Дубликаты не найдены

+3
Отличный пост. Ждём теперь пост про питание и воспитание.
раскрыть ветку 2
+3
Спасибо. Про питание могу рассказать только очень коротко, потому что мои собаки едят мясо, а такой рацион должен быть сугубо индивидуален.
Про воспитание уже готовлю длиннопост (тоже по кусочкам буду выкладывать), осталось сделать фотографии красивые.
раскрыть ветку 1
+1
Подпишусь, буду ждать следующий пост!) но забегая вперед спрошу, сколько потребуется времени, чтобы щенок стал более-менее самостоятельным подростком, который дожидается хозяина, чтобы сходить в туалет на улицу, а не дома?
+2
а я взял такого засранца, при нем был только паспорт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Какие они все хорошенькие) Ну прям ми-ми-ми)
Но я больше люблю служебные породы.
Хорошо что хоть паспорт был, уже гарантия что прививки сделали:).
Это назывется разведенцы. Люди которые зарабатывают деньги. Покупают двух разнополых собак и вперед штамповать милых песиков)
Я не говорю, что это плохо. Но как заводчик который заморочился оформлением всех документов для щенков, и прохождением всех тестов для родителей, я немного недолюбливаю таких товарищей.
+1
Как-то недоверчиво он на тебя смотрит...
+1
Интересный пост) Пишите еще! И побольше фоток питооомцев :333
+1
Отличный пост! Информативно и кратко:)
Спасибо Вам, жду продолжения:)
0
подписался
0
Бред по многим пунктам идеально забирать щенка до 2х месяцев т,к после двух он уже способен различать простую команду "фу" и свою кличку в 3-4 месяца уже изучаются базовые команды (ко мне Рядом и т,д ) Температура щенка может достигать и 40 и это нормально (жаркая погода бег ) не вводите людей в заблуждение есть очень хорошая книга оч рекомендую (Служебная собака. Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Мои глаза! Развидьте!
Написан откровенный бред! ",к после двух он уже способен различать простую команду "фу" и свою кличку" (с.)
Различать команды?! Всем командам учат, они не передаются по наследству и не вылазят с возрастом это во-первых.
Во вторых, читайте внимательно, про температуру и её повышение после сна, кормёжки, игры там сказано. Так же приведена таблица ПРИМЕРНОЙ температуры.
А книга... какого простите она года? За прошедшие года выводят новые породы собак, меняются стандарты разведения, дрессировки и прочего. На данный момент эта книга является уже ветераном. Вроде и хорошая была и толковая, но с прошедшими годами ненужная.
Опять же к теме поста (см. выше): для каждой собаки своя методика и свой подход, а в этой книге штампованные стереотипы дрессуры. У меня всё.
P.S.: запятые! Запятые где?! И этот человек даёт советы((
0
Ничего не имею против этой книги. Но служебное собаководство продвинулось аж до дрессировки с кликером и почти отказалось от механики.
Не тему темературы вы не все прочитали. Будьте внимательнее.
До трех месяцев у щенка идет активная внутристайная социализация. Сука учит щенка минимальным правилам приличия при общении с себе подобными. Собаки рано отнятые от матери часто испытывают проблемы в будущем. Например бояться других собак, испытывают неуверенность или проявляют оборонительную реакцию. Другая крайность- ведут себя совершенно "невоспитанно" по собачьим меркам, наскакиваю из-за спины и неспособны выказывать сигналов "примирения". В общем, у каждого свое мнение. Я отказалась от старых стереотипов.
0
А почему скользкий пол - главный враг?
раскрыть ветку 4
0
Щенок может легко травмироваться (резвится, набирает скорость, не успевает вовремя затормозить, врезается в преграду).
раскрыть ветку 1
0
В точку!
0
У щенка часто бывает, что связки неуспевают за костяком, да и координация движений далека от идеала)) А еще они носятся по квартире как оглашенные. Может упасть, не вписаться в поворот, растянуть мышцы, порвать связки и т.д. Еще скользкий пол способствует развитию размета. Это когда лапки (коготками) смотря в стороны друг от друга. Косолапость только наоборот. Впрочем см. ниже :)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, у меня был только жиробасный щенок чау-чау в квартире с коврами, так что таких проблем не было) кроме испорченных ковров, когда он отравился(
-2
Жаль, что большинство недолюбливает дворняг
раскрыть ветку 1
+1
Я их не недолюбливаю. Просто предпочитаю знать, какой примерно набор качеств будет у моей собаки. А воспитать, можно любую собаку, независимо от ее "кровей".
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: