Широкий жест для быдла

Я уже писала, что у мужа своё небольшое дело формата "мастер на час", я постольку-поскольку помогаю в организационных моментах,  так вот, вчера случился скандал. Мы не запрещаем диспетчерам давать наши телефоны недовольным клиентам, потому что если не правы они, мы всегда это можем объяснить, а если не правы наши мастера, то мы всегда готовы исправить их ошибки.


Вечером звонит мне тетенька, вся из себя, даже по разговору ощущается "голубая кровь", надменность и оскорблённые чувства, мастер ваш, мол, хамло последнее, быдло, что он себе позволяет, примите меры и бла-бла.

Выясняю суть конфликта:

- задача была: демонтировать унитаз, установить новый, уложить плитку в туалете, в ванной собрать шкафчик, сняв старую полку и еще по мелочи (розетки, ручки).

Когда все работы были выполнены, заказчица и говорит мастеру:

- вот вам на 2000 меньше, но зато вы можете себе забрать мой старый унитаз (посмотрите, он ведь как новый) и старую полку (она тоже еще ничего), за 2000, мол - просто подарок для Вас, от сердца отрываю. А он, хамло эдакое, в душу просто плюнул...


На самом деле мастер долго и как мог вежливо отказывался от "широкого жеста", но дама была непреклонна, в итоге  фразой, "вы меня, конечно, извините, но я не привык работать за б/ушные унитазы и старую мебель, заплатите мне оговоренную сумму" он вывел её из себя. 

Перезвонила заказчице, поддержала позицию мастера. Рекомендовала авиту, как площадку для сбыта унитаза и полки, ну, и конечно, была удостоена звания "такое же хамло и быдло".

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так заплатила всю сумму или не доплатила мастеру? Из поста неясно.
А ещё есть у меня знакомые, при которых что-то добрым или нейтральным словом что-то похвалишь, сразу в головах рождается, что мне это надо всучить.
Но то бесплатное, а тут изврат в голове зародился! Бр!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

сначала сумму без 2к отдала, потом со скандалом оставшиеся 2 отдала. То есть, по итогу заплатила все, что была должна заплатить. Все ок)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге заплатили мастеру?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да, оскорбляя, но заплатила.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А она заплатила те 2 тысячи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо было бы услышать версию заказчицы, для объективности!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Версии заказчицы и мастера практически ничем не отличаются. Основное отличие- заказчица считает мастера быдлом и хамом, а он её не совсем адекватной)

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что не по теме), тоже с мужем занялись раскруткой " муж на час" хотелось бы с вами пообщаться через почту, если можно, может поделитесь опытом 😌, мы работаем год и дело идёт туговато. Сложный бизнес в плане конкуренции да и заказчик капризный часто попадается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

missloyality@yandex.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте я буду разливать свою душу здесь ? Обидел лифтер? Пикабу! Проблемы в семье? Пикабу! Бизнес не идет в гору? ... за. Е . Ба. Ли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нуу... пост размещён в "историях из жизни", где и про лифтёров, и про семью. Любое сообщество, кстати, вы можете добавить в игнор. 

берегите нервы)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мастера и мусор могут вынести по договоренности, но, вроде как, не везде можно, или вообще нельзя крупногабаритный мусор выбрасывать. Читала как-то об этом, мнения разнятся, но точно слышала, что какие-то ТСЖ за это штрафуют.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
она хотябы вещи предложила! Мне вон одна особа ни денег ни спасибо, аргументируя это тем, что мне не сложно было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие тоже попадаются : ну, мастер же будет мимо ехать, у меня дом у метро прям, пусть зайдет, посмотрит, ему же несложно.. Или "Че там делать?", "там делов-то", " там минутная работа" и пр.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спрашивали уже выше)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел охлаждать пукан сцук досихпор пригорает, уххх бляяя. Как история с пикабу может перевернуть твою жизнь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто-то вызывает «мужей на час» для укладки плитки?


Это ж дело довольно интимное, требующее аккуратности. Обычно отзывы собирают перед этим полгода по профильным плиточникам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас не только мастера перфораторных дел) основная масса - универсалы, есть и плиточники, которые  в основном только плитку делают, есть электрики, сварщики и пр, но как правило, они одним направлением не ограничиваются.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге все выплатила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, мастер остался и без унитаза и без денег? А так можно было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно поняли, со скандалом оставшиеся 2 тысячи она таки отдала)