238

Щенок из Москвы в Лен. область.

Доброго времени суток Пикабу! Делюсь историей! (Простите меня хозяева Арьи, за то, что столько ждали пост).

Началось всё с этого поста https://pikabu.ru/story/shchenki_v_dobryie_ruki_5698220 . Сначала разочаровалась, что так далеко от меня щенки. Погрустила, пока писала там комент "Ах как жаль, что далеко... Рыдаю=(" Как взбрела мысль! А не спросить ли у автора поста, сможет ли он отправить мне одного щенка? Списались в whatsApp. Хозяева одобрили идею! Но если с меня все затраты и мороки с переноской. Ок. Это было почти 3 ночи по МСК. Тут же начала искать того, кто повезёт. В Авто группе города написала пост. Отозвался первым машинист поезда. Обговорили с ним детали поездки. НО! Переноски то нет у меня! Покупать очень дорого для одного раза. Аренда есть, но в СПб. Пишу в несколько групп зоомагазинов в городе. И мне отвечает директор или менеджер (так и не поняла), ну очень милая девушка. Спрашиваю цену аренды. А мне она и говорит: "Я Вам дам клетку - переноску большую из магазина на неделю и бесплатно. С условием, что Вы покажете, что за чудо приехало". Меня удивило такое доверие ко мне. Т.к. не попросили в залог ничего. И в этом магазине я не была ни разу. Всё собрано! Машинист подъехал сам на машине к подъезду и забрал клетку и всё необходимое. Хотя готова была сама принести куда скажет. Деньги заплатила сразу ему. В общем вся эта история была только на доверии и совести всех (и моей в том числе). Всё прошло успешно. Передача щенка машинисту на Ленинградском вокзале, поездка, передача щенка мне в руки. Очень благодарю всех, кто принял в этом участие! Евгения - машиниста, Юлианну - за помощь с переноской и за советы, и хозяев! Алису и её мужа! Собака оказалась немного не та, которую ожидала (по метису). Она будет небольшой. Ожидала крупную метиску. Ну в прочем это не так уже и важно. Ах, да. Теперь собаку зовут не Арья, а Тардис. Кратко Тарка, Трис, и грубо - Тара. (я не фанатик сериала "Доктор кто", просто понравилась будка и имя) Далее фото. Сори за "шакалистость" фоток. Первые 2 фото - ещё в МСК.

Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост
Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост

Только приехала! Мама взяла её на руки.

Первая прогулка.

А тут уже и Патрик. Наш пёс, он тоже не так давно появился. Забрали с ПИКа (ПИЯФ). Рядом с ним на фото, дыра в линолеуме, которую сделала Тарка в первые дни. Ну и морда её довольная ниже.

А это вчера на прогулке. Муж дрессирует Патрика и пытается воспитать Тардис. Тут уже ей почти 4 месяца. (приехала она к нам в 2 месяца).

@Tatik0ma Спасибо за щенка! Извиняюсь, что затянула с постом. P.S. Помню и про то, что обещала. 

Найдены возможные дубликаты

+12

А Тардис потому что в нее много еды вмещается?)

раскрыть ветку 2
+7
Внутри больше, чем снаружи
+4

Ну в принципе, такое оправдание имени тоже подходит=) А так... Переместилась она быстро с Москвы и до Гатчины. + по приезду вела себя так, как будто из своего дома не выходила вообще. Из машины клетку вытащили, собаку дома выпустили... Ожидали, что будет осматриваться, бояться чего. А ннет=) Погнала кота и сожрала всю еду котиков (их 3шт). Через пару минут начала трепать Патрика. И почувствовала себя хозяйкой. Хотя ей всего 2 месяца на тот момент было. Как из родного дома в такой же родной дом=) Адаптация прошла мгновенно.

+5

Вот это окрас!

