Штраф ГИБДД И мировой суд. Продолжение

Прошу помощи практикующих специалистов.
Начало здесь: Судебный гешефт. Мировой

Кратко: 12 марта этого года инспектор ДПС составил протокол, который потом отправили в мировой суд. Из суда был один звонок-приглашение и попытка направить к "своему" юристу.

С тех пор никаких новостей не было. Тишина. Я надеялся, что выйдет срок давности и всё обойдется легким испугом.

НО, сегодня мне на госуслуги пришло уведомление о штрафе в 5 т.р. с датой 20 марта 2023 года.

На сайте гибдд.ру есть этот штраф. Хотя месяц назад ничего не было. Обычной почтой ничего не присылали.

Я, конечно, рад, что возьмут деньгами. Но, меня лишили возможности получить скидку. Или, вообще, могут пришить дело о неуплате в положенный срок.

Итак, вопрос: что можно предпринять, чтобы защититься от такого произвола?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.