Сговор аптек?

Частенько болит башка из-за шеи, привык принимать ибупрофен в таких случаях. Зачастую люди покупают этот препарат под другими названиями типа НУРОФЕН или МИГ или еще какая ХУИТА, переплачивая ценник пятикратно, и не понимая что на препараты без патента физически такой цены быть не может, но это их право.

Но вчера впервые столкнулся с отсутствием выбора. Я ехал через весь город и успел зайти в 4 аптеки разных сетей. И все четыре разные аптеки мне вместо привычной пачки ибупрофена за 40-50 рублей выносили некий ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ, за 240-280 рублей, после моего отказа и просьбы продать мне обычный ибупрофен - мне выносили пачку НУРОФЕНА(то же ибупрофен но с другим названием) за 200руб.

В четвертый раз я уже подпсиханул и разорался на кассе, что неужели у вас нет простейшего ибупрофена за 50рублей, на что фармацевт округлила глаза прокричала "50 рублей? у нас такого не бывает" и опустив глаза скрылась где-то на складе. Вот уж никогда не поверю что фармацевт не знает стоимость самого простейшего обезбола. Так что это было, дефицит доступных препаратов или наебка? Вот уж не поверю, что в 4 разных аптеках произошло прям такое вот совпадение с прям одинаковой последовательностью попытки впарить аналог по цене х5?