раскрыть ветку 3
0

Да, окрас прикольный) Мамина коллега по работе увидела, что я маму встречаю с работы с собаками. Так, метров за 50 она была. Потом на работе похвалила маму, что сделали стрижку такую симпатичную собаке. Мама не поняла. Т.к. не стригли мы ни кого. А коллеге показалось, что мы каким то образом сделали собаке чёлку. Пыталась представить, так и не получилось. Ушки кстати будем ставить скоро. Ей идут стоячие=) Вот фотка. Лапки приземлились, а ушки ещё летят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Красивый песа получился. Я в целом против разведения метисов кого бы то ни было. Но если случайно получились - то за лучшие ручки со стерилизацией.

Тем более у заботливых хозяев животные расцветают.

раскрыть ветку 1
+9

Красивая растёт :-) Если не затруднит, через полгодика ещё фоток пришлите!

раскрыть ветку 10
+1

Без проблем=) Самой интересно, что вырастет.

раскрыть ветку 9
+1
Уже можно просить новый пост с фотками или ещё чуть-чуть подождать? :-)
раскрыть ветку 8
+2

Ахрененный окрас!!!!

+1
Окрас шикарный!Красавица!
Вот живой пример всем тем,кто пишет, что забрали бы себе,жаль что далеко!Главное желание,а возможности найдутся! Вы молодец!!!!
+1
Красава) одобряю!
Похожие посты
263

Очень нужен дом щенку-подростку! Луганская область

Эта девочка-подросток была рождена на одном предприятии г. Северодонецка. Когда она была совсем малышкой ее мама попала под машину, братиков и сестричек раздали, она осталась совсем одна среди взрослых диких собак. Они ее очень обижают, кусают, она в этой стае - изгой. Прошу все, пожалуйста присмотритесь, поделитесь, подарите малышке дом!

3859

Тузя и бабушка

Всегда интересно наблюдать, как ведут себя собаки, привязанные возле магазинов. Одни - просто образцы ответственности и достоинства, особенно если рядом припаркован хозяйский велосипед или детская коляска. Другие - пустолайки, шумят без повода на всю улицу. Третьи - переживают, не находят себе места, не спускают глаз с дверей магазина и тихо поскуливают.

Повстречал одного такого переживающего дворянина возле "Пятерочки". Прям сильно худо ему было, он даже не скулил, а натурально плакал. Я остановился: "Ну ты чего плачешь, дружище? Сейчас хозяин выйдет". Но пёсик явно не разделял моего оптимизма и заплакал пуще прежнего.

Я уже шагал к машине, как вдруг он резко залаял и рванулся куда-то в сторону, натянув поводок. К магазину спешила пожилая женщина. Была бы помоложе - неслась бы стремглав. А так - уже запыхавшись... ну, спешила. Сильно спешила.

"Тузя, господи! Ох, забыла ведь я тебя! Прости ты меня, дуру старую! Замёрз, бедный?" - причитала бабушка.

Трясущимися руками она принялась отвязывать поводок, но Тузя, видимо, успел изрядно затянуть узел. Я подошел помочь, развязал, предложил бабушке подвезти их, видя, как она запыхалась. Она поблагодарила ("дай бог здоровья, сынок"), но отказалась - мол, рядышком живу.

Женщина подхватила пёсика на руки, прижала к груди и, не прекращая причитать, ругать себя и просить у Тузи прощения, зашагала к дому. А Тузя изо всех сил молотил хвостом по полам хозяйкиного пальто и слизывал с её щёк слёзы...

