3296

Шутка из Австралии

Шутка из Австралии Австралия, Юмор, Коронавирус, Новости, Перевод, Мат

Вольный перевод:

«Судя по всему, в Сиднее из-за коронавируса умер первый человек.

В его доме было найдено 500 консервных банок с едой, 100 кг макарон,75 кг риса, 200 рулонов туалетной бумаги и 30 литров антисептика, которые он «на всякий случай» купил в приступе паники.

Всё это добро рухнуло и похоронило долбоёба заживо...»

Дубликаты не найдены

+104

200 рулонов туалетной бумаги , они там чего слабительное  принимают от корона вируса

раскрыть ветку 26
+116
Им не объяснили, что когда подтираешься, то нужно бумагу разматывать
раскрыть ветку 11
+4
у меня тут в заметках написано что вы в Заполярье врачом работаете(Диксон кажись)у вас там как дела обстоят?народ что-то предпринимает по этому поводу?
раскрыть ветку 8
+3

промакивают рулоном.

раскрыть ветку 1
+9

"Лежит, есть не просит."

раскрыть ветку 1
0

Ага примерно 2 кубических метра пространства занимают...

+3
Никого не смутило, что мужика в оригинальном тексте назвали "тупой пиздой"?
раскрыть ветку 5
+7

Не смутило. В русском же можно обозвать мужика "сукой" или "сучарой". В английском cunt спокойно применяется к мужикам.

+1
Меня смутило
-2

В оригинале его напрямую и мужиком не называли.

раскрыть ветку 2
0
Вместо колбасы
-2
Перевод части статьи американских учёных:

Призывы «не паниковать» и «сохранять спокойствие» — это довольно распространённая в соцсетях реакция на заметки людей, указывающих на причины для беспокойства. Такие утверждения, как минимум, бесполезны, [а то и вредны]. Никто же не предполагает, что паника будет эффективным способом борьбы с вирусом. Но почему-то именно такие призывы оказались очень популярными в определённых кругах (среди них точно нет эпидемиологов, чья работа состоит в том, чтобы отслеживать эти вещи). Такие лозунги помогают оправдывать своё бездействие людям, считающим себя «выше» тех, кто носится с вирусом как дурак с писаной торбой.

Наверное в нашем обществе стыдно бояться, иначе объяснить такое поведение я не могу.

https://22century.ru/popular-science-publications/covid-19-c...
-2
Женщины раз в 10 больше туалетной бумаги расходуют
раскрыть ветку 3
0
Откуда такие познания? Вы что подглядывали?
раскрыть ветку 2
+47
- Слышал, Михалыча током убило?
- Как?
- Аккумулятор на голову упал.
раскрыть ветку 1
+4

Кто утверждает, что 12 вольт безопасно, просто никогда не ронял на ногу автоаккумулятор.

+52

Мне интересно, почему на пикабу посты про людей, которые чем-то запасаются, имеют в себе слово долбаеб?

Это типа если ты сознательный гражданин, который ожидает со дня на день месячный карантин, то ты обязательно долбаеб?

Кто заказал эти посты?

раскрыть ветку 44
+65

Потому что карантин это не ядерная война, в магазин можно выйти раз в несколько дней. Покупая запас на несколько месяцев ты (вместе с другими долбоёбами) создаешь искусственный дефицит товаров, и из-за тебя кому-то не достанется, хотя в обычной ситуации хватило бы всем. Побочный эффект - дикая накрутка цен.

раскрыть ветку 8
+9
в магазин можно выйти раз в несколько дней

О, так моя жизнь оказывается карантин просто ...

+3

Карантин, из которого ты выходишь раз в несколько дней, это какая-то хуйня, честное слово.

В карантин закрывают и людей с подозрением на заражение, и откровенно болеющих, но не нуждающихся в больничном уходе. Так что пусть закупаются хоть на месяц, если этот месяц они будут сидеть дома и не шататься по публичным местам. Что бы ни брюзжали при этом уебаны в сети.

раскрыть ветку 2
+1
Мне так, из праздного любопытства, а если либо другие люди скупят большую часть нужных продуктов, либо я в принципе не хочу ходить в магазин рискуя заболеть и сижу спокойно дома, то я то же буду долбоеб?
я так себе продукты закупил месяц назад, когда ещё движа не было. Сейчас выбираюсь в круглосуточный гипер и покупаю там мясо дней на 5 вперед.(живу не в РФ, а как раз где движуха уже началась.
раскрыть ветку 1
-2

Скажи это китайцам и итальянцам, которым запрещен выход на улицу.

