Сервисный центр и ремонт телевизора DEXP

Отдал в сервисный центр на ремонт телевизор
- затемнение в нижнем углу матрицы экрана;
- тормоза в работе, как смарт тв, YouTube не работает и невозможно пользоваться программами с плэймаркета, к примеру ivi, для просмотра фильмов.
Позвонили из сервис центра сказали, что:
1. Прошивку обновили, не помогло. Тест показал, что глючная emmc память, замена нужна, что и сделали, сейчас работает. Говорю хорошо, меняйте. Устраивает меня.
2. По затемнению в углу матрицы устранили, светодиод заменили и подсветку. Проходит 4 дня, звонит мастер и говорит мне, сегодня утром прихожу, а матрица потемнела теперь в центре экрана (все дни тв стоял под нагрузкой работал ). Нужно менять светодиодные ленты целиком, подсветку, короче 12 к рублей или ожидайте буду искать отдельные светодиодные ленты от 2 до 6 рублей, если найду у поставщиков.

У меня вопрос законно ли, товарищи ?

Сдавал в ремонт с затемнением в углу, а теперь у мастера, что -то пошло не так и он мне предлагает за это оплатить, а если дальше и больше, это вообще как ?

Автор поста оценил этот комментарий
Приходи забирай два битых телика, подсветки целые, две мамки проверенные!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда можно прийти, я только сейчас увидел сообщение))
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи забирай два битых телика, подсветки целые, две мамки проверенные!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда приходить ?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас днс арендовал склад, где собирались эти чудеса инженерной мысли из китайских ноунэйм комплектух. Чем то напоминает сюжет о том как омон накрывает подвалы с мигрантами которые шьют абибасы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух Жесть )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

совет на будущее, никогда не носите на постгарантийный ремонт технику в авторизированный/официальный сервисный центр производителя. там всегда всё сильно дороже. Вот отнесли бы в сторонний СЦ, обошлось бы дешевле.

У нас недавно ленту меняли на LG. АСЦ сказали до 17 т.р., а в не АСЦ - 5 т.р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно
Автор поста оценил этот комментарий

в моем яркость подсветки была накручена на максимум, причем в настройках ее не изменить. именно подсветку. занизил через сервисное меню и уже хз сколько времени полет нормальный. в твоем случае нужно было сделать видимо то же самое. там диоды горят как спички из за такой нагрузки на них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, убрал яркость на 75%
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Мастер по собственной инициативе или по регламенту сервиса оставил ТВ на нагрузке. Улетел ещё один диод, а они сейчас часто будут улетать, если ток на них не понизить. А мог без продолжительного испытания отдать. Дефекта заявленного нет, в процессе эксплуатации вышел бы из строя диод в центре. Это уже проблема хозяина ТВ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Появился дефект в центре тёмное пятно, я пошел смотреть, пришёл, дефект исчез))) мастер говорит восстановились. Как так, мне не понятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Мастер по собственной инициативе или по регламенту сервиса оставил ТВ на нагрузке. Улетел ещё один диод, а они сейчас часто будут улетать, если ток на них не понизить. А мог без продолжительного испытания отдать. Дефекта заявленного нет, в процессе эксплуатации вышел бы из строя диод в центре. Это уже проблема хозяина ТВ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он сказал, что сразу выпаял одно сопротивление, что бы снизить нагрузку на светодиоды, всё верно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не более дорогостоящие, просто в ходе проверки посыпались и другие диоды. Мастер предвидя последующий коллапс всей подсветки предложил заменить сразу всю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и есть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к юристам по зпп.
Единственное что вам можно посоветовать забрать телевизор оплатив выполненные работы.
При условии что вы сдавали его по акту приемки с указанием недостатков.
Матрицу в центре не ремонтируйте это того не стоит.
Будете забирать, включите, проверьте. Может там ещё недостатки обнаружатся.
В акте приемки укажите, что телевизор возвращён со следующими недостатками. Не ругайтесь, не угрожайте. Претензию писать после того как заберёте телевизор и акт с разногласием будет у вас на руках. Чеки квитанции. Сохраните.
Далее обратитесь к местным юристам специализирующимся на ЗПП.
Они вам предложат возможные пути решения вашей проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если светоидная лента, то замена диода это конечно гемор, но с нужным оборудованием, и хотя бы каким то опытом фигня работа.
У меня Лыжа с 2014 года каждое лето один два диода горят, приходится перепаивать, пять лет уже. Ремонта на 200 рублей, и полчаса.
Заказал с али ленту из смд светодиодов на трехватники, за 350 руб, к бою готов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как понял на плате нкжно выпаять одно сопротивление, снизится ток на светодиоды, тогда всё будет работать долго и надёжно. Сейчас закладывают нагрузку на 30% больше, что бы светодиоды через 1-3 года уходили на пенсию))
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты когда DEXP (DNS) покупал, то наделялся на копеечный ремонт и качество?

Там оригинальную модель вычислить тот ещё квест, как и найти комплектующие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отработал три года, дальше работает, сделал, надеюсь дальше будет пахать. Приехал поговорил с мастером, он сказал забирай без оплаты. Если сделать полную замену лент то оплатишь ремонт, сейчас мастер в поиске. Если не найдёт ленты их 2 штуки, снизу экрана, то заберу отремонтированный, замена светодиода, экран работает, но emmc не заменит, т.к. регламент мастерской не может нарушить, скользкий момент получается.