Дубликаты не найдены

Отредактировала zluchkin 1 год назад
+4
Тег "кот"! Как же я заебался смотреть на ваших беспонтовых питомцев!
раскрыть ветку 1
+3

поддерживаю

+1
Страшила генетический эксперимент
+1

Шкуристая хуйня с накрашенными ногтями. Поставь уже нормальные теги.

0

да не попробовать мне самогонки в оставшуюся жизнь, когти накрашены???

раскрыть ветку 1
-3

Нет, коготки накладные, чтобы мебель не царапал.

Похожие посты
376

Котятам сегодня исполнился один месяц!

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Для начала важная информация: лилии крайне опасны для кошек, даже пыльца настолько ядовита, что способна привести к смерти, попав в желудок.

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Я мало взаимодействую с цветами - срезанные категорически не люблю, а коллекции любимых орхидей я лишилась, когда стала брать на передержку кошек. Так что я просто знала, что есть опасные для них растения, которые нельзя жевать и даже облизывать. Но для фотосессии я спокойно выбрала лилию, так как была уверена, что котята к ней интереса не проявят, да и я за ними буду пристально следить. Все прошло гладко, котята были в стороне от цветка, никаких попыток с ним поиграть не было.
А потом мне стало жалко выкидывать веточку, и я решила проверить в интернете, можно ли оставить лилию у себя на столе, где ее теоретически могут погрызть коты. И тут меня накрыла паника, потому что оказалось, что котам достаточно просто слизать пыльцу со своей шерсти, чтобы отравиться. Не знаю, почему при такой ядовитости для кошек эти растения не маркируют, как потенциально опасные, но точно стоило бы. При том, что и лилии популярны, и котов много кто содержит. Да и я много читаю статей по ветеринарии, но о лилиях ни разу предупреждения не видела.
К моему невероятному облегчению, все обошлось - котята в порядке, беды не случилось, но поволноваться за них я успела основательно. Конечно, было очень глупо просто положиться на свои знания и не проверить информацию про лилии сразу, так что теперь это для меня важный урок - проверять важную информацию, даже если кажется, что что-то про нее знаешь.

Кнопики родились от кошки Кнопочки, которую мы взяли на передержку глубоко беременной. Пост о дне их рождения здесь Первые часы новой жизни
Котята уже ведут себя как полноценные коты - бегают, играются друг с другом, потихоньку начинают вылизываться, устанавливают с нами зрительный контакт. Сегодня малыши в первый раз попробовали прикорм. Миникнопочка чуть не отгрызла мне палец, на котором был мусс, внезапно накинувшись на него. Такая маленькая, а уже хищница)
Обычно Кнопик старший нас с мужем очень сосредоточенно рассматривает и внимательно слушает все, что мы ему говорим.

А потом пирожочек сладко спит)

Миникнопочка тоже не отстает)

Как и Кнопик младший.

А здесь оба Кнопика

Они настолько милые и забавные, что заходя на кухню, где они живут, мы постоянно забываем, за чем пришли, отвлекаемся на них и растекаемся от умиления. Каждое их новое достижение вызывает у восторг от того, что они то начали мурчать, то самостоятельно пытаются вылизываться, то заинтересовались игрушками, так что с ними уже можно минимально играть. Удивительно, как быстро они развиваются, ведь всего две недели назад они ничего не видели и просто лежали рядом с мамой.
Только посмотрите, как они изменились всего за 4 недели!

Кнопушка теперь свободно гуляет по кухне. Какая же она умница! Сначала сидела скромно в манеже, пока мы не показали ей, где ей можно находиться, только тогда стала выходить. Однажды она запрыгнула на столешницу, видимо не поняв разницы между ней и подоконником, куда ей разрешено залезать. При первом же "кыш-кыш" она спрыгнула и больше на стол не забиралась.
Кнопиных фото мало, потому что при всей ее милашности, почти на всех фотографиях она выглядит слегка безумно - желтые глазищи всегда широко раскрыты, зрачки сужены и выражение а-ля "что вообще происходит?!".

Миникнопочка, кажется, характером пойдет в маму.

Еще немного пирожочка) Вес у него больше, чем у брата примерно на 50 грамм, что весьма заметно, а с Миникнопочной разница вообще около 90 грамм.

А Кнопик младший выглядит в сравнении с братом довольно худеньким.

Теперь уже изменения у Кнопиков будут менее существенными и интересными, да и какие-то недостающие аксессуары для фотосессий приобрести в нынешней ситуации сложно, поэтому дальнейшие фотопосты буду выкладывать не раз в неделю, а по мере возможности.