раскрыть ветку 1
+17

А как назвать того, кто покупает полный джип туалетной бумаги? Её же на пару лет хватит.

ещё комментарии
+14

угу, а то что в советское время каждый старался сделать запас забывают, получается тогда все были долбоёбами.

раскрыть ветку 1
+2

А если спекулировать, то можно и в плюс выйти, заработать на недолбоебах

+2
Некоторые вообще так живут, моя мама пережила 90-е. Теперь дома встроенный шкаф с консервами, мылом и крупами. А ещё кроме холодильника есть стратегическая морозилка 1,80 высотой. Да и я таким страдаю. Тоже шкафчик дома, но поменьше.
раскрыть ветку 2
+5

Если переживу эту пандемию, заведу подобное.

Я все равно сразу много закупаю продуктов, чтобы не думать. Но бессистемно.

Поэтому на момент карантина у меня оказалось овер дофига зубной пасты и ванильного сахара, шампуня, гелей для душа, риса.

Ноль макарон, консервов, замороженного мяса, потому что в невоенное время почти их не ем.

раскрыть ветку 1
+4

почему обязательно кто-то заказывает? просто те кто нихуя не запасаются хотят обосрать тех, кто запасается, и ищут поддержки у других таких же разпиздяев.

и находят эту поддержку в виде лойсов и плюсиков.

да и хуй с ними.

+3

Потому что когда заходишь в магазин у дома и в свою малогабаритную двушку покупаешь запас на три дня и видишь соседа снизу закупающего примерно в сто раз больше всего в том же НЕ ОПТОВОМ МАГАЗИНЕ У ДОМА, то слово "запасливый" звучит ровно как "долбоеб".

Если что то заказал комментарий лично коронавирус, который делает людей долбоебами.

раскрыть ветку 1
0

Это наверное сарказм был, что коронавирус делает людей долбоебами. А может и нет.

Но на самом деле коронавирус просто раскрывает сущность людей, которые нас окружают)

+3

долбОЁб
пишите правильно

раскрыть ветку 5
0

проверочное слово какое?

раскрыть ветку 4
+2

А кто заказывал посты где рекомендуют запасаться на месяц вперед?  Вас также можно подозревать в поддержке ашанов и шестерок.

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, не видел 6и одного поста с советами запасаться в горячем, шуток про это и оскорбоений десятки

0

Так месячный же, не 5-летний.

-3

На месячный карантин достаточно пару рулонов бумаги, не обязательно оптом скупать всю бумагу в городе

раскрыть ветку 2
+7

У меня биде, мне пофиг :)

А вот несколько упаковок макарон, замороженное мясо, овощные консервы и одноразовые бумажные полотенца - это нормально.

Я и в обычное время много сразу закупаю, чтобы долго не думать.

раскрыть ветку 1
-4
Потому что эти долбоебы своей паникой побуждают закупаться других долбоебов и так по цепочке.
раскрыть ветку 2
+9

Где тут паника? Вам понятен смысл слова карантин?

Он нацелен на минимизацию контактов с людьми. Пришли вы в магазин, подержались за ручку, которую до этого трогал зараженный человек, потом машинально почесали глаз или губу  - вуаля, есть шанс добавиться на карту зараженных. Как это минимизировать? Купить бОльший запас продуктов, чтобы не нужно было шататься в магазин каждый день.

Паника - если Вы купите 70 кг гречки, 100 кг сахара и пару говяжьих полноразмерных туш вдобавок. И будете потом это есть следующие два года. Купить за раз основной набор продуктов на длительное время, чтобы в следующий раз идти в магазин только через 2-3 недели - это здоровая предусмотрительность, но никак не паника.

раскрыть ветку 1
+6

У нас было 500 банок консервов, 100 кг макарон, 75 кг риса и 200 рулонов туалетной бумаги ... единственное, что меня беспокоило - это антисептик. Нет в мире никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек, который обливается антисептиком. Но я знал, что довольно скоро мы в это окунемся.

+19

Stupid cunt — это тупая пизда, так что пол женский. В её доме.

раскрыть ветку 56
+52
In his house.
раскрыть ветку 2
+2

Согласен.

раскрыть ветку 1
+10

In his house

раскрыть ветку 20
+4

Ок, я не прав. Плохо разбираюсь в анатомии австралийцев.

раскрыть ветку 3
-12

там речь идет про first person, тобишь человек - оно вроде как мужского рода, поэтому и написали в his house.

Если это мужик - зачем его называть Тупой Пиздой? Поэтому правильно:

"Всё это добро рухнуло и похоронило эту тупую пизду...»

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+16

Мне тоже всегда казалось, что cunt - это именно пизда, и так оскорбить можно только женщину. А недавно смотрела "Джентельменов", они там постоянно говорили cunt вообще в значении fuck, то есть даже не к какому-то конкретному человеку, а просто, типа "вот ведь неудача какая". И к мужчинам тоже применяли, типа "долбоеб, хули ты обзор загораживаешь"
Может, конечно, я нихрена не поняла, фильмы в оригинале смотрю чтоб английский прокачать, уровень далеко не супер. Но у меня сложилось впечатление, что значение слова cunt меняется и становится чем-то более универсальным.

раскрыть ветку 13
+11

Из urbandictionary:
Cunt is a word that is actually gender neutral throughout Australia and Europe but is only targeted towards women by Americans.
Т.е. слово применяется к женщинам только американцами. Для австралийцев и европейцев слово cunt нейтрально в отношении полов.

+7

британцы и австралийцы постоянно cunt употребляют, и не придают значения роду этого слова я думаю

раскрыть ветку 6
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Пересмотрел еще раз Джентльменов. Нет там таких слов. Мож в английском переводе, не знаю

0

я выше попробовал разъяснить

0
Пиздабол
раскрыть ветку 1
+4

Это британско-австралийское матерное слово, которым можно называть одинаково и мужика и бабу.Посмотри моменты из сериала The Boys, там дядя по имени Бутчер наглядно демонстрирует синтаксис применения.
По смыслу cunt в британо-ирландо-австралийском варианте использования больше означает "мудила", "еблан", "пидор", нежели пизда. Когда используется в стиле ниже, означает что человек поступил как хитрая бесчеловечная пидрила, а если в сочетании со stupid, то что он просто еблан.
"
-I'm sorry, did you just call god a c-word?
-Yeah.He's got a hard-on for mass murder, and giving kids cancer, and his big old answer to the existential clusterfuck that is humanity is to nail his own bleeding son to a plank.That is a cunt move. Come on, even you gotta aggree with me here.
"
"
-Простите, вы что, только что назвали бога словом на м?
-Ага.У него стояк на массовые убийства, и заражение детей раком, а его большой старый добрый ответ на экзистенциальный пиздец, что зовётся человечеством - это прибить своего истекающего кровью сына к доске. Это мудацкий поступок. Да хорош, даже ты должен тут со мной согласиться!
"
Это оттуда -

+10

Пример использования аналога в русском.

раскрыть ветку 1
0

Пиздец! Пиздюк пиздит, что огрёб пизды от пиздатой пизды.

+9

"Надпись на курточке" (с)

раскрыть ветку 6
+6

Пол существа неопределён.

раскрыть ветку 4
0

крутое кино

+2

В Английском нет рода у существительных. Австралы направо и налево называют друг друга cunt

+1

Нет, ты не прав. Обзывательство cunt может быть использовано в адрес обоих полов, переводится оно скорее как "долбоёб", так что ты написал ложь. А ещё заплюсовали главное.

раскрыть ветку 1
0

Да, я не прав, о чём написал почти сразу. Можно минусовать.

0
@KrisAmerikos, тут нужно экспертное мнение от носителя языка ) taking fire! Need assistance!)
0

Австралийцы всех так нзываеют. Обращение ya cunt вполне может быт адресовано мужчине.

0
Может значение по смыслу как "пиздоголовый?"
0
Может быть "тупой пиздюк"
0

Как будто лицо мужского пола не быть тупой пиздой. Или лицо женского пола - пидорасом.

0
Норм такой лут
0

глупцы!

покупать надо запас бухла!!

а макароны вам доставка привезет.

раскрыть ветку 3
0

Бухло тоже привозят

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Я вот особенно не паниковал, купил всякого на всякий случай. Всё таки у меня несколько бутылок дорогящего коньяка стоит - надо же чем то закусывать
0
Я пару последних слов перевёл как "тупая пизда"
раскрыть ветку 3
0
Молодец, садись, пять.
-3

но пост писала баба, поэтому лучше сказать долбоёб)

раскрыть ветку 1
0
Можно и так
0

Ну он все это купил из-за вируса, так что технически виноват именно ковид. Ну и долбоебизм, конечно

раскрыть ветку 1
-1

и старик Дарвин )

-1
Там вроде про женщину, а у вас в переводе долбоеб
-3
Пруфов конечно же нет
раскрыть ветку 1
+1

Пруфов чего? Шутки?

Похожие посты
329

Коронавирус в Австралии

Решила поделиться как у нас тут. Живу в Западной Австралии, Перт.

По подсчетам наших экспертов количество зараженных вирусом в Австралии удваивается каждую неделю. Неделю назад удваивалось каждые 4 дня.

На сегодня проведено 211 000 тестов. Выявлено 4 000 инфицированных по стране, 311 в штате Западная Австралия. Летальных исходов всего 18, в ЗА - 2.

На 1 апреля ожидается 5 000 - 5 970 инфицированных.

Вчера премьер-министр Скотт Моррисон ужесточил карантин во всех штатах: если раньше можно было собираться до 10 человек, сейчас только 2. Запретили ходить на детские площадки, закрыли шоппинг центры и фитнесс клубы. Ходить в магазин можно только за необходимыми покупками, а люди старше 70 должны оставаться дома.

Границы закрыты уже давно, но австралийцы, застрявшие в других странах и на круизных лайнерах до сих пор возвращаются. Их отправляют на 14ти дневный карантин в специально подготовленных для этого отелях в городе а также на острове Роттнест, 19 км от берега. Кстати, этот остров знаменит квокками - дружелюбными улыбчивыми сумчатыми крысками, которых так любят туристы. Потом тех, кто живет в других штатах доставляют по домам и они проводят еще 14 дней на карантине.

Школы и институты уже давно как переведены в онлайн для тех кто хочет обучаться дома, но закрыты только те, где выявлен вирус, так как врачи и медсестры, продавцы и другие необходимые работники должны где-то оставлять детей.

Люди, которые потеряли работу, (а это 1миллион + еще 1миллион ожидается до конца этой недели, и это будет около 20% безработицы, а за 6 месяцев ожидается 6 млн безработных) получили выплаты от государства $1375 в неделю (это 80% от средней зп). Сейчас сумму снизили до 1500 на 2 недели. Поначалу, так как онлайн система пособий (Центерлинк) не работала от перегрузки, люди стояли в километровых очередях и очень возмущались. Я бы посмотрела, что б они делали, если б вдруг оказались вообще без помощи. Моя мама живет в Киеве и мне реально страшно за нее. Пока, к сожалению, у меня не получается ее забрать, так как виза для родителей стоит больше 60 т.

Правительство уже выделило 2,6 миллиарда на борьбу с вирусом и последствиями. 29 марта утвердили еще 1.1 млрд на проблемы, связанные с психическим здоровьем, насилием в семье и на увеличение работников телефонов психологической помощи.

Сегодня на собрании министров озвучили цифру в $ 130 млрд, которое правительство планирует потратить в следующие 6 месяцев на все про все.

Правительство разрешило заморозить платежи по выплатам ипотек, сьемного жилья и помещений для бизнеса на 6 мес. Но потом будут взиматься дополнительные проценты, поэтому кто может, тот платит.

Также разрешено изъять $10 000 из своей будущей пенсии для тех кому это необходимо (это надо доказать).

В магазинах еду, особенно крупы и муку начали раскупать потихоньку. Овощи подорожали здорово.

Кафе и всякие макдональдсы открыты только на вынос.

Туалетную бумагу покупали телегами с самого начала эпидемии, поэтому ввели ограничение 1 блок в одни руки.

Также с 7 до 8 утра в магазины пускают только пенсионеров и инвалидов.

Санитайзеров и масок в магазинах и аптеках нет, но иногда можно найти онлайн или по знакомству, если компании покупают оптом а сотрудники потом делятся/продают часть того что им выделили.

Лично меня очень пугают экономические последствия всего этого. Но будем надеяться на лучшее...

Не судите строго, это мой первый пост. Если интересно узнать больше про Австралию - спрашивайте, постараюсь ответить на ваши вопросы)

299

Австралийцы испытывают дефицит туалетной бумаги из-за коронавируса. Местная газета решила им помочь

Жители Австралии скупают туалетную бумагу, а супермаркеты ограничивают ее продажу в одни руки, чтобы избежать дефицита. Об этом сообщает Sydney Morning Herald.

Крупнейшая в стране торговая розничная сеть Woolworth продает одному покупателю не более четырех упаковок туалетной бумаги. В компании отметили, что это правило распространяется как на офлайн-, так и на онлайн-покупки.

Австралийцы испытывают дефицит туалетной бумаги из-за коронавируса. Местная газета решила им помочь Коронавирус, Австралия, Туалетная бумага, Товарный дефицит, Газетная вырезка, Длиннопост
Австралийцы испытывают дефицит туалетной бумаги из-за коронавируса. Местная газета решила им помочь Коронавирус, Австралия, Туалетная бумага, Товарный дефицит, Газетная вырезка, Длиннопост

Из-за дефицита австралийцы запустили хештеги #ToiletPaperEmergency, #ToiletPaperGate и #ToiletPaperApocalypse. По ним можно найти фото и видео из магазинов, на которых засняты полки с туалетной бумагой (или уже без неё.

"Когда тебе действительно нужна туалетная бумага, а народ тупой".

В редакции австралийской газеты Northern Territory News решили помочь нуждающимся австралийцам и выпустили номер с дополнительными восемью страницами. Листы размечены специальными линиями, по которым их удобно отрывать.

Редактор газеты Мэтт Уильямс рассказал, что выпуск хорошо продается и точно не является «дерьмовой версией».

«Мы известны в мире как издание, которое знает нужды своих читателей. Местные жители испытывают серьезную нужду в туалетной бумаге прямо сейчас. Так что мы даем им то, что им нужно», — пояснил он.

По данным South China Morning Post, в Австралии зарегистрировано 52 случая заражения коронавирусом и две смерти.

Показать полностью 2
36

Кризис туалетной бумаги в Авcтралии

В связи с угрозой Короновируса в Австралии раскупили ряд продуктов, среди которых: рис, крупы, мука и макароны.

Кризис туалетной бумаги в Авcтралии Австралия, Коронавирус, Туалетная бумага, Длиннопост
Кризис туалетной бумаги в Авcтралии Австралия, Коронавирус, Туалетная бумага, Длиннопост

Но самым дефицитным продуктом оказалась туалетная бумага.

Супермаркеты ограничили максимальное количество упаковок бумаги на человека. Происходят драки за туалетную бумагу.

При этом другие продукты доступны в изобилии.

Показать полностью 2
161

Австралийские ученые вырастили коронавирус в лаборатории

Австралийские ученые вырастили коронавирус в лаборатории Коронавирус, Китай, Австралия, Новости, Медицина, Лаборатория

Группа ученых из Австралии заявила, что они успешно разработали лабораторную версию нового коронавируса, впервые воссозданного за пределами Китая. Это может помочь ускорить создание вакцины.

Исследователи из Института инфекций и иммунитета Питера Доэрти в Мельбурне заявили, что поделятся образцом, который был выращен от образца зараженного пациента, со Всемирной Организацией Здравоохранения и лабораториями по всему миру.

Райна Макинтайр, управляющая Программой исследований биобезопасности Института Кирби, сказала, что создание и совместное использование образца вируса ускорит разработку потенциальных вакцин, так как лекарства могут быть изучены и протестированы на животных.

Помимо внесения вклада в создание вакцины, образец, выращенный в Австралии, может быть использован для создания теста на антитела, который позволит обнаруживать вирус у пациентов, у которых не было симптомов, говорится в сообщении Института Доэрти.

«Наличие настоящего вируса означает, что теперь у нас есть возможность фактически проверять и подтверждать все методы тестирования», — сказал Джулиан Друс, руководитель института по идентификации вирусов.

Источник  https://portal-13.com/avstralijskie-uchenye-vyrastili-korona...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: