Семки есть? 2 недели спустя

Прошло 2 недели с момента установки кормушки.
Были проведены некоторые наблюдения ))
Кто-то писал, что с обратной стороны от кормушки сидит автор с огромным фотоаппаратом... отчасти он был прав ;)

Семки есть? 2 недели спустя Природа, Птицы, Кормушка, Синица, Длиннопост, Фотография

Этажом ниже была обнаружена кормушка конкурента, но насыпаны в ней какие-то крошки с пшеном или чем-то подобным, так что и не конкурент он моей жральне.
На ближайших кустах также висят кормушки, видимо поэтому мою кормушку в течении почти недели птички не находили и столоваться не прилетали, но погода менялась, начались вначале снегопады, а потом пришли морозы... В морозы синицам требуется более калорийный корм, в природе они могут найти каких-нибудь личинок под корой деревьев, а у меня для них припасено свежее сало!
Потихоньку кормушка осваивается, пока замечены были только синицы. Семечки идут очень хорошо, сало тоже поклёвывают, но как-то вяло. Ну ничего, сало зимой точно не испортится и при отсутствии семечек в кормушке (вдруг такое случится) будет неплохим запасом калорий.
Ниже несколько фотографий моих гостей.

Семки есть? 2 недели спустя Природа, Птицы, Кормушка, Синица, Длиннопост, Фотография

Сидит, надулся. На улице -20.

Семки есть? 2 недели спустя Природа, Птицы, Кормушка, Синица, Длиннопост, Фотография

Сало гораздо вкусней, если держать его в своей лапе.

Семки есть? 2 недели спустя Природа, Птицы, Кормушка, Синица, Длиннопост, Фотография

Выбирает что бы клюнуть - семечку или на сало напасть.

Семки есть? 2 недели спустя Природа, Птицы, Кормушка, Синица, Длиннопост, Фотография

Просто классный пухляш.

У кормушки выявлен один недостаток - текущая крыша... В будущем будет проведен ремонт и на крыше будет мягкая кровля.