тонкостях,но по мне даже холостым ушатать можно.Ну это милиция Бишкека и даже не удивлен их далбаебизму
+1
Знатно пересралиxD
0
Кыргызы жгут. По понтам переплюнули казахов)
0
Мне кажется что если в бойцов будут стрелять они упадут ровным штабелем
0

Это показательные выступления

0
А никто и не обоссался как будто. Молодцы, однако!
0

В каких городах у них спектакли?

0
Рефлексов нет, никто не срегировал. Их вообще учат чему нибудь. Так при каком нибудь теракте это стоить жизни будет. Хоть бы дернулись.
0
Дебилы, бля.. ©
0
С нашими реалиями это нифига не шутки
0

Сколько в комментариях спецов по знанию обращения с оружием спецслужб.

0
Самое главное, они испугались, но не удивились.
0
Прибежали куча диванных экспертов .
0

давным-давно, лет 30 назад был в пионерском лагере. и в графике движух смены была зарница. и ранним утром в день зарницы в лагере раздались автоматные очереди. видимо, руководство лагеря договорилось о шефской помощи с соседней воинской частью и солдатам выдали холостые. уже не помню ни сам лагерь, ни кого либо из друзей-товарищей, но эту побудку я не забуду никогда. основной ценностью до конца смены у всех мальчишек были собранные по территории лагеря стрелянные гильзы... 

0
что у них с обувью?
раскрыть ветку 1
0

Второй СОБРовец в кроссах ))

0

А почему они, когда вперед шли, то все кроме первого держат оружие только одной рукой, а второй держатся за переднего? Так удобнее что ли?

раскрыть ветку 13
+5

Для того,чтобы в экстренном случае отдернуть товарища назад. Построение называется "гусеница" и применяется многими спецподразделениями мира при работе в помещениях.

раскрыть ветку 12
-4

лень гуглить, но Кисель про такую же тактику построения украинской полиции (милиции)  говорил, что это устарело уже лет двести назад.

раскрыть ветку 11
-1
Ну их нахуй, а вдруг кто нибудь откинулся, обосрался или достал табельное
-1
Ох бы блеать да на параде... Правда их бы всех положили...
-2
Вот так бы с настоящими патронами прицельно всех мразей которые говорят что надо работать по призванию или идти в бизнес
-6

В очередной раз убеждаюсь, что в органы адекватные не идут. Одни считают хорошей шуткой навести оружие на людей, другие сняли и ржут. Потом выложили в сеть, свой шедевр остроумия. Судя по поведению людей в той шеренге с погонами, они тоже оценили «шутку» как безобидную. Адекватность = 0

раскрыть ветку 1
0

Да им пофиг вообще, минус пара глаз, али пару идиотов, которых туда нагнали. Вообще не проблема новых набрать :D

-10
Пули холостые (((Кто же так экипировку то им подорал(((Как можно было перепутать холостые с боевыми((А мы так надеялись....

П.С. Шутка))
раскрыть ветку 12
+16
Пули. Холостые.
раскрыть ветку 2
+12

Ну так откуда ему знать разницу между пулями и патронами?!

Иллюстрация к комментарию
+3

не женатые

+4

показывали нам в армейке, что будет, если выстрелить охолощённым патроном... поэтому шутники стреляли поверх голов

раскрыть ветку 5
0

с какого расстояния будет не хорошо, если холостым пальнуть? в грудь например

раскрыть ветку 4
+3

Почему так мало скобок?

+2
Пули холостые
Точно пули, а не патроны?
-6

даже если бы перепутали, кроме того что разорвало бы ствол, ничего не произошло

ещё комментарий