Сериал который стоит посмотреть. Обгоняя время

Сериал который стоит посмотреть. Обгоняя время Советую посмотреть, Сериалы, Российское кино, Экраноплан, Ударный экраноплан Лунь, Инженер-конструктор, Длиннопост

Недавно рекомендации ютуб выдали фильм на 3 часа, оказавшимся мини сериалом на три серии "Обгоняя время" 2019 года. Столько лет прошло, и нигде мне не встречался, вот что я бы показывал в Кинотеатре. Ютубу респект за рекомендации. Сериал про легендарного, но незаслуженно забытого Гения,человека с большой буквы Алексееве Ростиславе Евгеньевиче. Этот конструктор совершил то что не могут повторить до сих пор, не могут рассчитать на компьютерных моделях, он же построил не один экраноплан, к нему в гости приезжали такие же Гении своего времени как Королёв и Туполев. Человек который вопреки всему оставался верен своей Родине и идее до последних дней оставаясь на работе.

После сериала так же посмотрел документалку, и что понравилось в сериале, что хоть и приукрасили картинку, но красиво показали гения этого человека, что он был не простого характера, что он до последнего боролся за своё дело, и даже "злодей" этого фильма не вымышленный.

Сериал который стоит посмотреть. Обгоняя время Советую посмотреть, Сериалы, Российское кино, Экраноплан, Ударный экраноплан Лунь, Инженер-конструктор, Длиннопост

Ростислав Евгеньевич хотел запустить в массовое производство быстроходные пассажирские суда по Волге и другим рекам и дать конкуренцию жд и авиаперевозкам, построить быстроходные спасательные корабли которые могли бы прийти на помочь терпящих бедствие подводным лодкам и кораблям, практически в любую точку мира даже в плохую погоду если их построили бы даже несколько штук, строил и почти поставил в серию быстроходные десантные корабли, от его проектов - Каспийского монстра, у западных разведок случился шок, ведь их авианосцам пришёл бы пушистый зверёк.
Но к сожалению,послесмерти Великого Конструктора все наработки были уничтожены пожаром, а проекты быстро свернули. В настоящее время осталось два проекта которые стоят с виде памятника, экраноплан Орленок с фотографии выше, и экраноплан Лунь на берегу Каспийского моря, моя мечта побывать там и прикоснуться к великому творению Гения.

Сериал который стоит посмотреть. Обгоняя время Советую посмотреть, Сериалы, Российское кино, Экраноплан, Ударный экраноплан Лунь, Инженер-конструктор, Длиннопост
Сериал который стоит посмотреть. Обгоняя время Советую посмотреть, Сериалы, Российское кино, Экраноплан, Ударный экраноплан Лунь, Инженер-конструктор, Длиннопост

Каспийский монстр, после смерти Ростислава Евгеньевича, экраноплан потерпел аварию, неделю его носило по морю, но спасти никто его не попытался, в итоге затонул, ненадолго пережив своего создателя.

Так же хотел сказать об актере, сыгравшего самого Ростислава Евгеньевича, это Артем Быстров. Не знаю как, но очень остались приятные впечатления от светлости и искренней улыбки этого актёра.

Сериал который стоит посмотреть. Обгоняя время Советую посмотреть, Сериалы, Российское кино, Экраноплан, Ударный экраноплан Лунь, Инженер-конструктор, Длиннопост

О самом сериале получилось рассказать немного, не хочу спойлерить, но фильм очень хороший.Есть моменты к которым можно придраться, но для ознакомления широкой аудитории и людям так скажем гуманитарного склада должно понравиться.

П. С. Пишу с телефона, за ошибки извиняюсь, иногда это вина автозамены, иногда моя, в силу спешки

https://youtu.be/mL01Ou63KaM ссылка на сам фильм

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.