неа
КоАП позволяет признать вину, но не обязывает её признавать
по УК ты же не платишь за факт суда над тобой)
и что будет:
- суд(С): с вас административный штраф за нахождение в метро без СИЗ согласно указа мэра № такой-то от такого-то числа такого-то года.
-Я: а мене указ мэра не указ, ибо не в одном ФЗ этого нет!
и кто кого переорет? боюсь, что всеж они...прецинденты ж были...и вроде еще никто суд не выиграл
1ое есть 3 месяца ;))
если за 3 месяца не было суда - штрафа не будет
2ое можно указывать что указ нихуя не относиться к тебе и обязанность предоставить СИЗ на организации
и суды выигрывали, и дела закрывали по срокам
смысл в том что признавая ты платишь, а не признавая ты имеешь шансы не платить
Не существует таких решений суда. Совсем нету)) сроки согласен, ошибка в протоколе тоже регулярно, а вот что б сослаться на "не дали мне, я и не одел", нет такого.
я тебе скажу так
если "СИЗ потребовали Федеральные власти" - 100% должны выдавать они
вот с местными написано очень запутано
но возникает интересный прецедент)
местные власти вводя "один из режимов ЧС" потребовали СИЗ за свой счёт и штрафы за то что не нашёл сам
представим что случилось ЧС
и людей посылают нахуй с выплатами, потому что они нарушили требования))
и всё законно))
а то что ты не можешь найти СИЗ - твои проблемы
потому что ФЗ ссылается на правила из 417 ПП ;))
а там написано что требовать можно только если выдали)