Сергей, у меня возник вопрос...

★ "Сергей, у меня возник вопрос... за достижениями, самомотивацией, целеполаганием и достигаторством и т.д. как не растерять женские качества?"

Дорогие девушки, никак. Вы никак не сможете растерять свое женское. Ваши женские качества и ваше женское поведение в первую очередь обусловлены физиологией. Ее невозможно обмануть, это генетика.

Мужская агрессивность, доминантность, жесткость - это результат работы тестостерона, который синтезируется в тестикулах. Мужчина может стать женоподобным, когда секреция снижена или тестостерон проходит ароматизацию и становится женским половым гормоном, но вырастить тестикулы не удалось еще ни одной женщине.

И да, сегодня такая проблема существует. Слабеющие мужчины. Танчики, алкоголь, курево, порево, жорево, пузико, сериальчик, диванчик, пивасик. Неспособность брать ответственность, неспособность действовать дерзко и решительно, неспособность брать от жизни по праву сильного.

Это как в той спирали:

- Тяжелые времена рождают сильных людей.

- Сильные люди создают хорошие времена.

- Хорошие временя рождают слабых людей.

- Слабые люди создают тяжелые времена.

Всему свое время и место.

Когда мы говорим от девушках, то даже те, которые днюют и ночуют в тренажерных залах, физиологические нагрузки на организм которых должны вызывать самый сильный анаболический отклик, без экзогенного введения гормонов не могут сломать барьеры генетики. Их тела просто приобретают тонус и отличную физическую форму. Поведение же остается женским.

Второе - психика. Если Ты не ребенок, то твоя личность и характер уже сформированы. Огромный пласт сознательного и бессознательного опыта уже кристаллизовался в поведенческие и психо-эмоциональные паттерны. А это одни из самых сложных в психологической коррекции, а тем более разрушении, базисных аспектов личности.

Подведу черту.

Неспособность находить сильные мотивы, ставить амбициозные цели и их добиваться - это не характеристика мужчины или женщины, но слабой личности.

Всем у кого встает вопрос - как не стать мужиком, я могу с уверенностью сказать, вы не о том беспокоитесь.

- Не бойтесь развивать такие качества как смелось, настойчивость, упорство, самодисциплина, способность делать. У них нет гендерного признака!

- Бойтесь прожить серую и никчемную жизнь, не реализовать себя, не пройти по пути предназначения, не раскрыть потенциал, не блистать, не быть счастливой.

Один сидит и рассуждает о том, делать или не делать, не делает, не получает результат, а потом жует сопли, оправдывает бездействие и жалуется на жизнь.

У него путинлукашенкоправительствовиноват.

А кто-то просто делает раз, два, три и уже живет с семьей у моря в стране своей мечты и смотрит на закаты под шум прибоя.

Вот как в библии - каждому по вере. Я перефразирую - каждому по действию. Потому, что ничто и никогда, от слова вообще никогда не заменит действие. Ничто не заменит действие.

И про хорошие времена. Посмотрите на женщин век назад, которые работали на фабриках по 14 часов в сутки. Тяжелым таким трудом работали.

Посмотрите на послевоенные годы. Вспомните 90-ые и сложности которые переживали молодые девушки, находили способ выжить, рожали в этих условиях, растили детей. Странно, но никто из тех женщин не стал мужиком, еще более странно, что тогда не было проблемы похудания.

А сейчас некоторые мадмуазели рассуждают о том, как бы это нихера не делать, топчут тропу к холодильнику и проходят очередной курс самодисциплины для женщин о том, как ничего не делать, жрать все подряд и похудеть на 500 кг за месяц.

Прочтите несколько биографий самых известных женщин мира: Мария Склодовская-Кюри, Валентина Терешкова, Коко Шанель, Индира Ганди, Анна Франк, Майя Плисецкая, Голда Меир, Айседора Дункан, Екатерина II, Маргарет Тэтчер, Анна Ахматова, Фрида Кало, Опра Уинфри, Екатерина Медичи, императрица Цыси, Моника Белуччи, Селин Дион, Бриджит Бардо, Софи Лорен, Лия Ахеджакова, Агата Кристи, Ирина Хакамада, Наталья Грейс, принцесса Диана. Вдохновитесь примерами.

Спортсмены, предприниматели, артисты, ученые, политики, писатели, художники, социальные деятели. Тысячи и тысячи женщин меняли этот мир и навсегда вписали себя в его историю.


(х) Сергей Гром

Сергей, у меня возник вопрос... Самодисциплина, Саморазвитие, Самоконтроль, Сила воли, Сила духа, Женщины, Личные качества, Смелость, Упорство, Делай, Психология, Целеполагание, Достигаторство, Длиннопост