3319

Шутка из Австралии

Шутка из Австралии Австралия, Юмор, Коронавирус, Новости, Перевод, Мат

Вольный перевод:

«Судя по всему, в Сиднее из-за коронавируса умер первый человек.

В его доме было найдено 500 консервных банок с едой, 100 кг макарон,75 кг риса, 200 рулонов туалетной бумаги и 30 литров антисептика, которые он «на всякий случай» купил в приступе паники.

Всё это добро рухнуло и похоронило долбоёба заживо...»

Дубликаты не найдены

+105

200 рулонов туалетной бумаги , они там чего слабительное  принимают от корона вируса

раскрыть ветку 26
+117
Им не объяснили, что когда подтираешься, то нужно бумагу разматывать
раскрыть ветку 11
+9

"Лежит, есть не просит."

раскрыть ветку 1
+3
Никого не смутило, что мужика в оригинальном тексте назвали "тупой пиздой"?
раскрыть ветку 5
0
Вместо колбасы
-2
Женщины раз в 10 больше туалетной бумаги расходуют
раскрыть ветку 3
-2
Перевод части статьи американских учёных:

Призывы «не паниковать» и «сохранять спокойствие» — это довольно распространённая в соцсетях реакция на заметки людей, указывающих на причины для беспокойства. Такие утверждения, как минимум, бесполезны, [а то и вредны]. Никто же не предполагает, что паника будет эффективным способом борьбы с вирусом. Но почему-то именно такие призывы оказались очень популярными в определённых кругах (среди них точно нет эпидемиологов, чья работа состоит в том, чтобы отслеживать эти вещи). Такие лозунги помогают оправдывать своё бездействие людям, считающим себя «выше» тех, кто носится с вирусом как дурак с писаной торбой.

Наверное в нашем обществе стыдно бояться, иначе объяснить такое поведение я не могу.

https://22century.ru/popular-science-publications/covid-19-c...
+47
- Слышал, Михалыча током убило?
- Как?
- Аккумулятор на голову упал.
раскрыть ветку 1
+4

Кто утверждает, что 12 вольт безопасно, просто никогда не ронял на ногу автоаккумулятор.

+52

Мне интересно, почему на пикабу посты про людей, которые чем-то запасаются, имеют в себе слово долбаеб?

Это типа если ты сознательный гражданин, который ожидает со дня на день месячный карантин, то ты обязательно долбаеб?

Кто заказал эти посты?

раскрыть ветку 44
+65

Потому что карантин это не ядерная война, в магазин можно выйти раз в несколько дней. Покупая запас на несколько месяцев ты (вместе с другими долбоёбами) создаешь искусственный дефицит товаров, и из-за тебя кому-то не достанется, хотя в обычной ситуации хватило бы всем. Побочный эффект - дикая накрутка цен.

раскрыть ветку 8
+17

А как назвать того, кто покупает полный джип туалетной бумаги? Её же на пару лет хватит.

ещё комментарии
+14

угу, а то что в советское время каждый старался сделать запас забывают, получается тогда все были долбоёбами.

раскрыть ветку 1
+2
Некоторые вообще так живут, моя мама пережила 90-е. Теперь дома встроенный шкаф с консервами, мылом и крупами. А ещё кроме холодильника есть стратегическая морозилка 1,80 высотой. Да и я таким страдаю. Тоже шкафчик дома, но поменьше.
раскрыть ветку 2
+4

почему обязательно кто-то заказывает? просто те кто нихуя не запасаются хотят обосрать тех, кто запасается, и ищут поддержки у других таких же разпиздяев.

и находят эту поддержку в виде лойсов и плюсиков.

да и хуй с ними.

+3

Потому что когда заходишь в магазин у дома и в свою малогабаритную двушку покупаешь запас на три дня и видишь соседа снизу закупающего примерно в сто раз больше всего в том же НЕ ОПТОВОМ МАГАЗИНЕ У ДОМА, то слово "запасливый" звучит ровно как "долбоеб".

Если что то заказал комментарий лично коронавирус, который делает людей долбоебами.

раскрыть ветку 1
+3

долбОЁб
пишите правильно

раскрыть ветку 5
+2

А кто заказывал посты где рекомендуют запасаться на месяц вперед?  Вас также можно подозревать в поддержке ашанов и шестерок.

раскрыть ветку 1
-3

На месячный карантин достаточно пару рулонов бумаги, не обязательно оптом скупать всю бумагу в городе

раскрыть ветку 2
0

Так месячный же, не 5-летний.

-4
Потому что эти долбоебы своей паникой побуждают закупаться других долбоебов и так по цепочке.
раскрыть ветку 2
+6

У нас было 500 банок консервов, 100 кг макарон, 75 кг риса и 200 рулонов туалетной бумаги ... единственное, что меня беспокоило - это антисептик. Нет в мире никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек, который обливается антисептиком. Но я знал, что довольно скоро мы в это окунемся.

+19

Stupid cunt — это тупая пизда, так что пол женский. В её доме.

раскрыть ветку 56
+52
In his house.
раскрыть ветку 2
+10

In his house

раскрыть ветку 20
+16

Мне тоже всегда казалось, что cunt - это именно пизда, и так оскорбить можно только женщину. А недавно смотрела "Джентельменов", они там постоянно говорили cunt вообще в значении fuck, то есть даже не к какому-то конкретному человеку, а просто, типа "вот ведь неудача какая". И к мужчинам тоже применяли, типа "долбоеб, хули ты обзор загораживаешь"
Может, конечно, я нихрена не поняла, фильмы в оригинале смотрю чтоб английский прокачать, уровень далеко не супер. Но у меня сложилось впечатление, что значение слова cunt меняется и становится чем-то более универсальным.

раскрыть ветку 13
+4

Это британско-австралийское матерное слово, которым можно называть одинаково и мужика и бабу.Посмотри моменты из сериала The Boys, там дядя по имени Бутчер наглядно демонстрирует синтаксис применения.
По смыслу cunt в британо-ирландо-австралийском варианте использования больше означает "мудила", "еблан", "пидор", нежели пизда. Когда используется в стиле ниже, означает что человек поступил как хитрая бесчеловечная пидрила, а если в сочетании со stupid, то что он просто еблан.
"
-I'm sorry, did you just call god a c-word?
-Yeah.He's got a hard-on for mass murder, and giving kids cancer, and his big old answer to the existential clusterfuck that is humanity is to nail his own bleeding son to a plank.That is a cunt move. Come on, even you gotta aggree with me here.
"
"
-Простите, вы что, только что назвали бога словом на м?
-Ага.У него стояк на массовые убийства, и заражение детей раком, а его большой старый добрый ответ на экзистенциальный пиздец, что зовётся человечеством - это прибить своего истекающего кровью сына к доске. Это мудацкий поступок. Да хорош, даже ты должен тут со мной согласиться!
"
Это оттуда -

YouTube0:34
+10

Пример использования аналога в русском.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

"Надпись на курточке" (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

В Английском нет рода у существительных. Австралы направо и налево называют друг друга cunt

+1

Нет, ты не прав. Обзывательство cunt может быть использовано в адрес обоих полов, переводится оно скорее как "долбоёб", так что ты написал ложь. А ещё заплюсовали главное.

раскрыть ветку 1
0
@KrisAmerikos, тут нужно экспертное мнение от носителя языка ) taking fire! Need assistance!)
0

Австралийцы всех так нзываеют. Обращение ya cunt вполне может быт адресовано мужчине.

0
Может быть "тупой пиздюк"
0

Как будто лицо мужского пола не быть тупой пиздой. Или лицо женского пола - пидорасом.

0
Может значение по смыслу как "пиздоголовый?"
0
Норм такой лут
0

глупцы!

покупать надо запас бухла!!

а макароны вам доставка привезет.

раскрыть ветку 3
0

Бухло тоже привозят

раскрыть ветку 2
0
Я вот особенно не паниковал, купил всякого на всякий случай. Всё таки у меня несколько бутылок дорогящего коньяка стоит - надо же чем то закусывать
0
Я пару последних слов перевёл как "тупая пизда"
раскрыть ветку 3
0
Молодец, садись, пять.
-3

но пост писала баба, поэтому лучше сказать долбоёб)

раскрыть ветку 1
0

Ну он все это купил из-за вируса, так что технически виноват именно ковид. Ну и долбоебизм, конечно

раскрыть ветку 1
-1

и старик Дарвин )

-1
Там вроде про женщину, а у вас в переводе долбоеб
-3
Пруфов конечно же нет
раскрыть ветку 1
+1

Пруфов чего? Шутки?

Похожие посты
2020

Коронавирус в Австралии часть 2

Коронавирус в Австралии часть 2 Австралия, Коронавирус, Изоляция, Длиннопост
Показать полностью 2
929

"Когда вы хотите устроить скандал с продавцом - никакие барьеры не будут помехой"

"Когда вы хотите устроить скандал с продавцом - никакие барьеры не будут помехой" Фотография, Австралия, Магазин, Женщины, Скандал, Коронавирус, Ограждение, Reddit
465

Ошибся!

936

Австралия и коронавирус вкратце

Австралия и коронавирус вкратце Коронавирус, Австралия, Карантин, Длиннопост
Австралия и коронавирус вкратце Коронавирус, Австралия, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 1
246

Коронавирус в Австралии

Коронавирус в Австралии Сидней, Австралия, Коронавирус, Длиннопост