Тузя и бабушка Собака, Собаки и люди, Животные, Любовь
166

Памяти моего пса, Рэя

Мой самый лучший в мире пес, по имени Рэй..
Я буду помнить тебя.
Я помню, как ты приехал к нам, маленькое чудо, на дрожащих лапках, как доверчиво тыкался в ладонь маленьким носом. Я помню, как ты рос, помню, как после прививок первый раз вышли на улицу, помню, как мы учили команды – одна команда-одни день, на следующий повторяем и оп – все, готово. Я помню наши долгие прогулки, помню твою неисчерпаемую энергию, наши походы на рыбалки.
Я помню, как после развода ты перестал подходить к бывшей жене, черт знает, с чем это связано, но факт. Я помню, как ты всегда оберегал и очень любил дрыхнуть с дочками. Я помню, что ты всегда любил людей, любой гость был для тебя потенциальным другом. И я помню, как ты защищал меня, когда до нас докопалась синяя гопота. Помнишь, дружище, мы тогда победили.
Я помню, как ты болел, как я тебя лечил, как спал с тобой на полу в обнимку, мне казалось так тебе будет легче. Я помню, что после развода мог бы наверное спиться, если бы не ты – какие кабаки допоздна, ведь дома ждет друг, которому я нужен.
Да, тебя тут нарисовали, на Пикабу, совсем недавно. Совсем недавно мы ходили за грибами, так и не нашли ничего, я помню.
Я ВСЕ помню, кабан ты мой шерстяной! Две недели как тебя не стало.. Инфекция плюс аллергия – ты сгорел буквально за два дня. Мы пытались тебя спасти, врачи, лекарства, капельницы. Ты ушел ночью, я был рядом с тобой, но, черт возьми, мне ни хрена от этого не легче. Мне очень плохо без тебя, Рэй, морда ты моя!
Я верю, что мы с тобой еще обязательно встретимся! Я тебя очень люблю, мой самый лучший в мире пес!
Наверное, мне необходимо было это написать, не знаю. Простите за сумбур, сижу – реву.

Памяти моего пса, Рэя Собаки и люди, Грусть, Друг, Длиннопост, Собака, Негатив, Смерть, Домашние животные
Памяти моего пса, Рэя Собаки и люди, Грусть, Друг, Длиннопост, Собака, Негатив, Смерть, Домашние животные
Показать полностью 5
80

Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово)

14.10.2020 Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (м. Перово) без ошейника, без клейма.

Обращаться по тел. 8 916 343 06 39, 8 916 507 12 29, 8 926 495 54 11

К сожалению приютить у себя можем только до воскресенья.

Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово) Без рейтинга, Собака, Собаки и люди, Найдена собака, Длиннопост, Москва, Потеряшка
Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово) Без рейтинга, Собака, Собаки и люди, Найдена собака, Длиннопост, Москва, Потеряшка
Показать полностью 1
43

Москва, найдена черная собака

Добрый день.

Надеюсь на силу пикабу.

В пятницу у БЦ Савеловский Сити (г. Москва) нашли собаку.

Девочка, полностью черная, только на затылке несколько белых шерстинок. 20 килограмм весу, рост по колено, возраст около года. Ухоженная, когти и шерсть на лапах аккуратно подстрижены, пахнет шампунем. Была без ошейника, очень сильно уставшая.

Забрали к себе, в воскресенье вечером определили на платную передержку, где она сейчас и находится.

Ищем старых хозяев.

Вдруг кто-то узнает?

Москва, найдена черная собака Найдена собака, Собачники, Собачьи будни, Пропала собака, Длиннопост, Собака, Москва, Без рейтинга
Москва, найдена черная собака Найдена собака, Собачники, Собачьи будни, Пропала собака, Длиннопост, Собака, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 1
527

Хаски

У нас с мужем две хаски. Сколько не покупали им подстилок — они на них не спят; лежат, где попало, могут ещё и разодрать их в клочья. В итоге убрали всё, и спят они, где хотят, на полу. Появилась надобность в покупке перевозок, и, чтобы проверить, насколько собаки вместятся в клетки так, чтобы им там было комфортно, я начертила на полу прямоугольники по размеру переносок. Размер выяснили, а линии не стёрли. Переноски пока не купили, а собаки спят исключительно каждая в своём прямоугольнике.

Хаски Хаски, Перевозка животных, Комфорт, Собаки и люди, Текст, Анекдот ру, Собака
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: