Щекочет изнутри

У меня есть два крыла, которые способны унести меня куда я пожелаю. Они смешные и невеличественные и в этом грандиозная шутка всего нашего материального мира.

Но обо всём по порядку


Одно крыло - то самое правило Эскобара (при безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей ,обе будут являть собой исключительную хуйню)


Второе - карма, как атрибут материального мира, но не в понимании причинно-следственных связей, а как ловушка для духа сама по себе, в своей материальности и притягательности


Внутри меня - язычок всеприсущего пламени, нерожденного и безграничного, вне времени и пространства. Атман в ловушке моего Я.


Мир, в котором мы себя осознаем - величественен и всемогущ, притягателен и отторгающ. И именно эти качества делают его ловушкой, из которой вырваться практически невозможно. Мир - игра, поле для экспериментов, забава Атмана когда он бодрствует и Атман вживается в мир и разбивается на осколки. На нас.


Мы прекрасны и чудовищны, заурядны и унылы. Мы теряем себя в этом мире и бесконечно придумываем пути спасения - религии, правила, техники, магию. Разновидности фантомной боли от утраченного.


Но Атман неуничтожим и он уютно поселяется внутри нас и резвится, глядя на наше материальное существование. Смерть не предел и не единение, она - продолжение фантомных болей на другом уровне. В этом суть слов Будды, Учителей, пророков, как и в том, что слова - эхо материи, еще одна ловушка.


Вот крыло имени Эскобара. Оно уносит от дуальности и от суждений. От выбора. От иллюзий о том, что есть бесконечная награда или страдание длиной в вечность. Вы серьёзно? Мы плохо оперируем большими цифрами, но даже если недолго порассуждать на тему вечного блаженства это покажется не таким уж прекрасным. Бесконечное страдание - фи. Как по мне, так через страдание вообще легче свалить в безвременье. Посмотрите на просветленных всех религий - столпники, схимники, вериги, цепи. Страдание - это чит-код ;) Кто нибудь слышал - Гаргантюа попал в рай?


Вот унылое крыло материализма гордое и восхитительное в сути своего обмана. Оно - как корень квадратный из минус единицы, его невозможно вообразить или пощупать, оно перпендикулярно всему. Оно всегда поднимает нас в борьбу, заставляет искать и не сдаваться, скорбеть и помнить потери.И оно всегда говорит "Нет"


И где-то ниже всего этого разум как лучшая игрушка, восхитительный наркотик, занимающий атман картинами своего представления ткани бытия. И сейчас было восхитиельно нанизывать бусины слов на нить ветра. Как будто во сне нашел то, что когда-то отчаянно любил. Мило и строгательно и знаешь, что спишь. Слёзы и ветер.


Люблю дервишей и шаманов.


И мантры.


AJAI ALAI ABHAI ABAI


ABHU AJU ANAAS AKAAS


AGANJ ABHANJ ALAKH ABHAKH


AKAAL DEYAL ALEKH ABHEKH


ANAAM AKAAM AGAAH ADHAAH


ANAATHE PRAMAATHE AJONI AMONI


NA RAAGE, NA RANGE, NA RUPE, NA REKHE


AKARMANG ABHARMANG AGANJE ALEKHE