Показать полностью 20 1
173

Кот редактора

Решили мы как-то с @SNeveroff завести рыжего кота. Мне была поручена миссия поиска животины, а Сергей уже по факту декламировал «да» или «не да». Так как котеечку я хотела уже давно, о наших серьёзных намерениях быстро узнали все знакомые, поэтому фотографии рыжих колобков мне скидывали в большом количестве. Каждый двор города был исследован на наличие подходящих кандидатов. Потом всё как в тумане. Скидываю фотографию лысого ушастого мыша Сергею Анатольевичу. Помню, как моя неоднозначная реакция на сфинксов, которые так нравились ему, породила в тот момент некоторые вопросы.

Встречу с заводчиками назначили на этот же день. Осталась последняя ребёнка, та самая ушастая девочка. Уже на месте меня предостерегли: котёнок последний в помёте, может оказаться слабеньким, а ещё она диковатая и пугливая, на всех шипит. К слову, как шипит наша кошка мы услышали только месяца через два, когда с кресла съехала пустая коробка. :) Первый день дома.

Кот редактора Сфинкс, Кот, Харизма кошек, Котомафия, Канадцы, Длиннопост

Теперь я могу с уверенностью сказать, что сфинкс – это мой фаворит. Всё, что я прочитала об этой породе – правда. Басня с удовольствием гуляет на поводке, спокойно переносит все поездки.

В дороге, при необходимости, сходит в горшок, после чего сама заберется в переноску и будет ждать полной остановки. Кстати, запрыгивает в машину сама, как собачка. Очень любит поговорить, поэтому у нас отлажена система оповещений «хочу есть», «хочу играть», «открой дверь», «пошли гулять» и «приберите мой лоток». Когда кто-то купается, ей непременно нужно контролировать процесс.

Написание статей тоже не обходится без участия Басни.

Сама купается как-то так.

Котейка вместе с нами ходит по гостям, многих уже узнаёт и радостно приветствует. Как и все представители семейства кошачьих, она является настоящим ценителем пакетов, коробок и сумок.

В офисе издательства Басенька - частый гость, за что и получила статус «кота редактора».

Разумеется не обходится без хулиганства.

Сейчас лысая на каникулах у бабушки, отъедает свои стройные бока. :)

Когда резко включили свет :)

Показать полностью 12
125

Кошачья и мышиная броня

Многие люди восхищаются средневековыми рыцарями в блестящих доспеха, но мало кто когда-либо задумывался о том, что броню на себя могу примерить не только люди, но и животные. Житель города Альберта в Канаде Джефф де Бур был одним из немногих, кто подумал об этом и единственным, кто действительно решил узнать, как это будет выглядеть. Уже в течение нескольких десятилетий он создаёт потрясающие доспехи для мышей и кошек, которым могли бы позавидовать средневековые мастера.

Кошачья и мышиная броня Кот, Мышь, Искусство, Доспехи, Канадцы, Длиннопост

Клиенты мастера сами его находят и выбирают, чего они хотят, для этого они присылают какие-то свои личные изображения. После этого он анализирует их пожелания и создаёт концептуальные рисунки, которые посылает им. Если заказчику это нравится, то он приступает к созданию модели из глины. На основании глиняного образца производятся расчёты и с помощью специальных методов изготавливаются детали из листового металла. Чтобы всё получилось как можно лучше, художнику часто приходится заказывать индивидуальные инструменты для каждого типа брони. Когда деталь появляется на свет, он сверяет её с глиняной формой. После этого идёт процесс шлифовки и полировки, а затем и сборка.

-Время и стоимость моей работы связаны между собой. Создание доспеха для мыши занимает у меня от 20 до 50 часов, кошачья броня отнимает больше времени, примерно 150 - 300 часов. С учётом затраты времени, стоимости материалов и инструментов цена за один доспех для мыши может составлять от 2 до 5 тысяч канадских долларов, за кошачью броню придётся заплатить от 15 до 30 тысяч канадских долларов, - отметил он.

Самым сложным и дорогим доспехом в его коллекции является броня кошки "Самурай".

-Я думаю, что у людей есть много причин, которые могут побудить их купить мою работу. Некоторые любят кошей, некоторые - скульптуры, а некоторые просто хотят иметь что-то красивое, сделанное вручную. И надо помнить, что эта работа будет передаваться из поколений в поколения. Эти доспехи никогда устареют и не выйдут из моды. Всё, что я могу - сделать как можно работ за отведённое мне время и всё равно большинство людей увидят мои доспехи лишь за стеклом на выставке или и вовсе на фотографиях, - отмечает художник

Оригинал

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: